পদ্মা সেতু উদ্বোধন উপলক্ষ্যে মালদ্বীপে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা

 মোহাম্মদ মাহামুদুল, মালদ্বীপ থেকে 
২৮ জুন ২০২২, ১২:০২ এএম  |  অনলাইন সংস্করণ

নীল পানির দেশ মালদ্বীপ। হাজার হাজার মাইল দূরে মালদ্বীপে শরীয়তপুরের প্রবাসীদের উদ্যোগে পদ্মা সেতু উদ্বোধন উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যার আয়োজন করা হয়। 

 শনিবার (২৫ জুন) মালদ্বীপে বাংলাদেশি মালিকানাধীন হোটেল সিক্সটি সিক্সে এ আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 
 
শরীয়তপুরের কৃতীসন্তান আবুল কালাম আজাদের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শরীয়তপুরের কৃতীসন্তান, মালদ্বীপের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও মালদ্বীপ আওয়ামী লীগের সভাপতি আলহাজ দুলাল মাতবর।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন- মোহাম্মদ দুলাল হোসেন, চেয়ারম্যান ভিউ কনস্ট্রাকশন ও সাধারণ সম্পাদক মালদ্বীপ আওয়ামী লীগ, মো. হান্নান খাম করিব, লোকাল ডিরেক্টর, এনবিএল মানি টান্সফার মালদ্বীপ, মো. হাজী সাদেক, সিনিয়র সহ-সভাপতি মালদ্বীপ আওয়ামী লীগ, নুরে আলম রিন্টু, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মালদ্বীপ আওয়ামী লীগ, নুরে আলম ভুইয়া, ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক মালদ্বীপ আওয়ামী লীগ, মো. গাজী জাহিদ, অর্থ বিষয়ক সম্পাদক মালদ্বীপ আওয়ামী লীগ।

বক্তারা বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার তথ্যবহুল ও আবেগঘন বক্তৃতা সবাইকে অনুপ্রাণিত ও দেশপ্রেমের চেতনায় উদ্বুদ্ধ করে। নিজস্ব অর্থায়নে এরকম একটি ঐতিহাসিক, জটিল ও সুন্দর স্থাপত্য নির্মাণের জন্য সবাই প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন। 

পরিশেষে উপস্থিত সবাই একটি কেক কাটার মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের পরিসমাপ্তি ঘটে। বাংলাদেশের অপ্রতিরোধ্য অর্থনৈতিক অগ্রযাত্রায় এ পদ্মা সেতু বিশেষ সহায়ক ভূমিকা পালন করবে বলে সবাই মন্তব্য করেন।

শরীয়তপুরের কৃতীসন্তান মো. মিজানুর রহমান আনিসের উপস্থাপনায় এতে অসংখ্য প্রবাসী বাংলাদেশি উপস্থিত ছিলেন।
 

[প্রিয় পাঠক, যুগান্তর অনলাইনে পরবাস বিভাগে আপনিও লিখতে পারেন। প্রবাসে আপনার কমিউনিটির নানান খবর, ভ্রমণ, আড্ডা, গল্প, স্মৃতিচারণসহ যে কোনো বিষয়ে লিখে পাঠাতে পারেন। সংশ্লিষ্ট বিষয়ে ছবিসহ মেইল করুন jugantorporobash@gmail.com এই ঠিকানায়। লেখা আপনার নামে প্রকাশ করা হবে।]
যুগান্তর ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন