Logo
Logo
×

সারাদেশ

২ মেয়েকে বিষ খাইয়ে হত্যার পর বাবার আত্মহত্যার চেষ্টা

Icon

কুমিল্লা ব্যুরো

প্রকাশ: ০৯ জুন ২০২৫, ১১:৫৫ এএম

২ মেয়েকে বিষ খাইয়ে হত্যার পর বাবার আত্মহত্যার চেষ্টা

কুমিল্লার তিতাসে বাক প্রতিবন্ধী দুই মেয়েকে কীটনাশক খাইয়ে হত্যার পর নিজেও আত্মহত্যার চেষ্টা করেছেন মনু মিয়া নামের বাক প্রতিবন্ধী এক বাবা। সোমবার সকালে উপজেলার তুলাকান্দি এলাকায় এ ঘটনা ঘটেছে।

বিষক্রিয়ায় ওই দুই মেয়ের মৃত্যু হলেও বেঁচে আছেন মনু মিয়া। তিনি বর্তমানে একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।  ঘটনার সময় তাদের মা হাসিনা বেগম রান্নাঘরে নাস্তা তৈরি করছিলেন। 

মৃত দুজন হলেন, মনিরা (১০) ও ফাতিহা (৬)।

বিষয়টি নিশ্চিত করে তিতাস থানার ওসি মো. শহিদ উল্লাহ বলেন, ‘বাবা ও দুই মেয়ে তিনজনই প্রতিবন্ধী।’

স্থানীয়দের দাবি, পরিবারের অসচ্ছলতা ও অভাব অনটনের কারণেই বাবা দুই মেয়েকে নিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন।

স্থানীয়রা জানান, বাক প্রতিবন্ধী মনু মিয়া দীর্ঘদিন যাবৎ কোনো কাজকর্ম করতে পারে না। তার মধ্যে দুই মেয়ে বাক প্রতিবন্ধী। শারীরিক অবস্থা, দারিদ্রতা ও প্রতিবন্ধকতা নিয়ে তার ভেতরে হতাশা কাজ করছিল। এসব কারণে এ ঘটনা ঘটে থাকতে পারে।

উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা মো. সরফরাজ হোসেন খান বলেন, সকাল ৮টার দিকে মনু মিয়া এবং তার দুই মেয়েকে আমাদের এখানে আনা হয়। স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আনার আগেই মনিরা ও ফাতিহার মৃত্যু হয়েছে। আমরা পুলিশের কাছে লাশ হস্তান্তর করে দিয়েছি।’

তিতাস থানার ওসি মো. শহীদ উল্লাহ বলেন, ‘নিহত দুই মেয়ের লাশ উদ্ধার করেছি। তাদের লাশ ময়নাতদন্ত করা হবে। তাছাড়া বিষয়টি খতিয়ে দেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে। 

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম