Logo
Logo
×

সারাদেশ

বৈষম্যবিরোধী হত্যা মামলার আসামি গ্রেফতার

Icon

হাজীগঞ্জ (চাঁদপুর) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৩ জুলাই ২০২৫, ০২:২২ পিএম

বৈষম্যবিরোধী হত্যা মামলার আসামি গ্রেফতার

মো. মনির হোসেন মিঠু কাজী

গত বছরের জুলাই-আগস্টে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে চাঁদপুরের হাজীগঞ্জে আজাদ সরকারকে (৫০) কুপিয়ে হত্যার এক বছর পর মামলার প্রধান আসামি মো. মনির হোসেন মিঠু কাজীকে (৫২) গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বুধবার (২ জুলাই) রাতে নারায়নগঞ্জ জেলার ফতুল্লা থানা এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। তিনি হাজীগঞ্জ পৌরসভাধীন ৮নং ওয়ার্ড টোরাগড় এলাকার কাজী বাড়ির মৃত মেন্দু কাজীর ছেলে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মামলার বাদী আহম্মেদ কবির হিমেল।

হাজীগঞ্জ থানার ওসি মোহাম্মদ মহিউদ্দিন ফারুক জানান, দীর্ঘদিন পলাতক থাকা অবস্থায় তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় বিভিন্ন স্থানে অভিযান পরিচালনা করে বুধবার রাতে নারায়ণঞ্জ জেলার ফতুল্লা থানা এলাকা থেকে মিঠু কাজীকে গ্রেফতার করা হয়।

গত বছর ছাত্রদের অসহযোগ আন্দোলনের প্রথম দিন ৪ আগস্ট বিকালে নিজ বসতবাড়ির সামনে পৌরসভাধীন ৮নং ওয়ার্ড ছাত্রদলের সভাপতি হিমেলের বাবা আজাদ সরকারকে কুপিয়ে আহত করেন আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীরা। পরে তিনি চিকিৎসাধীন অবস্থায় ওইদিন রাতেই কুমিল্লার একটি হাসপাতালে মারা যান।

হত্যাকাণ্ডের ১৩ দিন পর নিহতের ছেলে আহম্মেদ কবির হিমেল বাদি হয়ে ওই বছরের ১৪ আগস্ট ১৫ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাতনামা ২০/২৫ জনকে আসামি হাজীগঞ্জ থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। কাজী মনির হোসেন মিঠুকে মামলার প্রধান আসামি করা হয়। এই ঘটনার পর থেকে তিনি পলাতক ছিলেন। তিনি স্থানীয় আওয়ামী লীগ ও শ্রমিকলীগ নেতা ছিলেন।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম