Logo
Logo
×

পরবাস

দক্ষিণ আফ্রিকায় বন্যায় ৯ জনের মৃত্যু, গাছে ঝুলে বেঁচে গেল ৩ শিশু

Icon

শরীফ উদ্দিন, দক্ষিণ আফ্রিকা থেকে

প্রকাশ: ১১ জুন ২০২৫, ০৬:৫১ পিএম

দক্ষিণ আফ্রিকায় বন্যায় ৯ জনের মৃত্যু, গাছে ঝুলে বেঁচে গেল ৩ শিশু

দক্ষিণ আফ্রিকার ইস্টার্ন কেপ প্রদেশে টানা ভারি বৃষ্টিপাত, তুষারপাত ও ঝড়ো হাওয়ার কারণে ভয়াবহ বন্যায় অন্তত ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। প্রায় পাঁচ লাখ বাড়িঘর বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে।

শিক্ষার্থীদের বহনকারী একটি বাস ভেসে যাওয়ার ঘটনায় জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে ৩ জন শিক্ষার্থীকে। তারা গাছে ঝুলে বেঁচে গেছে।

সোমবার দিনভর ভারি বৃষ্টি ও আকস্মিক বন্যায় অন্তত ৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। উমটাটার ডেকোলিগনি গ্রাম থেকে ৬টি মৃতদেহ এবং বেদলানা নদীর কাছে ১টি মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। মঙ্গলবার রাত ১০টার দিকে আরও ২টি মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।

স্থানীয় গণমাধ্যম জানায়, ভেসে যাওয়া স্কুলবাসে থাকা ৩ শিক্ষার্থী গাছে ঝুলে প্রাণে বেঁচে যায়।

প্রবল ঝড় ও বৃষ্টির কারণে এখন পর্যন্ত প্রায় পাঁচ লাখ বাড়িঘরে বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে। চলমান দুর্যোগে ইস্টার্ন কেপ ও কওয়াজুলু-নাটাল প্রদেশ সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম