• আরও

আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী

ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
মাজহারুল হক প্রধানপঞ্চগড়-১আওয়ামী লীগনৌকা
মোঃ নূরুল ইসলাম সুজন পঞ্চগড়-২আওয়ামী লীগনৌকা
সালমান ফজলুর রহমানঢাকা-১আওয়ামী লীগনৌকা
মোঃ কামরুল ইসলাম ঢাকা-২আওয়ামী লীগনৌকা
নসরুল হামিদ ঢাকা-৩আওয়ামী লীগনৌকা
হাবিবুর রহমান মোল্লা ঢাকা-৫আওয়ামী লীগনৌকা
হাজী মোঃ সেলিম ঢাকা-৭আওয়ামী লীগনৌকা
সাবের হোসেন চৌধুরী ঢাকা-৯আওয়ামী লীগনৌকা
শেখ ফজলে নূর তাপস ঢাকা-১০আওয়ামী লীগনৌকা
১০এ. কে. এম. রহমতুল্লাহ ঢাকা-১১আওয়ামী লীগনৌকা
১১আসাদুজ্জামান খান ঢাকা-১২আওয়ামী লীগনৌকা
১২মোঃ সাদেক খান ঢাকা-১৩আওয়ামী লীগনৌকা
১৩মোঃ আসলামুল হক ঢাকা-১৪আওয়ামী লীগনৌকা
১৪কামাল আহমেদ মজুমদার ঢাকা-১৫আওয়ামী লীগনৌকা
১৫মোঃ ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ ঢাকা-১৬আওয়ামী লীগনৌকা
১৬আকবর হোসেন পাঠান (ফারুক) ঢাকা-১৭আওয়ামী লীগনৌকা
১৭সাহারা খাতুন ঢাকা-১৮আওয়ামী লীগনৌকা
১৮ডাঃ মোঃ এনামুর রহমান ঢাকা-১৯আওয়ামী লীগনৌকা
১৯বেনজীর আহমদ ঢাকা-২০আওয়ামী লীগনৌকা
২০রমেশ চন্দ্র সেনঠাকুরগাঁও-১আওয়ামী লীগনৌকা
২১আলহাজ্ব মোঃ দবিরুল ইসলাম ঠাকুরগাঁও-২আওয়ামী লীগনৌকা
২২মনোরঞ্জন শীল গোপাল দিনাজপুর-১আওয়ামী লীগনৌকা
২৩খালিদ মাহ্‌মুদ চৌধুরী দিনাজপুর-২আওয়ামী লীগনৌকা
২৪ইকবালুর রহিম দিনাজপুর-৩আওয়ামী লীগনৌকা
২৫আবুল হাসান মাহমুদ আলী দিনাজপুর-৪আওয়ামী লীগনৌকা
২৬মোস্তাফিজুর রহমান দিনাজপুর-৫আওয়ামী লীগনৌকা
২৭মোঃ শিবলী সাদিক দিনাজপুর-৬আওয়ামী লীগনৌকা
২৮বীর বাহাদুর উশৈসিংবান্দরবানআওয়ামী লীগনৌকা
২৯দীপংকর তালুকদার পার্বত্য রাঙ্গামাটিআওয়ামী লীগনৌকা
৩০কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা খাগড়াছড়িআওয়ামী লীগনৌকা
৩১গোলাম দস্তগীর গাজী নারায়ণগঞ্জ-১আওয়ামী লীগনৌকা
৩২মোঃ নজরুল ইসলাম বাবু নারায়ণগঞ্জ-২আওয়ামী লীগনৌকা
৩৩শামীম ওসমান নারায়ণগঞ্জ-৪আওয়ামী লীগনৌকা
৩৪মোঃ আফতাব উদ্দিন সরকার নীলফামারী-১আওয়ামী লীগনৌকা
৩৫আসাদুজ্জামান নুর নীলফামারী-২আওয়ামী লীগনৌকা
৩৬মোঃ মোতাহার হোসেন লালমনিরহাট-১আওয়ামী লীগনৌকা
৩৭নুরুজ্জামান আহমেদ লালমনিরহাট-২আওয়ামী লীগনৌকা
৩৮আ ক ম মোজাম্মেল হকগাজীপুর-১আওয়ামী লীগনৌকা
৩৯জাহিদ আহসান রাসেলগাজীপুর-২আওয়ামী লীগনৌকা
৪০ইকবাল হোসেন সবুজগাজীপুর-৩আওয়ামী লীগনৌকা
৪১সিমিন হোসেন রিমিগাজীপুর-৪আওয়ামী লীগনৌকা
৪২মেহের আফরোজ চুমকিগাজীপুর-৫আওয়ামী লীগনৌকা
৪৩ড. আবদুর রাজ্জাকটাঙ্গাইল-১আওয়ামী লীগনৌকা
৪৪তানভীর হাসান ওরফে ছোট মনিরটাঙ্গাইল-২আওয়ামী লীগনৌকা
৪৫আতাউর রহমান খানটাঙ্গাইল-৩আওয়ামী লীগনৌকা
৪৬হাসান ইমাম খানটাঙ্গাইল-৪আওয়ামী লীগনৌকা
৪৭ছানোয়ার হোসেনটাঙ্গাইল-৫আওয়ামী লীগনৌকা
৪৮আহসানুল ইসলামটাঙ্গাইল-৬আওয়ামী লীগনৌকা
৪৯একাব্বর হোসেনটাঙ্গাইল-৭আওয়ামী লীগনৌকা
৫০জোয়াহেরুল ইসলামটাঙ্গাইল-৮আওয়ামী লীগনৌকা
৫১ইকবাল হোসেন অপুশরীয়তপুর-১আওয়ামী লীগনৌকা
৫২একেএম এনামুল হক শামীমশরীয়তপুর-২আওয়ামী লীগনৌকা
৫৩এএম নাঈমুর রহমান দুর্জয়মানিকগঞ্জ-১আওয়ামী লীগনৌকা
৫৪মমতাজ বেগমমানিকগঞ্জ-২আওয়ামী লীগনৌকা
৫৫জাহিদ মালেকমানিকগঞ্জ-৩আওয়ামী লীগনৌকা
৫৬সাগুফতা ইয়াসমিন মুন্সিগঞ্জ-২আওয়ামী লীগনৌকা
৫৭মৃনাল কান্তি দাস মুন্সিগঞ্জ-৩আওয়ামী লীগনৌকা
৫৮মঞ্জুর হোসেন বুলবুলফরিদপুর-১আওয়ামী লীগনৌকা
৫৯খন্দকার মোশাররফ হোসেনফরিদপুর-৩আওয়ামী লীগনৌকা
৬০কাজী জাফরউল্যাহফরিদপুর-৪আওয়ামী লীগনৌকা
৬১ফারুক খানগোপালগঞ্জ-১আওয়ামী লীগনৌকা
৬২শেখ ফজলুল করিম সেলিমগোপালগঞ্জ-২আওয়ামী লীগনৌকা
৬৩শেখ হাসিনাগোপালগঞ্জ-৩আওয়ামী লীগনৌকা
৬৪সৈয়দ আশরাফুল ইসলামকিশোরগঞ্জ-১আওয়ামী লীগনৌকা
৬৫নূর মোহাম্মদ কিশোরগঞ্জ-২আওয়ামী লীগনৌকা
৬৬রেজওয়ান আহমেদ তৌফিককিশোরগঞ্জ-৪আওয়ামী লীগনৌকা
৬৭আফজাল হোসেনকিশোরগঞ্জ-৫আওয়ামী লীগনৌকা
৬৮নাজমুল হাসান পাপনকিশোরগঞ্জ-৬আওয়ামী লীগনৌকা
৬৯নূর-ই-আলম চৌধুরী মাদারীপুর-১আওয়ামী লীগনৌকা
৭০শাজাহান খানমাদারীপুর-২আওয়ামী লীগনৌকা
৭১আবদুস সোবহান গোলাপমাদারীপুর-৩আওয়ামী লীগনৌকা
৭২মো. নজরুল ইসলাম হিরুনরসিংদী-১আওয়ামী লীগনৌকা
৭৩আনোয়ারুল আশরাফ খাননরসিংদী-২আওয়ামী লীগনৌকা
৭৪জহিরুল হক ভূঁইয়ানরসিংদী-৩আওয়ামী লীগনৌকা
৭৫নুরুল মজিদ মাহমুদনরসিংদী-৪আওয়ামী লীগনৌকা
৭৬রাজিউদ্দিন আহমেদ রাজুনরসিংদী-৫আওয়ামী লীগনৌকা
৭৭কাজী কেরামত আলীরাজবাড়ী-১আওয়ামী লীগনৌকা
৭৮মোঃ জিল্লুল হাকিম রাজবাড়ী-২আওয়ামী লীগনৌকা
৭৯নিজামউদ্দিন হাজারীফেনী-২আওয়ামী লীগনৌকা
৮০ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেনচট্টগ্রাম-১আওয়ামী লীগনৌকা
৮১মাহফুজুর রহমান মিতাচট্টগ্রাম-৩আওয়ামী লীগনৌকা
৮২দিদারুল আলমচট্টগ্রাম-৪আওয়ামী লীগনৌকা
৮৩এবিএম ফজলে করিমচট্টগ্রাম-৬আওয়ামী লীগনৌকা
৮৪ড. হাছান মাহমুদচট্টগ্রাম-৭আওয়ামী লীগনৌকা
৮৫মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেলচট্টগ্রাম-৯আওয়ামী লীগনৌকা
৮৬মো. আফসারুল আমিনচট্টগ্রাম-১০আওয়ামী লীগনৌকা
৮৭এম আবদুল লতিফচট্টগ্রাম-১১আওয়ামী লীগনৌকা
৮৮সামশুল হক চৌধুরীচট্টগ্রাম-১২আওয়ামী লীগনৌকা
৮৯সাইফুজ্জামান চৌধুরীচট্টগ্রাম-১৩আওয়ামী লীগনৌকা
৯০নজরুল ইসলাম চৌধুরীচট্টগ্রাম-১৪আওয়ামী লীগনৌকা
৯১আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামউদ্দিনচট্টগ্রাম-১৫আওয়ামী লীগনৌকা
৯২মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী চট্টগ্রাম-১৬আওয়ামী লীগনৌকা
৯৩বদরুদ্দোজা ফরহাদ হোসেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১আওয়ামী লীগনৌকা
৯৪র, আ, ম, উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩আওয়ামী লীগনৌকা
৯৫অ্যাডভোকেট আনিসুল হকব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪আওয়ামী লীগনৌকা
৯৬এবাদুল করিম বুলবুলব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫আওয়ামী লীগনৌকা
৯৭এবি তাজুল ইসলামব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬আওয়ামী লীগনৌকা
৯৮নুরুল আমিন রুহুলচাঁদপুর-২আওয়ামী লীগনৌকা
৯৯ডা. দীপু মনিচাঁদপুর-৩আওয়ামী লীগনৌকা
১০০মুহম্মদ শফিকুর রহমানচাঁদপুর-৪আওয়ামী লীগনৌকা
১০১মেজর (অব.) রফিকুল ইসলামচাঁদপুর-৫আওয়ামী লীগনৌকা
১০২জাফর আলমকক্সবাজার-১আওয়ামী লীগনৌকা
১০৩আশেক উল্লাহ রফিক কক্সবাজার-২আওয়ামী লীগনৌকা
১০৪সাইমুম সারোয়ার কমলকক্সবাজার-৩আওয়ামী লীগনৌকা
১০৫শাহিনা আক্তার চৌধুরীকক্সবাজার-৪আওয়ামী লীগনৌকা
১০৬মোহাম্মদ সুবিদ আলী ভূঁইয়াকুমিল্লা-১আওয়ামী লীগনৌকা
১০৭সেলিমা আহমাদ কুমিল্লা-২আওয়ামী লীগনৌকা
১০৮ইউসুফ আব্দুল্লাহ হারুন কুমিল্লা-৩আওয়ামী লীগনৌকা
১০৯রাজী মোহাম্মদ ফখরুলকুমিল্লা-৪আওয়ামী লীগনৌকা
১১০আবদুল মতিন খসরুকুমিল্লা-৫আওয়ামী লীগনৌকা
১১১আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহারকুমিল্লা-৬আওয়ামী লীগনৌকা
১১২অধ্যাপক আলী আশরাফকুমিল্লা-৭আওয়ামী লীগনৌকা
১১৩নাছিমুল আলম চৌধুরীকুমিল্লা-৮আওয়ামী লীগনৌকা
১১৪মো. তাজুল ইসলামকুমিল্লা-৯আওয়ামী লীগনৌকা
১১৫আহম মুস্তফা কামাল কুমিল্লা-১০আওয়ামী লীগনৌকা
১১৬মুজিবুল হককুমিল্লা-১০আওয়ামী লীগনৌকা
১১৭আনোয়ার হোসেন খান লক্ষ্মীপুর-১আওয়ামী লীগনৌকা
১১৮এ.কে.এম. শাহজাহান কামাল লক্ষ্মীপুর-৩আওয়ামী লীগনৌকা
১১৯এইচএম ইব্রাহিমনোয়াখালী-১আওয়ামী লীগনৌকা
১২০মোর্শেদ আলমনোয়াখালী-২আওয়ামী লীগনৌকা
১২১মো. মামুনুর রশিদ কিরণনোয়াখালী-৩আওয়ামী লীগনৌকা
১২২একরামুল করিম চৌধুরীনোয়াখালী-৪আওয়ামী লীগনৌকা
১২৩ওবায়দুল কাদেরনোয়াখালী-৫আওয়ামী লীগনৌকা
১২৪আয়েশা ফেরদাউসনোয়াখালী-৬আওয়ামী লীগনৌকা
১২৫আবদুল মান্নান বগুড়া-১আওয়ামী লীগনৌকা
১২৬মোঃ হাবিবর রহমানবগুড়া-৫আওয়ামী লীগনৌকা
১২৭সাধনচন্দ্র মজুমদার নওগাঁ-১আওয়ামী লীগনৌকা
১২৮শহীদুজ্জামান সরকার নওগাঁ-২আওয়ামী লীগনৌকা
১২৯ছলিম উদ্দিন তরফদার নওগাঁ-৩আওয়ামী লীগনৌকা
১৩০ইমাজ উদ্দিন প্রামাণিক নওগাঁ-৪আওয়ামী লীগনৌকা
১৩১নিজাম উদ্দিন জলিল নওগাঁ-৫আওয়ামী লীগনৌকা
১৩২ইসরাফিল আলমনওগাঁ-৬আওয়ামী লীগনৌকা
১৩৩সহিদুল ইসলাম বকুলনাটোর-১আওয়ামী লীগনৌকা
১৩৪শফিকুল ইসলাম শিমুল নাটোর-২আওয়ামী লীগনৌকা
১৩৫জুনাইদ আহমেদ পলক নাটোর-৩আওয়ামী লীগনৌকা
১৩৬মো. আবদুল কুদ্দুস নাটোর-৪আওয়ামী লীগনৌকা
১৩৭ডা. সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১আওয়ামী লীগনৌকা
১৩৮জিয়াউর রহমান চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২আওয়ামী লীগনৌকা
১৩৯মো. আবদুল ওদুদ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩আওয়ামী লীগনৌকা
১৪০শামসুল হক টুকু পাবনা-১আওয়ামী লীগনৌকা
১৪১আহমেদ ফিরোজ কবির পাবনা-২আওয়ামী লীগনৌকা
১৪২মকবুল হোসেন পাবনা-৩আওয়ামী লীগনৌকা
১৪৩শামসুর রহমান শরীফ পাবনা-৪আওয়ামী লীগনৌকা
১৪৪গোলাম ফারুক প্রিন্স পাবনা-৫আওয়ামী লীগনৌকা
১৪৫ওমর ফারুক চৌধুরী রাজশাহী-১আওয়ামী লীগনৌকা
১৪৬আয়েন উদ্দিন রাজশাহী-৩আওয়ামী লীগনৌকা
১৪৭প্রকৌশলী এনামুল হক রাজশাহী-৪আওয়ামী লীগনৌকা
১৪৮ডা. মুনসুর রহমান রাজশাহী-৫আওয়ামী লীগনৌকা
১৪৯শাহরিয়ার আলম রাজশাহী-৬আওয়ামী লীগনৌকা
১৫০মোহাম্মদ নাসিম সিরাজগঞ্জ-১আওয়ামী লীগনৌকা
১৫১মোঃ হাবিবে মিল্লাত সিরাজগঞ্জ-২আওয়ামী লীগনৌকা
১৫২ডা. আবদুল আজিজ সিরাজগঞ্জ-৩আওয়ামী লীগনৌকা
১৫৩তানভির ইমামসিরাজগঞ্জ-৪আওয়ামী লীগনৌকা
১৫৪আবদুল মমিন মণ্ডল সিরাজগঞ্জ-৫আওয়ামী লীগনৌকা
১৫৫হাসিবুর রহমান স্বপনসিরাজগঞ্জ-৬আওয়ামী লীগনৌকা
১৫৬সামছুল আলম দুদু জয়পুরহাট-১আওয়ামী লীগনৌকা
১৫৭আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন জয়পুরহাট-২আওয়ামী লীগনৌকা
১৫৮পঞ্চানন বিশ্বাস খুলনা-১আওয়ামী লীগনৌকা
১৫৯শেখ সালাউদ্দিন জুয়েল খুলনা-২আওয়ামী লীগনৌকা
১৬০মুন্নুজান সুফিয়ান খুলনা-৩আওয়ামী লীগনৌকা
১৬১আবদুস সালাম মুর্শেদী খুলনা-৪আওয়ামী লীগনৌকা
১৬২নারায়ণ চন্দ্র চন্দখুলনা-৫আওয়ামী লীগনৌকা
১৬৩আকতারুজ্জামান বাবুখুলনা-৬আওয়ামী লীগনৌকা
১৬৪শেখ হেলাল উদ্দিন বাগেরহাট-১আওয়ামী লীগনৌকা
১৬৫শেখ তন্ময় বাগেরহাট-২আওয়ামী লীগনৌকা
১৬৬বেগম হাবিবুন নাহার বাগেরহাট-৩আওয়ামী লীগনৌকা
১৬৭ডা. মোজাম্মেল হোসেনবাগেরহাট-৪আওয়ামী লীগনৌকা
১৬৮সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার ছেলুন চুয়াডাঙ্গা-১আওয়ামী লীগনৌকা
১৬৯আলী আজগার টগর চুয়াডাঙ্গা-২আওয়ামী লীগনৌকা
১৭০শেখ আফিল উদ্দিন যশোর-১আওয়ামী লীগনৌকা
১৭১মে. জেনারেল (অব.) নাসির উদ্দিন যশোর-২আওয়ামী লীগনৌকা
১৭২কাজী নাবিল আহমেদ যশোর-৩আওয়ামী লীগনৌকা
১৭৩রণজিৎ কুমার রায় যশোর-৪আওয়ামী লীগনৌকা
১৭৪স্বপন ভট্টাচার্য যশোর-৫আওয়ামী লীগনৌকা
১৭৫ইসমাত আরা সাদেক যশোর-৬আওয়ামী লীগনৌকা
১৭৬আবদুল হাই ঝিনাইদহ-১আওয়ামী লীগনৌকা
১৭৭তাহজীব আলম সিদ্দিকী ঝিনাইদহ-২আওয়ামী লীগনৌকা
১৭৮শফিকুল আজম খান ঝিনাইদহ-৩আওয়ামী লীগনৌকা
১৭৯আনোয়ারুল আজিম আনার ঝিনাইদহ-৪আওয়ামী লীগনৌকা
১৮০আ ক ম সারোয়ার জাহান কুষ্টিয়া-১আওয়ামী লীগনৌকা
১৮১মাহবুবউল আলম হানিফ কুষ্টিয়া-৩আওয়ামী লীগনৌকা
১৮২সেলিম আফতাব জর্জ কুষ্টিয়া-৪আওয়ামী লীগনৌকা
১৮৩সাইফুজ্জামান শিখর মাগুরা-১আওয়ামী লীগনৌকা
১৮৪বীরেন শিকদার মাগুরা-২আওয়ামী লীগনৌকা
১৮৫ফরহাদ হোসেন মেহেরপুর-১আওয়ামী লীগনৌকা
১৮৬সহিদুজ্জামান খোকন মেহেরপুর-২আওয়ামী লীগনৌকা
১৮৭বিএম কবিরুল হক মুক্তি নড়াইল-১আওয়ামী লীগনৌকা
১৮৮মাশরাফি বিন মুর্তজা নড়াইল-২আওয়ামী লীগনৌকা
১৮৯মীর মোস্তাক আহমেদ রবিসাতক্ষীরা-২আওয়ামী লীগনৌকা
১৯০ডা. আ ফ ম রুহুল হকসাতক্ষীরা-৩আওয়ামী লীগনৌকা
১৯১এসএম জগলুল হায়দারসাতক্ষীরা-৪আওয়ামী লীগনৌকা
১৯২আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ্ বরিশাল-১আওয়ামী লীগনৌকা
১৯৩শাহে আলম বরিশাল-২আওয়ামী লীগনৌকা
১৯৪পংকজ দেবনাথ বরিশাল-৪আওয়ামী লীগনৌকা
১৯৫কর্নেল (অব.) জাহিদ ফারুক শামীম বরিশাল-৫আওয়ামী লীগনৌকা
১৯৬ধীরেন্দ্র চন্দ্র দেবনাথ শম্ভু বরগুনা-১আওয়ামী লীগনৌকা
১৯৭শওকত হাচানুর রহমান রিমনবরগুনা-২আওয়ামী লীগনৌকা
১৯৮তোফায়েল আহমেদ ভোলা-১আওয়ামী লীগনৌকা
১৯৯আলী আজম মুকুল ভোলা-২আওয়ামী লীগনৌকা
২০০নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন ভোলা-৩আওয়ামী লীগনৌকা
২০১আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব ভোলা-৪আওয়ামী লীগনৌকা
২০২বজলুল হক হারুন ঝালকাঠি-১আওয়ামী লীগনৌকা
২০৩আমির হোসেন আমু ঝালকাঠি-২আওয়ামী লীগনৌকা
২০৪মো. শাহজাহান মিয়া পটুয়াখালী-১আওয়ামী লীগনৌকা
২০৫আ স ম ফিরোজ পটুয়াখালী-২আওয়ামী লীগনৌকা
২০৬এসএম শাহজাদা সাজু পটুয়াখালী-৩আওয়ামী লীগনৌকা
২০৭মহিব্বুর রহমান মহিব পটুয়াখালী-৪আওয়ামী লীগনৌকা
২০৮শ ম রেজাউল করিমপিরোজপুর-১আওয়ামী লীগনৌকা
২০৯এমএ মোমেন সিলেট-১আওয়ামী লীগনৌকা
২১০মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী সিলেট-৩আওয়ামী লীগনৌকা
২১১ইমরান আহমেদ সিলেট-৪আওয়ামী লীগনৌকা
২১২হাফিজ আহমদ মজুমদার সিলেট-৫আওয়ামী লীগনৌকা
২১৩নুরুল ইসলাম নাহিদ সিলেট-৬আওয়ামী লীগনৌকা
২১৪মোয়াজ্জেম হোসেন রতন সুনামগঞ্জ-১আওয়ামী লীগনৌকা
২১৫জয়া সেনগুপ্তা সুনামগঞ্জ-২আওয়ামী লীগনৌকা
২১৬এমএ মান্নানসুনামগঞ্জ-৩আওয়ামী লীগনৌকা
২১৭মুহিবুর রহমান মানিক সুনামগঞ্জ-৫আওয়ামী লীগনৌকা
২১৮মোহাম্মদ শাহাব উদ্দিন মৌলভীবাজার-১আওয়ামী লীগনৌকা
২১৯নেছার আহমেদ মৌলভীবাজার-৩আওয়ামী লীগনৌকা
২২০মো. আবদুস শহীদ মৌলভীবাজার-৪আওয়ামী লীগনৌকা
২২১গাজী মো. শাহ নেওয়াজহবিগঞ্জ-১আওয়ামী লীগনৌকা
২২২মো. আবদুল মজিদ খানহবিগঞ্জ-২আওয়ামী লীগনৌকা
২২৩মো. আবু জাহির হবিগঞ্জ-৩আওয়ামী লীগনৌকা
২২৪মো. মাহবুব আলীহবিগঞ্জ-৪আওয়ামী লীগনৌকা
২২৫আবুল কালাম মোঃ আহসানুল হক চৌধুরী রংপুর-২আওয়ামী লীগনৌকা
২২৬টিপু মুনশি রংপুর-৪আওয়ামী লীগনৌকা
২২৭এইচএন আশিকুর রহমান রংপুর-৫আওয়ামী লীগনৌকা
২২৮ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী রংপুর-৬আওয়ামী লীগনৌকা
২২৯মাহাবুব আরা বেগম গিনি গাইবান্ধা-২আওয়ামী লীগনৌকা
২৩০ডা. ইউনুস আলী সরকারগাইবান্ধা-৩আওয়ামী লীগনৌকা
২৩১মনোয়ার হোসেন গাইবান্ধা-৪আওয়ামী লীগনৌকা
২৩২ফজলে রাব্বী মিয়া গাইবান্ধা-৫আওয়ামী লীগনৌকা
২৩৩মো. আসলাম হোসেন সওদাগরকুড়িগ্রাম-১আওয়ামী লীগনৌকা
২৩৪এম এ মতিন কুড়িগ্রাম-৩আওয়ামী লীগনৌকা
২৩৫জাকির হোসেন কুড়িগ্রাম-৪আওয়ামী লীগনৌকা
২৩৬জুয়েল আরেং ময়মনসিংহ–১আওয়ামী লীগনৌকা
২৩৭শরীফ আহমেদ ময়মনসিংহ–২আওয়ামী লীগনৌকা
২৩৮নাজিম উদ্দিন আহমেদ ময়মনসিংহ–৩আওয়ামী লীগনৌকা
২৩৯কে এম খালিদ বাবুময়মনসিংহ–৫আওয়ামী লীগনৌকা
২৪০মোসলেম উদ্দিন ময়মনসিংহ–৬আওয়ামী লীগনৌকা
২৪১রুহুল আমিন মাদানীময়মনসিংহ–৭আওয়ামী লীগনৌকা
২৪২আনোয়ারুল আবেদীন খান ময়মনসিংহ–৯আওয়ামী লীগনৌকা
২৪৩ফাহমী গোলন্দাজ বাবেলময়মনসিংহ–১০আওয়ামী লীগনৌকা
২৪৪কাজিম উদ্দিন আহমেদ ধনু ময়মনসিংহ–১১আওয়ামী লীগনৌকা
২৪৫মানু মজুমদার নেত্রকোনা–১আওয়ামী লীগনৌকা
২৪৬আশরাফ আলী খান খসরু নেত্রকোনা–২আওয়ামী লীগনৌকা
২৪৭অসীম কুমার উকিল নেত্রকোনা–৩আওয়ামী লীগনৌকা
২৪৮রেবেকা মোমিন নেত্রকোনা–৪আওয়ামী লীগনৌকা
২৪৯ওয়ারেসাত হোসেন বেলাল নেত্রকোনা–৫আওয়ামী লীগনৌকা
২৫০আতিউর রহমান আতিক শেরপুর-১আওয়ামী লীগনৌকা
২৫১মতিয়া চৌধুরী শেরপুর-২আওয়ামী লীগনৌকা
২৫২একেএম ফজলুল হক চান শেরপুর-৩আওয়ামী লীগনৌকা
২৫৩আবুল কালাম আজাদজামালপুর-১আওয়ামী লীগনৌকা
২৫৪মো. ফরিদুল হক খান জামালপুর-২আওয়ামী লীগনৌকা
২৫৫মির্জা আজম জামালপুর-৩আওয়ামী লীগনৌকা
২৫৬ডা. মোহাম্মদ মুরাদ হাসান জামালপুর-৪আওয়ামী লীগনৌকা
২৫৭ইঞ্জিনিয়ার মোজাফফর হোসেন জামালপুর-৫আওয়ামী লীগনৌকা
২৫৮মইনউদ্দীন খান বাদল চট্টগ্রাম-৮আওয়ামী লীগনৌকা
২৫৯ডঃ মহীউদ্দীন খান আলমগীর চাঁদপুর-১আওয়ামী লীগনৌকা
২৬০নাহিম রাজ্জাকশরীয়তপুর-৩আওয়ামী লীগনৌকা
২৬১সাজেদা চৌধুরীফরিদপুর-২আওয়ামী লীগনৌকা
২৬২মুজিবুল হককুমিল্লা-১১আওয়ামী লীগনৌকা
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
ব্যারিস্টার মুহম্মদ নওশাদ জমিরপঞ্চগড়-১বিএনপিধানের শীষ
ফরহাদ হোসেন আজাদপঞ্চগড়-২বিএনপিধানের শীষ
খোন্দকার আবু আশফাকঢাকা-১বিএনপিধানের শীষ
ইরফান ইবনে আমান অমি ঢাকা-২বিএনপিধানের শীষ
গয়েশ্বর চন্দ্র রায় ঢাকা-৩বিএনপিধানের শীষ
সালাহ্‌ উদ্দিন আহমেদ ঢাকা-৪বিএনপিধানের শীষ
মোঃ নবীউল্লা ঢাকা-৫বিএনপিধানের শীষ
মির্জা আব্বাস উদ্দিন আহমেদ ঢাকা-৮বিএনপিধানের শীষ
আফরোজা আব্বাস ঢাকা-৯বিএনপিধানের শীষ
১০আবদুল মান্নান ঢাকা-১০বিএনপিধানের শীষ
১১শামীম আরা বেগম ঢাকা-১১বিএনপিধানের শীষ
১২সাইফুল আলম নীরব ঢাকা-১২বিএনপিধানের শীষ
১৩মোঃ আব্দুস সালাম ঢাকা-১৩বিএনপিধানের শীষ
১৪সৈয়দ আবু বকর সিদ্দিক ঢাকা-১৪বিএনপিধানের শীষ
১৫ডাঃ মোঃ শফিকুর রহমান ঢাকা-১৫বিএনপিধানের শীষ
১৬মোহাম্মদ আহসান উল্লাহ হাসান ঢাকা-১৬বিএনপিধানের শীষ
১৭দেওয়ান মোহাম্মদ সালাউদ্দিন ঢাকা-১৯বিএনপিধানের শীষ
১৮মোঃ তমিজ উদ্দিন ঢাকা-২০বিএনপিধানের শীষ
১৯মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ঠাকুরগাঁও-১বিএনপিধানের শীষ
২০মোঃ আব্দুল হাকিম ঠাকুরগাঁও-২বিএনপিধানের শীষ
২১মোঃ জাহিদুর রহমান ঠাকুরগাঁও-৩বিএনপিধানের শীষ
২২মোহাম্মদ হানিফ দিনাজপুর-১বিএনপিধানের শীষ
২৩মোঃ সাদিক রিয়াজ দিনাজপুর-২বিএনপিধানের শীষ
২৪সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলম দিনাজপুর-৩বিএনপিধানের শীষ
২৫মোঃ আখতারুজ্জামান মিয়া দিনাজপুর-৪বিএনপিধানের শীষ
২৬এ, জেড, এম, রেজওয়ানুল হক দিনাজপুর-৫বিএনপিধানের শীষ
২৭মোঃ আনোয়ারুল ইসলামদিনাজপুর-৬বিএনপিধানের শীষ
২৮সাচিং প্রু বান্দরবানবিএনপিধানের শীষ
২৯মনি স্বপন দেওয়ান পার্বত্য রাঙ্গামাটিবিএনপিধানের শীষ
৩০মোঃ শহীদুল ইসলাম ভূঁইয়া খাগড়াছড়িবিএনপিধানের শীষ
৩১কাজী মনিরুজ্জামান নারায়ণগঞ্জ-১বিএনপিধানের শীষ
৩২মোঃ নজরুল ইসলাম আজাদ নারায়ণগঞ্জ-২বিএনপিধানের শীষ
৩৩মোঃ আজহারুল ইসলাম মান্নান নারায়ণগঞ্জ-৩বিএনপিধানের শীষ
৩৪এস. এম. আকরাম নারায়ণগঞ্জ-৫বিএনপিধানের শীষ
৩৫রফিকুল ইসলাম নীলফামারী-১বিএনপিধানের শীষ
৩৬মোঃ মনিরুজ্জামান (মন্টু) নীলফামারী-২বিএনপিধানের শীষ
৩৭মোঃ আজিজুল ইসলাম নীলফামারী-৩বিএনপিধানের শীষ
৩৮মোঃ আমজাদ হোসেন সরকার নীলফামারী-৪বিএনপিধানের শীষ
৩৯মোঃ হাসান রাজীব প্রধান লালমনিরহাট-১বিএনপিধানের শীষ
৪০মোঃ রোকন উদ্দীন বাবুল লালমনিরহাট-২বিএনপিধানের শীষ
৪১আসাদুল হাবিব দুলু লালমনিরহাট-৩বিএনপিধানের শীষ
৪২এডভোকেট চৌধুরী তানবীর আহমেদ সিদ্দিকী গাজীপুর-১বিএনপিধানের শীষ
৪৩মো. সালাউদ্দিন সরকারগাজীপুর-২বিএনপিধানের শীষ
৪৪শাহ রিয়াজুল হান্নানগাজীপুর-৪বিএনপিধানের শীষ
৪৫ফজলুল হক মিলনগাজীপুর-৫বিএনপিধানের শীষ
৪৬শহিদুল ইসলামটাঙ্গাইল-১বিএনপিধানের শীষ
৪৭সুলতান সালাউদ্দিন টুকুটাঙ্গাইল-২বিএনপিধানের শীষ
৪৮মোঃ লুৎফর রহমান খান আজাদ টাঙ্গাইল-৩বিএনপিধানের শীষ
৪৯মাহমুদুল হাসানটাঙ্গাইল-৫বিএনপিধানের শীষ
৫০গৌতম চক্রবর্তী টাঙ্গাইল-৬বিএনপিধানের শীষ
৫১আবুল কালাম আজাদ সিদ্দিকীটাঙ্গাইল-৭বিএনপিধানের শীষ
৫২নাসির উদ্দিন কালুশরীয়তপুর-১বিএনপিধানের শীষ
৫৩শফিকুর রহমান কিরনশরীয়তপুর-২বিএনপিধানের শীষ
৫৪মিয়া নুরউদ্দিন আহমেদ অপুশরীয়তপুর-৩বিএনপিধানের শীষ
৫৫এসএ জিন্নাহ কবিরমানিকগঞ্জ-১বিএনপিধানের শীষ
৫৬মঈনুল ইসলাম খানমানিকগঞ্জ-২বিএনপিধানের শীষ
৫৭আফরোজা খান রিতামানিকগঞ্জ-৩বিএনপিধানের শীষ
৫৮শাহ মোয়াজ্জেম হোসেনমুন্সিগঞ্জ-১বিএনপিধানের শীষ
৫৯মিজানুর রহমান সিনহামুন্সিগঞ্জ-২বিএনপিধানের শীষ
৬০আবদুল হাই মুন্সিগঞ্জ-৩বিএনপিধানের শীষ
৬১শাহ মোহাম্মদ আবু জাফরফরিদপুর-১বিএনপিধানের শীষ
৬২শামা ওবায়েদ ইসলামফরিদপুর-২বিএনপিধানের শীষ
৬৩চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফফরিদপুর-৩বিএনপিধানের শীষ
৬৪খন্দকার ইকবাল হোসেনফরিদপুর-৪বিএনপিধানের শীষ
৬৫সরফুজ্জামান জাহাঙ্গীরগোপালগঞ্জ-১বিএনপিধানের শীষ
৬৬সিরাজুল ইসলাম সিরাজগোপালগঞ্জ-২বিএনপিধানের শীষ
৬৭এস. এম. জিলানী গোপালগঞ্জ-৩বিএনপিধানের শীষ
৬৮রেজাউল করিম খানকিশোরগঞ্জ-১বিএনপিধানের শীষ
৬৯মেজর (অব.) আখতারুজ্জামানকিশোরগঞ্জ-২বিএনপিধানের শীষ
৭০মো. ফজলুর রহমানকিশোরগঞ্জ-৪বিএনপিধানের শীষ
৭১শেখ মুজিবুর রহমান ইকবালকিশোরগঞ্জ-৫বিএনপিধানের শীষ
৭২মো. শরিফুল আলমকিশোরগঞ্জ-৬বিএনপিধানের শীষ
৭৩সাজ্জাদ হোসেন সিদ্দিকীমাদারীপুর-১বিএনপিধানের শীষ
৭৪মিল্টন বৈদ্য মাদারীপুর-২বিএনপিধানের শীষ
৭৫আনিসুর রহমান তালুকদারমাদারীপুর-৩বিএনপিধানের শীষ
৭৬খায়রুল কবীর খোকননরসিংদী-১বিএনপিধানের শীষ
৭৭ড. আবদুল মঈন খাননরসিংদী-২বিএনপিধানের শীষ
৭৮মঞ্জুর এলাহীনরসিংদী-৩বিএনপিধানের শীষ
৭৯সরদার সাখাওয়াত হোসেন বকুলনরসিংদী-৪বিএনপিধানের শীষ
৮০আশরাফ উদ্দিন বকুলনরসিংদী-৫বিএনপিধানের শীষ
৮১আলী নেওয়াজ খৈয়ামরাজবাড়ী-১বিএনপিধানের শীষ
৮২মো. নাসিরুল হক সাবুরাজবাড়ী-২বিএনপিধানের শীষ
৮৩মুন্সী রফিকুর আলমফেনী-১বিএনপিধানের শীষ
৮৪জয়নাল আবদীনফেনী-২বিএনপিধানের শীষ
৮৫মো. আকবর হোসেনফেনী-৩বিএনপিধানের শীষ
৮৬নুরুল আমিনচট্টগ্রাম-১বিএনপিধানের শীষ
৮৭মোঃ আজিম উল্লাহ বাহার চট্টগ্রাম-২বিএনপিধানের শীষ
৮৮মোস্তফা কামাল পাশা চট্টগ্রাম-৩বিএনপিধানের শীষ
৮৯ইসহাক চেৌধুরীচট্টগ্রাম-৪বিএনপিধানের শীষ
৯০জসিমউদ্দিন সিকদারচট্টগ্রাম-৬বিএনপিধানের শীষ
৯১আবু সুফিয়ানচট্টগ্রাম-৮বিএনপিধানের শীষ
৯২শাহাদাত হোসেনচট্টগ্রাম-৯বিএনপিধানের শীষ
৯৩আবদুল্লাহ আল নোমান চট্টগ্রাম-১০বিএনপিধানের শীষ
৯৪আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরীচট্টগ্রাম-১১বিএনপিধানের শীষ
৯৫মো. এনামুল হকচট্টগ্রাম-১২বিএনপিধানের শীষ
৯৬সরোয়ার জামাল নিজাম চট্টগ্রাম-১৩বিএনপিধানের শীষ
৯৭জাফরুল ইসলাম চৌধুরীচট্টগ্রাম-১৬বিএনপিধানের শীষ
৯৮এসকে একরামুজ্জামানব্রাহ্মণবাড়িয়া-১বিএনপিধানের শীষ
৯৯উকিল আবদুস সাত্তারব্রাহ্মণবাড়িয়া-২বিএনপিধানের শীষ
১০০মো. খালেদ হোসেন মাহবুবব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩বিএনপিধানের শীষ
১০১মো. মুসলিম উদ্দিনব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪বিএনপিধানের শীষ
১০২কাজী নাজমুল হোসেনব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫বিএনপিধানের শীষ
১০৩আবদুল খালেকব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬বিএনপিধানের শীষ
১০৪মো. মোশাররফ হোসেনচাঁদপুর-১বিএনপিধানের শীষ
১০৫মো. জালাল উদ্দিনচাঁদপুর-২বিএনপিধানের শীষ
১০৬শেখ ফরিদ আহমেদ মানিকচাঁদপুর-৩বিএনপিধানের শীষ
১০৭এমএ আবদুল হান্নানচাঁদপুর-৪বিএনপিধানের শীষ
১০৮মমিনুল হকচাঁদপুর-৫বিএনপিধানের শীষ
১০৯হাসিনা আহমেদ কক্সবাজার-১বিএনপিধানের শীষ
১১০আলমগীর মুহাম্মদ মাহফুজ উল্লাহ ফরিদ কক্সবাজার-২বিএনপিধানের শীষ
১১১লুত্ফর রহমান কাজলকক্সবাজার-৩বিএনপিধানের শীষ
১১২শাহজাহান চৌধুরীকক্সবাজার-৪বিএনপিধানের শীষ
১১৩ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেনকুমিল্লা-১বিএনপিধানের শীষ
১১৪ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেনকুমিল্লা-২বিএনপিধানের শীষ
১১৫কাজী মুজিবুল হককুমিল্লা-৩বিএনপিধানের শীষ
১১৬অধ্যক্ষ মো. ইউনুসকুমিল্লা-৫বিএনপিধানের শীষ
১১৭আমিন-উর রশীদ ইয়াসিনকুমিল্লা-৬বিএনপিধানের শীষ
১১৮জাকারিয়া তাহের সুমনকুমিল্লা-৮বিএনপিধানের শীষ
১১৯এম আনোয়ারুল আজিমকুমিল্লা-৯বিএনপিধানের শীষ
১২০মনিরুল হককুমিল্লা-১০বিএনপিধানের শীষ
১২১সৈয়দ আবদুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের কুমিল্লা-১১বিএনপিধানের শীষ
১২২মোঃ আবুল খায়ের ভূঁইয়া লক্ষ্মীপুর-২বিএনপিধানের শীষ
১২৩ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকননোয়াখালী-১বিএনপিধানের শীষ
১২৪জয়নুল আবেদীন ফারুক নোয়াখালী-২বিএনপিধানের শীষ
১২৫মোঃ বরকত উল্লাহ বুলু নোয়াখালী-৩বিএনপিধানের শীষ
১২৬মোহাম্মদ শাহজাহাননোয়াখালী-৪বিএনপিধানের শীষ
১২৭ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদনোয়াখালী-৫বিএনপিধানের শীষ
১২৮মো. ফজলুল আজিমনোয়াখালী-৬বিএনপিধানের শীষ
১২৯কাজী রফিকুল ইসলামবগুড়া-১বিএনপিধানের শীষ
১৩০মাছুদা মোমিনবগুড়া-৩বিএনপিধানের শীষ
১৩১মোশাররফ হোসেনবগুড়া-৪বিএনপিধানের শীষ
১৩২গোলাম মোহাম্মদ সিরাজবগুড়া-৫বিএনপিধানের শীষ
১৩৩মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরবগুড়া-৬বিএনপিধানের শীষ
১৩৪ মোরশেদ মিল্টনবগুড়া-৭বিএনপিধানের শীষ
১৩৫মো. মোস্তাফিজুর রহমান নওগাঁ-১বিএনপিধানের শীষ
১৩৬মো. শামসুজ্জোহা খাননওগাঁ-২বিএনপিধানের শীষ
১৩৭পারভেজ আরেফিন সিদ্দিকীনওগাঁ-৩বিএনপিধানের শীষ
১৩৮শামসুল আলম প্রামাণিকনওগাঁ-৪বিএনপিধানের শীষ
১৩৯মো. জাহিদুল ইসলামনওগাঁ-৫বিএনপিধানের শীষ
১৪০আলমগীর কবির নওগাঁ-৬বিএনপিধানের শীষ
১৪১সাবিনা ইয়াসমিননাটোর-২বিএনপিধানের শীষ
১৪২দাউদার মাহমুদনাটোর-৩বিএনপিধানের শীষ
১৪৩আবদুল আজিজনাটোর-৪বিএনপিধানের শীষ
১৪৪মো. শাহজাহান মিয়াচাঁপাইনবাবগঞ্জ-১বিএনপিধানের শীষ
১৪৫মো. আমিরুল ইসলামচাঁপাইনবাবগঞ্জ-২বিএনপিধানের শীষ
১৪৬মো. হারুনুর রশিদচাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩বিএনপিধানের শীষ
১৪৭একেএম সেলিম রেজা হাবিবপাবনা-২বিএনপিধানের শীষ
১৪৮কেএম আনোয়ারুল ইসলামপাবনা-৩বিএনপিধানের শীষ
১৪৯হাবিবুর রহমান হাবিবপাবনা-৪বিএনপিধানের শীষ
১৫০মোঃ ইকবাল হোসাইনপাবনা-৫বিএনপিধানের শীষ
১৫১ব্যারিস্টার আমিনুল হকরাজশাহী-১বিএনপিধানের শীষ
১৫২মিজানুর রহমান মিনুরাজশাহী-২বিএনপিধানের শীষ
১৫৩শফিকুল হক মিলনরাজশাহী-৩বিএনপিধানের শীষ
১৫৪মো. আবু হেনারাজশাহী-৪বিএনপিধানের শীষ
১৫৫নাদিম মোস্তফারাজশাহী-৫বিএনপিধানের শীষ
১৫৬আবু সাঈদ চাঁদরাজশাহী-৬বিএনপিধানের শীষ
১৫৭রোমানা মোর্শেদ কনকচাঁপাসিরাজগঞ্জ-১বিএনপিধানের শীষ
১৫৮রুমানা মাহমুদসিরাজগঞ্জ-২বিএনপিধানের শীষ
১৫৯আবদুল মান্নান তালুকদারসিরাজগঞ্জ-৩বিএনপিধানের শীষ
১৬০মো. আমিরুল ইসলাম খান আলিমসিরাজগঞ্জ-৫বিএনপিধানের শীষ
১৬১এম এ মুহিত সিরাজগঞ্জ-৬বিএনপিধানের শীষ
১৬২ফজলুর রহমানজয়পুরহাট-১বিএনপিধানের শীষ
১৬৩আবু ইউসুফ খলিলুর রহমানজয়পুরহাট-২বিএনপিধানের শীষ
১৬৪আমীর এজাজ খানখুলনা-১বিএনপিধানের শীষ
১৬৫নজরুল ইসলাম মঞ্জুখুলনা-২বিএনপিধানের শীষ
১৬৬রকিবুল ইসলাম বকুলখুলনা-৩বিএনপিধানের শীষ
১৬৭আজিজুল বারী হেলালখুলনা-৪বিএনপিধানের শীষ
১৬৮ইঞ্জিনিয়ার মাসুদ রানা বাগেরহাট-১বিএনপিধানের শীষ
১৬৯এমএ সালাম বাগেরহাট-২বিএনপিধানের শীষ
১৭০আবদুল ওয়াদুদ শেখবাগেরহাট-৩বিএনপিধানের শীষ
১৭১মো. শরিফুজ্জামানচুয়াডাঙ্গা-১বিএনপিধানের শীষ
১৭২মাহমুদ হাসান খানচুয়াডাঙ্গা-২বিএনপিধানের শীষ
১৭৩মো. মফিকুল হাসান তৃপ্তিযশোর-১বিএনপিধানের শীষ
১৭৪টিএইচ আইয়ুবযশোর-৪বিএনপিধানের শীষ
১৭৫মো. আবুল হোসেন আযাদযশোর-৬বিএনপিধানের শীষ
১৭৬আসাদুজ্জামানঝিনাইদহ-১বিএনপিধানের শীষ
১৭৭অ্যাড. আবদুল মজিদঝিনাইদহ-২বিএনপিধানের শীষ
১৭৮মতিয়ার রহমানঝিনাইদহ-৩বিএনপিধানের শীষ
১৭৯মো. সাইফুল ইসলাম ফিরোজঝিনাইদহ-৪বিএনপিধানের শীষ
১৮০রেজা আহম্মেদ বাচ্চু কুষ্টিয়া-১বিএনপিধানের শীষ
১৮১মো. জাকির হোসেন সরকার কুষ্টিয়া-৩বিএনপিধানের শীষ
১৮২মেহেদী আহম্মেদ রুমিকুষ্টিয়া-৪বিএনপিধানের শীষ
১৮৩মো. মনোয়ার হোসেনমাগুরা-১বিএনপিধানের শীষ
১৮৪নিতাই রায় চৌধুরী মাগুরা-২বিএনপিধানের শীষ
১৮৫মাসুদ অরুণমেহেরপুর-১বিএনপিধানের শীষ
১৮৬জাবেদ মাসুদমেহেরপুর-২বিএনপিধানের শীষ
১৮৭জাহাঙ্গীর বিশ্বাসনড়াইল-১বিএনপিধানের শীষ
১৮৮এ জেড এম ফরিদুজ্জামাননড়াইল-২বিএনপিধানের শীষ
১৮৯হাবিবুল ইসলাম হাবিবসাতক্ষীরা-১বিএনপিধানের শীষ
১৯০জহিরউদ্দিন স্বপনবরিশাল-১বিএনপিধানের শীষ
১৯১সরফুদ্দিন আহমেদ সান্টুবরিশাল-২বিএনপিধানের শীষ
১৯২জয়নুল আবেদীনবরিশাল-৩বিএনপিধানের শীষ
১৯৩নূরুর রহমান জাহাঙ্গীরবরিশাল-৪বিএনপিধানের শীষ
১৯৪মজিবুর রহমান সরোয়ারবরিশাল-৫বিএনপিধানের শীষ
১৯৫আবুল হোসেন খানবরিশাল-৬বিএনপিধানের শীষ
১৯৬মতিয়ার রহমানবরগুনা-১বিএনপিধানের শীষ
১৯৭খন্দকার মাহবুব হোসেনবরগুনা-২বিএনপিধানের শীষ
১৯৮গোলাম নবি আলমগীরভোলা-১বিএনপিধানের শীষ
১৯৯হাফিজ ইবরাহিমভোলা-২বিএনপিধানের শীষ
২০০হাফিজউদ্দিন আহমেদভোলা-৩বিএনপিধানের শীষ
২০১নাজিম উদ্দিন আলম ভোলা-৪বিএনপিধানের শীষ
২০২মো. শাহজাহান ওমরঝালকাঠি-১বিএনপিধানের শীষ
২০৩জীবা আমিনা খান ঝালকাঠি-২বিএনপিধানের শীষ
২০৪আলতাফ হোসেন চৌধুরীপটুয়াখালী-১বিএনপিধানের শীষ
২০৫সালমা আলমপটুয়াখালী-২বিএনপিধানের শীষ
২০৬গোলাম মওলা রনিপটুয়াখালী-৩বিএনপিধানের শীষ
২০৭এবিএম মোশাররফ হোসেনপটুয়াখালী-৪বিএনপিধানের শীষ
২০৮মো. রুহুল আমিন দুলালপিরোজপুর-৩বিএনপিধানের শীষ
২০৯খন্দকার আবদুল মুক্তাদিরসিলেট-১বিএনপিধানের শীষ
২১০তাহসিনা রুশদীর লুনাসিলেট-২বিএনপিধানের শীষ
২১১শফি আহমেদ চৌধুরীসিলেট-৩বিএনপিধানের শীষ
২১২দিলদার হোসেন সেলিমসিলেট-৪বিএনপিধানের শীষ
২১৩ফয়সাল আহমেদ চৌধুরীসিলেট-৬বিএনপিধানের শীষ
২১৪নজির হোসেনসুনামগঞ্জ-১বিএনপিধানের শীষ
২১৫মো. নাসির উদ্দিন চৌধুরীসুনামগঞ্জ-২বিএনপিধানের শীষ
২১৬মোহাম্মদ ফজলুল হক আছপিয়া সুনামগঞ্জ-৪বিএনপিধানের শীষ
২১৭মিজানুর রহমান চৌধুরীসুনামগঞ্জ-৫বিএনপিধানের শীষ
২১৮নাসিরউদ্দির আহমেদমৌলভীবাজার-১বিএনপিধানের শীষ
২১৯নাসের রহমানমৌলভীবাজার-৩বিএনপিধানের শীষ
২২০মুজিবুর রহমান চৌধুরীমৌলভীবাজার-৪বিএনপিধানের শীষ
২২১জিকে গউছহবিগঞ্জ-৩বিএনপিধানের শীষ
২২২মোঃ শাহ্ রহমত উল্যাহ রংপুর-১বিএনপিধানের শীষ
২২৩মোহাম্মদ আলী সরকার রংপুর-২বিএনপিধানের শীষ
২২৪রিটা রহমান রংপুর-৩বিএনপিধানের শীষ
২২৫মোহাম্মদ এমদাদুল হক রংপুর-৪বিএনপিধানের শীষ
২২৬মোঃ গোলাম রব্বানীরংপুর-৫বিএনপিধানের শীষ
২২৭সাইফুল ইসলামরংপুর-৬বিএনপিধানের শীষ
২২৮মাজেদুর রহমানগাইবান্ধা-১বিএনপিধানের শীষ
২২৯আবদুর রশীদ সরকারগাইবান্ধা-২বিএনপিধানের শীষ
২৩০ফারুক কবীর আহম্মেদগাইবান্ধা-৪বিএনপিধানের শীষ
২৩১ফারুক আলম সরকারগাইবান্ধা-৫বিএনপিধানের শীষ
২৩২সাইফুর রহমান রানাকুড়িগ্রাম-১বিএনপিধানের শীষ
২৩৩তাসভীর উল ইসলামকুড়িগ্রাম-৩বিএনপিধানের শীষ
২৩৪আজিজুর রহমানকুড়িগ্রাম-৪বিএনপিধানের শীষ
২৩৫আলী আজগরময়মনসিংহ–১বিএনপিধানের শীষ
২৩৬শাহ শহিদ সরোয়ারময়মনসিংহ–২বিএনপিধানের শীষ
২৩৭এম ইকবাল হোসেনময়মনসিংহ–৩বিএনপিধানের শীষ
২৩৮আবু ওহাব আকন্দময়মনসিংহ-৪বিএনপিধানের শীষ
২৩৯মো. জাকির হোসেনময়মনসিংহ–৫বিএনপিধানের শীষ
২৪০শামছউদ্দিন আহমেদময়মনসিংহ–৬বিএনপিধানের শীষ
২৪১ডা. মাহবুবুর রহমান লিটনময়মনসিংহ–৭বিএনপিধানের শীষ
২৪২খুররম খান চৌধুরীময়মনসিংহ–৯বিএনপিধানের শীষ
২৪৩ফখর উদ্দিন আহমেদ ময়মনসিংহ–১১বিএনপিধানের শীষ
২৪৪কায়সার কামালনেত্রকোনা–১বিএনপিধানের শীষ
২৪৫মো. আনোয়ারুল হকনেত্রকোনা–২বিএনপিধানের শীষ
২৪৬রফিকুল ইসলাম হেলালীনেত্রকোনা–৩বিএনপিধানের শীষ
২৪৭তাহমিনা জামাননেত্রকোনা–৪বিএনপিধানের শীষ
২৪৮আবু তাহের তালুকদারনেত্রকোনা–৫বিএনপিধানের শীষ
২৪৯সানসিলা জেবরিনশেরপুর-১বিএনপিধানের শীষ
২৫০প্রকৌশলী ফাহিম চৌধুরীশেরপুর-২বিএনপিধানের শীষ
২৫১মো. মাহমুদুল হক রুবেলশেরপুর-৩বিএনপিধানের শীষ
২৫২সুলতান মাহমুদ বাবুজামালপুর-২বিএনপিধানের শীষ
২৫৩মোস্তাফিজুর রহমান বাবুলজামালপুর-৩বিএনপিধানের শীষ
২৫৪ফরিদুল কবির তালুকদার শামীমজামালপুর-৪বিএনপিধানের শীষ
২৫৫শাহ মো. ওয়ারেজ আলী মামুন জামালপুর-৫বিএনপিধানের শীষ
২৫৬আ. ন. ম. শামশুল ইসলাম চট্টগ্রাম-১৫বিএনপিধানের শীষ
২৫৭মাহমুদুর রহমান মান্না বগুড়া-২বিএনপিধানের শীষ
২৫৮মিয়া গোলাম পরওয়ার খুলনা-৫বিএনপিধানের শীষ
২৫৯মোঃ আবুল কালাম আজাদ খুলনা-৬বিএনপিধানের শীষ
২৬০মোঃ আব্দুল আলীমবাগেরহাট-৪বিএনপিধানের শীষ
২৬১আবু সাঈদ মুহাম্মাদ শাহাদাৎ হুসাইন যশোর-২বিএনপিধানের শীষ
২৬২অনিন্দ্য ইসলাম অমিত যশোর-৩বিএনপিধানের শীষ
২৬৩মুহাম্মদ ওয়াক্কাস যশোর-৫বিএনপিধানের শীষ
২৬৪মাহম্মদ আহসান হাবীব লিংকনকুষ্টিয়া-২বিএনপিধানের শীষ
২৬৫মুহাম্মদ আব্দুল খালেক সাতক্ষীরা-২বিএনপিধানের শীষ
২৬৬মোঃ শহিদুল আলমসাতক্ষীরা-৩বিএনপিধানের শীষ
২৬৭জি,এম, নজরুল ইসলামসাতক্ষীরা-৪বিএনপিধানের শীষ
২৬৮শামীম সাঈদী পিরোজপুর-১বিএনপিধানের শীষ
২৬৯মুহাম্মদ মুস্তাফিজুর রহমানপিরোজপুর-২বিএনপিধানের শীষ
২৭০ডঃ টি,আই,এম ফজলে রাব্বি চৌধুরী গাইবান্ধা-৩বিএনপিধানের শীষ
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
আবু সালেকপঞ্চগড়-১জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
মোঃ লুৎফর রহমান রিপন পঞ্চগড়-২জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
শাকিল আহম্মেদ শাকিলঢাকা-২জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
সৈয়দ আবু হোসেন ঢাকা-৪জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
মীর আব্দুস সবুর ঢাকা-৫জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
কাজী ফিরোজ রশীদ ঢাকা-৬জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
মোঃ ইউনুস আলী আকন্দ ঢাকা-৮জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
মোঃ হেলাল উদ্দিন ঢাকা-১০জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
এস, এম, ফয়সল চিশতী ঢাকা-১১জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
১০মোঃ নাসির উদ্দিন সরকার ঢাকা-১২জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
১১মোঃ শফিকুল ইসলাম ঢাকা-১৩জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
১২মোস্তাকুর রহমান ঢাকা-১৪জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
১৩মোঃ সামসুল হক ঢাকা-১৫জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
১৪হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ ঢাকা-১৭জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
১৫মোঃ আবুল কালাম আজাদ ঢাকা-১৯জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
১৬খান মোহাম্মদ ইসরাফিল ঢাকা-২০জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
১৭হাফিজউদ্দিন আহম্মেদ ঠাকুরগাঁও-৩জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
১৮মোঃ শাহিনুর ইসলাম দিনাজপুর-১জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
১৯মোঃ জুলফিকার হোসেন দিনাজপুর-২জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
২০মোঃ মোনাজাত চৌধুরী দিনাজপুর-৪জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
২১মোঃ সোলায়মান সামি দিনাজপুর-৫জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
২২এম এ কে পারভেজ তালুকদার পার্বত্য রাঙ্গামাটিজাতীয় পার্টিলাঙ্গল
২৩লিয়াকত হোসেন খোকা নারায়ণগঞ্জ-৩জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
২৪জাফর ইকবাল সিদ্দিকী নীলফামারী-১জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
২৫রানা মোহাম্মদ সোহেল নীলফামারী-৩জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
২৬আহসান আদেলুর রহমান নীলফামারী-৪জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
২৭মোঃ খালেদ আখতার লালমনিরহাট-১জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
২৮গোলাম মোহাম্মদ কাদের লালমনিরহাট-৩জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
২৯হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ রংপুর-৩জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
৩০নুরুল ইসলাম তালুকদারবগুড়া-৩জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
৩১পীর ফজলুর রহমানসুনামগঞ্জ-৪জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
৩২সেলিম ওসমাননারায়ণগঞ্জ-৫জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
৩৩মুজিবুল হককিশোরগঞ্জ-৩জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
৩৪শরিফুল ইসলাম জিন্নাহবগুড়া-২জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
৩৫আনিসুল ইসলাম মাহমুদচট্টগ্রাম-৫জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
৩৬পনির উদ্দিন আহমেদকুড়িগ্রাম-২জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
৩৭রুস্তম আলী ফরাজীপিরোজপুর-৩জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
৩৮মসিউর রহমান রাঙ্গারংপুর-১জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
৩৯শামীম হায়দার পাটোয়ারিগাইবান্ধা-১জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
৪০নাসরিন জাহান রতনাবরিশাল-৬জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
৪১রওশন এরশাদময়মনসিংহ-৪জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
৪২ফখরুল ইমামময়মনসিংহ–৮জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
৪৩মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী ফেনী-৩জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
৪৪গোলাম কিবরিয়া টিপুবরিশাল-৩জাতীয় পার্টিলাঙ্গল
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
সালমা ইসলামঢাকা-১স্বতন্ত্রমটরগাড়ি
মোঃ আরিফুর রহমান লিটন ঢাকা-৩স্বতন্ত্রসিংহ
মোঃ আলী রেজাঢাকা-৩স্বতন্ত্রমটরগাড়ি
মোহাম্মদ আব্দুর রহিম ঢাকা-১৫স্বতন্ত্রমটরগাড়ি
নাজমুল হুদা ঢাকা-১৭স্বতন্ত্রমটরগাড়ি
মোহাম্মদ আব্দুর রহিম ঢাকা-১৭স্বতন্ত্রমটরগাড়ি
গোপাল চন্দ্র রায় ঠাকুরগাঁও-৩স্বতন্ত্রমটরগাড়ি
মোঃ ইমদাদুল হক ঠাকুরগাঁও-৩স্বতন্ত্রমটরগাড়ি
মোঃ মোকারম হোসেন দিনাজপুর-২স্বতন্ত্রমটরগাড়ি
১০মোঃ বদিউজ্জামান দিনাজপুর-৩স্বতন্ত্রমটরগাড়ি
১১ঊষাতন তালুকদারপার্বত্য রাঙ্গামাটিস্বতন্ত্রসিংহ
১২নুতন কুমার চাকমা খাগড়াছড়িস্বতন্ত্রসিংহ
১৩মোঃ রেহান আফজাল নারায়ণগঞ্জ-১স্বতন্ত্রআপেল
১৪মোঃ হাবিবুর রহমান নারায়ণগঞ্জ-১স্বতন্ত্রসিংহ
১৫আব্দুল্লাহ-আল-কায়সারনারায়ণগঞ্জ-৩স্বতন্ত্রসিংহ
১৬মোঃ এজানুর রহমান নীলফামারী-২স্বতন্ত্রট্রাক
১৭মোহাম্মদ শহিদ ইসলামলক্ষ্মীপুর-২স্বতন্ত্রআপেল
১৮রেজাউল করিম বাবলুবগুড়া-৭স্বতন্ত্রমটরগাড়ি
১৯মজিবুর রহমান চৌধুরী নিক্সনফরিদপুর-৪স্বতন্ত্রমটরগাড়ি
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
মোঃ আব্দুল্লাহপঞ্চগড়-১ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
মোঃ কামরুল হাসান প্রধানপঞ্চগড়-২ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
মোঃ কালাম হোসেন ঢাকা-১ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
মোঃ জহিরুল ইসলাম ঢাকা-২ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
মোঃ সুলতান আহাম্মদ খাঁন ঢাকা-৩ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
সৈয়দ মোঃ মোসাদ্দেক বিল্লাহ্ ঢাকা-৪ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
মোঃ আলতাফ হোসেন ঢাকা-৫ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
হাজী মোঃ মানোয়ার খান ঢাকা-৬ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
মো: আবদুর রহমান ঢাকা-৭ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
১০মোঃ আবুল কাশেম ঢাকা-৮ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
১১মোহাম্মদ মানিক মিয়া ঢাকা-৯ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
১২মোঃ আঃ আউয়াল ঢাকা-১০ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
১৩মোঃ আমিনুল ইসলাম ঢাকা-১১ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
১৪মোহাম্মদ শওকত আলী হাওলাদার ঢাকা-১২ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
১৫মোঃ মুরাদ হোসেন ঢাকা-১৩ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
১৬মোঃ আবু ইউসুফ ঢাকা-১৪ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
১৭মোঃ হেমায়েতুল্লাহ ঢাকা-১৫ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
১৮মহাঃ ছিদ্দিকুর রহমান ঢাকা-১৬ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
১৯মোঃ আমিনুল হক তালুকদার ঢাকা-১৭ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
২০মোঃ আনোয়ার হোসেন ঢাকা-১৮ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
২১মোহাম্মদ ফারুক খান ঢাকা-১৯ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
২২মোঃ আব্দুল মান্নান ঢাকা-২০ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
২৩মোঃ আব্দুল জববার ঠাকুরগাঁও-১ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
২৪মোঃ রেজাউল করিম ঠাকুরগাঁও-২ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
২৫নাজিম উদ্দীন আহম্মেদ ঠাকুরগাঁও-৩ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
২৬মোঃ আশরাফুল আলম দিনাজপুর-১ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
২৭মোঃ হাবিবুর রহমান দিনাজপুর-২ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
২৮মোঃ খাইরুজ্জামান দিনাজপুর-৩ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
২৯মোঃ মিজানুর রহমান দিনাজপুর-৪ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
৩০মোঃ মতিউর রহমানদিনাজপুর-৫ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
৩১মোঃ নুর আলম ছিদ্দিক দিনাজপুর-৬ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
৩২শওকতুল ইসলামবান্দরবান ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
৩৩মোঃ জসিম উদ্দীন পার্বত্য রাঙ্গামাটি ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
৩৪আঃ জব্বার গাজী খাগড়াছড়ি ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
৩৫মোঃ ইমদাদুল্লাহ নারায়ণগঞ্জ-১ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
৩৬নাসির উদ্দিন নারায়ণগঞ্জ-২ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
৩৭আলহাজ্ব মাওঃ মোঃ ছানাউল্লাহ নুরী নারায়ণগঞ্জ-৩ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
৩৮মুহাম্মদ শফিকুল ইসলাম নারায়ণগঞ্জ-৪ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
৩৯হাজী মোঃ আবুল কালাম নারায়ণগঞ্জ-৫ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
৪০মোঃ সাইফুল ইসলাম নীলফামারী-১ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
৪১মোঃ জহুরুল ইসলাম নীলফামারী-২ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
৪২মোঃ আমজাদ হোসেন (সরকার) নীলফামারী-৩ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
৪৩মোঃ শহিদুল ইসলাম নীলফামারী-৪ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
৪৪মোঃ হাবিবুর রহমান লালমনিরহাট-১ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
৪৫মোঃ ইব্রাহীম হোসেন খান লালমনিরহাট-২ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
৪৬মোঃ মোকছেদুল ইসলাম লালমনিরহাট-৩ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশহাতপাখা
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
মোস্তফা মোহসীন মন্টু ঢাকা-২গণ ফোরাম উদীয়মান সূর্য
মোস্তফা মোহসীন মন্টু ঢাকা-৩গণ ফোরাম উদীয়মান সূর্য
এস, এম, আলতাফ হোসেন ঢাকা-৫গণ ফোরাম উদীয়মান সূর্য
সুব্রত চৌধুরী ঢাকা-৬গণ ফোরাম উদীয়মান সূর্য
মোস্তফা মোহসীন মন্টু ঢাকা-৭গণ ফোরাম উদীয়মান সূর্য
মোজাম্মেল হক (বীর প্রতীক) ঢাকা-১১গণ ফোরাম উদীয়মান সূর্য
মোকাব্বির খানসিলেট-২গণ ফোরাম উদীয়মান সূর্য
সুলতান মোহাম্মদ মনসুর আহম্মদমৌলভীবাজার-২গণ ফোরাম উদীয়মান সূর্য
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
মোঃ আবু ইউসুফ খাঁন ঢাকা-১৯কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ গামছা
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
রাশেদ খান মেনন ঢাকা-৮বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পাটি হাতুড়ী
মোঃ ইয়াসিন আলী ঠাকুরগাঁও-৩বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পাটি হাতুড়ী
ফজলে হোসেন বাদশারাজশাহী-২বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পাটি হাতুড়ী
মুস্তফা লুৎফুল্লাহসাতক্ষীরা-১বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পাটি হাতুড়ী
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
মোঃ জালাল উদ্দিনঢাকা-১বিকল্প ধারা বাংলাদেশকুলা
মোঃ কবির হোসেন ঢাকা-৪বিকল্প ধারা বাংলাদেশকুলা
মোঃ মাহবুবুর রহমান ঢাকা-১৩বিকল্প ধারা বাংলাদেশকুলা
এইচ, এম গোলাম রেজা ঢাকা-১৫বিকল্প ধারা বাংলাদেশকুলা
এ কে এম সাইফুর রশিদঢাকা-১৭বিকল্প ধারা বাংলাদেশকুলা
মোঃ আইনুল হক ঢাকা-১৯বিকল্প ধারা বাংলাদেশকুলা
মোঃ আশরাফুল ইসলাম দিনাজপুর-৩বিকল্প ধারা বাংলাদেশকুলা
আবদুল মান্নানলক্ষ্মীপুর-৪বিকল্প ধারা বাংলাদেশকুলা
মাহী বি চৌধুরীমুন্সিগঞ্জ-১বিকল্প ধারা বাংলাদেশকুলা
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
মোঃ হাবিবুর রহমান শওকত ঢাকা-৪জাসদমশাল
হাসানুল হক ইনুকুষ্টিয়া-২জাসদমশাল
শিরীন আখতারফেনী-১জাসদমশাল
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
শহীদ উদ্দিন মাহমুদঢাকা-১৮জেএসডিতারা
এম এ মান্নান ঢাকা-২০জেএসডিতারা
এএনএম ফখর উদ্দিন ইব্রাহিমনারায়ণগঞ্জ-৩জেএসডিতারা
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
মোঃ সুমন রানাপঞ্চগড়-১জাকের পাটিগােলাপ ফুল
মোঃ শামসুদ্দীন আহম্মেদ ঢাকা-১জাকের পাটিগােলাপ ফুল
মোঃ আজাদ মাহমুদ ঢাকা-৪জাকের পাটিগােলাপ ফুল
মোঃ রবিউল ইসলাম ঢাকা-৫জাকের পাটিগােলাপ ফুল
বিপ্লব চন্দ্র বনিক ঢাকা-৭জাকের পাটিগােলাপ ফুল
মোঃ নজরুল ইসলাম লিটন ঢাকা-৮জাকের পাটিগােলাপ ফুল
‌মোঃ হুমায়ন কবীর ঢাকা-৯জাকের পাটিগােলাপ ফুল
মোঃ জাকির হোসেন ঢাকা-১৪জাকের পাটিগােলাপ ফুল
মোঃ আব্দুল মান্নান মিয়া ঢাকা-১৫জাকের পাটিগােলাপ ফুল
১০আলী আহমেদ ঢাকা-১৬জাকের পাটিগােলাপ ফুল
১১কাজী মোঃ রাশিদুল হাসান ঢাকা-১৭জাকের পাটিগােলাপ ফুল
১২নূরুল ইসলাম ঢাকা-১৯জাকের পাটিগােলাপ ফুল
১৩মোঃ সামসুজ্জোহা ঠাকুরগাঁও-২জাকের পাটিগােলাপ ফুল
১৪মাহ্‌ফুজুর রহমান নারায়ণগঞ্জ-১জাকের পাটিগােলাপ ফুল
১৫মোঃ মুরাদ হোসেন জামাল নারায়ণগঞ্জ-৩জাকের পাটিগােলাপ ফুল
১৬মোর্শেদ হাসান নারায়ণগঞ্জ-৫জাকের পাটিগােলাপ ফুল
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
মজিবুর হাওলাদার ঢাকা-৩বাসদ মই
খালেকুজ্জামান ঢাকা-৭বাসদ মই
শম্পা বসু ঢাকা-৮বাসদ মই
এস.এম.আহসান হাবিব ঢাকা-১৭বাসদ মই
সৌমিত্র কুমার দাস ঢাকা-১৯বাসদ মই
সেলিম মাহমুদ নারায়ণগঞ্জ-৪বাসদ মই
আবু নাঈম খান বিপ্লব নারায়ণগঞ্জ-৫বাসদ মই
আবু তৈয়ব মোঃ আজমুল হক পাটোয়ারীলালমনিরহাট-৩বাসদ মই
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
মোঃ কামরুল আহসান ঢাকা-১৩বাংলাদেশ তরিকত ফেডারেশনফুলের মালা
মোঃ মজিবুর রহমান (মানিক) নারায়ণগঞ্জ-৩বাংলাদেশ তরিকত ফেডারেশনফুলের মালা
সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভান্ডারীচট্টগ্রাম-২বাংলাদেশ তরিকত ফেডারেশনফুলের মালা
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
আতাউল্লাহঢাকা-২বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলনবটগাছ
মোঃ হাবিবুল্লাহ ঢাকা-৭বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলনবটগাছ
মোঃ জসীম উদ্দিন নারায়ণগঞ্জ-৪বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলনবটগাছ
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
ববি হাজ্জাজঢাকা-৬বাংলাদেশ মুসলিম লীগহারিকেন
মোঃ রেজাউল ইসলাম স্বপন ঢাকা-১৮বাংলাদেশ মুসলিম লীগহারিকেন
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
শেখ মোঃ হাবিবুর রহমানপঞ্চগড়-১এনপিপিআম
মোঃ ফয়জুর রহমান মিঠু পঞ্চগড়-২এনপিপিআম
সুমন কুমার রায় ঢাকা-৪এনপিপিআম
মোঃ আরিফুর রহমান ঢাকা-৫এনপিপিআম
মোঃ আকতার হোসেন ঢাকা-৬এনপিপিআম
মোঃ মাসুদ পাশা ঢাকা-৭এনপিপিআম
মোঃ ছাবের আহাম্মদ (কাজী ছাব্বীর) ঢাকা-৮এনপিপিআম
মাহফুজা আক্তার ঢাকা-৯এনপিপিআম
কে, এম শামসুল আলম ঢাকা-১০এনপিপিআম
১০মোঃ মিজানুর রহমান ঢাকা-১১এনপিপিআম
১১শাহীন খান ঢাকা-১২এনপিপিআম
১২মোঃ ফরিদ উদ্দিন শেখ ঢাকা-১৬এনপিপিআম
১৩মুহাম্মদ মাসুম বিল্লাহ ঢাকা-১৮এনপিপিআম
১৪মোঃ শাফি আল আসাদ ঠাকুরগাঁও-৩এনপিপিআম
১৫মোঃ শওকত আলী দিনাজপুর-৫এনপিপিআম
১৬শাহিদা খাতুন দিনাজপুর-৬এনপিপিআম
১৭মোছাঃ রাবেয়া বেগম নীলফামারী-২এনপিপিআম
১৮মোঃ আব্দুল হাই সরকার নীলফামারী-৪এনপিপিআম
১৯মোঃ শরিফুল ইসলাম লালমনিরহাট-২এনপিপিআম
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
সহিদুল ইসলাম মোল্যা ঢাকা-৪গণফ্রন্ট মাছ
শামীম মিয়া ঢাকা-৫গণফ্রন্ট মাছ
আহম্মেদ আলী শেখ ঢাকা-৬গণফ্রন্ট মাছ
মোহাম্মদ রিয়াজ উদ্দিন ঢাকা-৭গণফ্রন্ট মাছ
মোঃ জাকির হোসেন ঢাকা-৮গণফ্রন্ট মাছ
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
আবুল কালাম আজাদঢাকা-৮পিডিপিবাঘ
মোঃ বাহারানে সুলতান বাহার ঢাকা-১০পিডিপিবাঘ
মোঃ জিয়াদুল করিম টিপু ঢাকা-১৩পিডিপিবাঘ
মোঃ সামছুল আলম চৌধুরী ঢাকা-১৫পিডিপিবাঘ
আলী হায়দার ঢাকা-১৭পিডিপিবাঘ
মোঃ রফিকুল ইসলাম ঢাকা-১৮পিডিপিবাঘ
মোহাম্মদ সরোওয়ার হোসেন ঢাকা-১৯পিডিপিবাঘ
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
সৈয়দ বাহাদুর শাহ মুজাদ্দেদী নারায়ণগঞ্জ-৫ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ চেয়ার
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
মোঃ শাহ্ আলম ঢাকা-৪ইসলামী ঐক্যজোট মিনার
মোঃ আব্দুল কাইয়ূম ঢাকা-৫ইসলামী ঐক্যজোট মিনার
আবু নোমান মোহাম্মাদ জিয়াউল হক মজুমদার ঢাকা-৮ইসলামী ঐক্যজোট মিনার
মোঃ রফিকুল ইসলাম ঠাকুরগাঁও-১ইসলামী ঐক্যজোট মিনার
মোঃ বাবুল হোসেন বান্দরবানইসলামী ঐক্যজোট মিনার
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
মোঃ আশরাফুল আলমপঞ্চগড়-২বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টিকাস্তে
আবিদ হোসেনঢাকা-১বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টিকাস্তে
সুকান্ত শফি চৌধুরীঢাকা-২বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টিকাস্তে
মো: আবু তাহের হোসেন ঢাকা-৬বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টিকাস্তে
খান আহসান হাবীব ঢাকা-১৩বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টিকাস্তে
রিয়াজ উদ্দিন ঢাকা-১৪বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টিকাস্তে
বাংলাদেশের কমিউনিষ্ট পার্টি ঢাকা-১৫বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টিকাস্তে
প্রভাত সমীর শাহজাহান আলম ঠাকুরগাঁও-৩বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টিকাস্তে
মোঃ রেয়াজুল ইসলাম দিনাজপুর-৪বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টিকাস্তে
১০মোঃ মনিরুজ্জামান চন্দন নারায়ণগঞ্জ-১বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টিকাস্তে
১১মোঃ হাফিজুল ইসলাম নারায়ণগঞ্জ-২বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টিকাস্তে
১২আঃ সালাম বাবুল নারায়ণগঞ্জ-৩বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টিকাস্তে
১৩ইকবাল হোসেন নারায়ণগঞ্জ-৪বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টিকাস্তে
১৪মন্টু চন্দ্র ঘোষ নারায়ণগঞ্জ-৫বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টিকাস্তে
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
এস. এম. সরওয়ার ঢাকা-৮বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্টমােমবাতি
মুহাম্মদ আব্দুল হাকিম ঢাকা-১৩বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্টমােমবাতি
মোহাম্মদ আবদুল মোমেন ঢাকা-১৮বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্টমােমবাতি
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
আল রাশেদ প্রধানপঞ্চগড়-১জাতীয় গণতান্ত্রিক পাটি-জাগপাহুক্কা
তাসমিয়া প্রধানপঞ্চগড়-২জাতীয় গণতান্ত্রিক পাটি-জাগপাহুক্কা
মোঃ আরিফুল ইসলাম দিনাজপুর-১জাতীয় গণতান্ত্রিক পাটি-জাগপাহুক্কা
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
মোঃ আব্দুল বাতেন ঢাকা-১১বাংলাদেশ জাতীয় পাটি-বিজেপি গরুর গাড়ী
সাইফুল ইসলাম ঢাকা-১৫বাংলাদেশ জাতীয় পাটি-বিজেপি গরুর গাড়ী
আন্দালিভ রহমান ঢাকা-১৭বাংলাদেশ জাতীয় পাটি-বিজেপি গরুর গাড়ী
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
মোঃ সেকান্দার হোসেনঢাকা-১বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পাটিকোদাল
মোঃ জোনায়েদ আব্দুর রহিম সাকি ঢাকা-১২বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পাটিকোদাল
নাঈমা খালেদ মনিকা ঢাকা-১৬বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পাটিকোদাল
মোঃ সাজেদুল আলম চৌধুরী দিনাজপুর-৪বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পাটিকোদাল
জুঁই চাকমা পার্বত্য রাঙ্গামাটিবাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পাটিকোদাল
মাহমুদ হোসেন নারায়ণগঞ্জ-৪বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পাটিকোদাল
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
মোঃ আফতাব হোসেন মোল্লা ঢাকা-৭বাংলাদেশ মুসলিম লীগ-বিএমএল হাত (পাঞ্জা)
হাসিনা হোসেন ঢাকা-৮বাংলাদেশ মুসলিম লীগ-বিএমএল হাত (পাঞ্জা)
মোঃ আঃ মোতালেব ঢাকা-৯বাংলাদেশ মুসলিম লীগ-বিএমএল হাত (পাঞ্জা)
শরীফ মোঃ মিরাজ হোসাইন ঢাকা-১১বাংলাদেশ মুসলিম লীগ-বিএমএল হাত (পাঞ্জা)
ইদ্রিস আলী ঢাকা-১৯বাংলাদেশ মুসলিম লীগ-বিএমএল হাত (পাঞ্জা)
সৈয়দ মনজুর উল করিম দিনাজপুর-১বাংলাদেশ মুসলিম লীগ-বিএমএল হাত (পাঞ্জা)
মোঃ এরশাদ হোসেনদিনাজপুর-২বাংলাদেশ মুসলিম লীগ-বিএমএল হাত (পাঞ্জা)
সৈয়দ মাহমুদ উল করিম দিনাজপুর-৩বাংলাদেশ মুসলিম লীগ-বিএমএল হাত (পাঞ্জা)
মোঃ মোজাফ্ফর হোসেন দিনাজপুর-৪বাংলাদেশ মুসলিম লীগ-বিএমএল হাত (পাঞ্জা)
১০মোঃ শফিকুল ইসলাম দিনাজপুর-৫বাংলাদেশ মুসলিম লীগ-বিএমএল হাত (পাঞ্জা)
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
মনির হোসাইন নারায়ণগঞ্জ-৪জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ খেজুর গাছ
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
মোঃ আবদুর রশীদ ঢাকা-৫বাংলাদেশ ন্যাশনাল আওয়ামী পাটিকুঁড়েঘর
সুমি আক্তার শিল্পী ঢাকা-৮বাংলাদেশ ন্যাশনাল আওয়ামী পাটিকুঁড়েঘর
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
মোঃ জাহাঙ্গীর হোসেন ঢাকা-৭বাংলাদেশ ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট-বিএনএফটেলিভিশন
আব্দুস সামাদ সুজন ঢাকা-৮বাংলাদেশ ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট-বিএনএফটেলিভিশন
মোহাম্মদ শফি উল্লাহ চৌধুরী ঢাকা-৯বাংলাদেশ ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট-বিএনএফটেলিভিশন
দুলাল কান্তি লালা ঢাকা-১৩বাংলাদেশ ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট-বিএনএফটেলিভিশন
মোঃ আনোয়ার হোসেন ঢাকা-১৪বাংলাদেশ ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট-বিএনএফটেলিভিশন
এস. এম ইসলাম ঢাকা-১৫বাংলাদেশ ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট-বিএনএফটেলিভিশন
এস, এম, আবুল কালাম আজাদ ঢাকা-১৭বাংলাদেশ ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট-বিএনএফটেলিভিশন
মোঃ আতিকুর রহমান নাজিম ঢাকা-১৮বাংলাদেশ ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট-বিএনএফটেলিভিশন
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
মোঃ ওয়াজি উল্লাহ মাতব্বর অজু নারায়ণগঞ্জ-৪বাংলাদেশ ন্যাশনাল আওয়ামী পাটি-বাংলাদেশ ন্যাপ গাভী
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
হাফেজ মোঃ কবির হোসেন নারায়ণগঞ্জ-৫খেলাফত মজলিস দেয়াল ঘড়ি
ক্রম প্রার্থী আসন দল নির্বাচনী প্রতীক
সৈয়দ নাজমূল হুদা ঢাকা-৬জাতীয় পার্টি-জেপিবাইসাইকেল
তারেক আহমেদ আদেল ঢাকা-৭জাতীয় পার্টি-জেপিবাইসাইকেল
মোঃ সোলায়মান আলম শেঠ খাগড়াছড়িজাতীয় পার্টি-জেপিবাইসাইকেল
মোঃ আজম খান নারায়ণগঞ্জ-১জাতীয় পার্টি-জেপিবাইসাইকেল
এ, কে এম সেলিম ওসমান নারায়ণগঞ্জ-৫জাতীয় পার্টি-জেপিবাইসাইকেল
আনোয়ার হোসেনপিরোজপুর-২জাতীয় পার্টি-জেপিবাইসাইকেল

ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সাইফুল আলম, প্রকাশক : সালমা ইসলাম

প্রকাশক কর্তৃক ক-২৪৪ প্রগতি সরণি, কুড়িল (বিশ্বরোড), বারিধারা, ঢাকা-১২২৯ থেকে প্রকাশিত এবং যমুনা প্রিন্টিং এন্ড পাবলিশিং লিঃ থেকে মুদ্রিত।

পিএবিএক্স : ৯৮২৪০৫৪-৬১, রিপোর্টিং : ৯৮২৪০৭৩, বিজ্ঞাপন : ৯৮২৪০৬২, ফ্যাক্স : ৯৮২৪০৬৩, সার্কুলেশন : ৯৮২৪০৭২। ফ্যাক্স : ৯৮২৪০৬৬ 

E-mail: [email protected]

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০০০-২০১৯

converter
×