Logo
Logo
×

সারাদেশ

মেঘনায় খাদ্য নিয়ন্ত্রণ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ঘুসের অভিযোগ

Icon

কুমিল্লা উত্তর প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৯ মার্চ ২০২৫, ০৮:৩৬ পিএম

মেঘনায় খাদ্য নিয়ন্ত্রণ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ঘুসের অভিযোগ

কুমিল্লার মেঘনা উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রণ কর্মকর্তা আবুল কালামের বিরুদ্ধে ঘুস বাণিজ্যের অভিযোগ উঠেছে। খাদ্য কর্মকর্তা আবুল কালামের বিরুদ্ধে ওএমএস ডিলারশিপ দেওয়ার কথা বলে চন্দনপুর ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা জামাল উদ্দিনের কাছ থেকে বিশ হাজার টাকা নিয়ে প্রতিশ্রুতি ভঙ্গের অভিযোগ পাওয়া গেছে। 

অভিযোগকারী জামাল উদ্দিন জানান, চলতি বছরের ২১ জানুয়ারি ওএমএস ডিলারশিপের জন্য আবেদন করেন। মাত্র দুইদিন পর আবুল কালাম তাকে ডিলারশিপ দেওয়ার আশ্বাস দিয়ে ২০ হাজার টাকা নেন। পরে বেশি টাকার বিনিময়ে সেই ডিলারশিপ অন্যজনকে দিয়ে দেন বলে তার অভিযোগ। প্রতারণার শিকার হয়ে তিনি টাকাও ফেরত পাননি। তিনি ২৩ ফেব্রুয়ারি খাদ্যশস্য ও খাদ্যসামগ্রী ব্যবসার লাইসেন্স পুনরায় তদন্তের জন্য উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) বরাবর আবেদন করেন। তবে অভিযোগের পরও তাকে কেউ ডাকেনি এবং কোনো তদন্ত হয়নি।

উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রণ কর্মকর্তা আবুল কালামের সঙ্গে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, আমি মিটিংয়ে আছি। পরে ফোন করেন। বলেই কলটি কেটে দেন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা হ্যাপী দাস বলেন, অনেক সাংবাদিকদের কাছ থেকে বিষয়টি শুনেছি। খাদ্য নিয়ন্ত্রণ কর্মকর্তার সঙ্গে কথা বলে বিষয়টি খতিয়ে দেখছি। কমিটি তদন্ত করে প্রমাণ পেলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। 

কুমিল্লা

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম