আরাকান আর্মির সদস্য অস্ত্রসহ বিজিবির হাতে আটক
কক্সবাজার প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১১ আগস্ট ২০২৫, ০৯:৩২ পিএম
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
কক্সবাজারের উখিয়ার বালুখালী সীমান্ত দিয়ে মিয়ানমার থেকে অনুপ্রবেশ করা আরাকান আর্মির এক সদস্যকে অস্ত্রসহ আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
সোমবার (১১ আগস্ট) সকাল পৌনে ৯টার দিকে পালংখালী ইউনিয়নের বালুখালী সীমান্তে এ ঘটনা ঘটে।
আটক যুবকের নাম জীবন তঞ্চঙ্গা (২১)। তিনি মিয়ানমারের রাখাইন রাজ্যের বিদ্রোহী গোষ্ঠী আরাকান আর্মির সদস্য। তার কাছ থেকে উদ্ধার করা হয়েছে অত্যাধুনিক একটি বিদেশি ভারি আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলি।
বিজিবির উখিয়া ৬৪ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন জানান, সকালে বালুখালী সীমান্তের শূন্যরেখা অতিক্রম করে অস্ত্রসহ বাংলাদেশে প্রবেশ করেন জীবন তঞ্চঙ্গা। পরে বালুখালী ক্যাম্পসংলগ্ন একটি সীমান্ত চৌকিতে এসে তিনি অস্ত্র সমর্পণ করে আশ্রয় চান। বিজিবি সদস্যরা তাকে আটক করে অস্ত্র জব্দ করেন এবং বিষয়টি তাৎক্ষণিক ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে অবহিত করেন।
জিজ্ঞাসাবাদে আটক যুবক জানান, ব্যক্তিগত নিরাপত্তা হুমকির মুখে পড়ে তিনি মিয়ানমার থেকে পালিয়ে এসেছেন। অবৈধ অনুপ্রবেশের অভিযোগে তাকে আইনের আওতায় আনতে উখিয়া থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে বলে জানিয়েছেন বিজিবির এই কর্মকর্তা।
