Logo
Logo
×

সারাদেশ

বেরোবিতে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত শিক্ষার্থীদের সম্মাননা প্রদান

Icon

রংপুর ব্যুরো

প্রকাশ: ১৫ এপ্রিল ২০২৫, ১০:৩৮ পিএম

বেরোবিতে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত শিক্ষার্থীদের সম্মাননা প্রদান

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় রংপুরে ২০২৪ সালের জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে আহত শিক্ষার্থীদের মাঝে জুলাই শহিদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে সম্মাননা সনদ ও চেক হস্তান্তর করা হয়েছে। 

মঙ্গলবার দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সিন্ডিকেট সভাকক্ষে প্রধান অতিথি হিসেবে উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. শওকাত আলী ২৫ জন আহত শিক্ষার্থীর মাঝে সম্মাননা সনদ ও চেক প্রদান করেন। 

এ সময় তিনি বলেন, ২০২৪ সালের জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়সহ সারা দেশের শিক্ষার্থীরা জীবনের ঝুঁকি নিয়ে নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণে অবদান রেখেছেন। শিক্ষার্থীদের এ ঋণ পরিশোধ করার মতো নয় বলে মন্তব্য করেন। 

তিনি জুলাই বিপ্লবে আহত শিক্ষার্থীদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেন। বেরোবির আহত শিক্ষার্থীদের চিকিৎসাসেবায় এগিয়ে আসার জন্য জুলাই শহিদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানান উপাচার্য। এছাড়াও তিনি আহত শিক্ষার্থীদের সুচিকিৎসার ব্যাপারে দিকনির্দেশনা প্রদান করায় রংপুর মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষসহ মেডিকেল বোর্ডকে ধন্যবাদ জানান।

ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের পরিচালক প্রফেসর ড. মো. ইলিয়াছ প্রামাণিকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে জুলাই ফাউন্ডেশনের ভেরিফিকেশন হেড মো. হারুন-অর-রশিদ, বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার ড. মো. হারুন-অর রশিদ, প্রক্টর ড. মো. ফেরদৌস রহমান, বেরোবি মেডিকেল সেন্টারের ডেপুটি চিফ মেডিকেল অফিসার ডা. এএম শাহরিয়ার আহত শিক্ষার্থীসহ সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন। 

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম