সারাদেশ

মিয়ানমার সীমান্তে গোলাগুলি, আতঙ্কে স্থানীয়রা

Icon

টেকনাফ (কক্সবাজার) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:২২ পিএম

মিয়ানমার সীমান্তে গোলাগুলি, আতঙ্কে স্থানীয়রা

কোনাপাড়া এলাকার পূর্বে মিয়ানমার সীমান্তে ব্যাপক গোলাগুলি, আতঙ্কে স্থানীয়রা। ছবি: যুগান্তর

কক্সবাজার টেকনাফের হোয়াইক্যং ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ড সীমান্তের কোনাপাড়া এলাকার পূর্বে মিয়ানমার সীমান্তে ব্যাপক গোলাগুলি হয়েছে। শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) ভোরে ঘণ্টাব্যাপী এই গোলাগুলি হয়।

তবে ওই গোলাগুলি মিয়ানমারের ভেতরে কোন কোন বাহিনীর মধ্যে হয়েছে সেই তথ্য জানা যায়নি।

এদিকে তাদের ছোড়া গুলি এসে পড়েছে হোয়াইক্যং ইউপির বালুখালি পাড়া ও তেলিপাড়াতে। সেই গুলি স্থানীয় মোহাম্মদ আলম ও মোহাম্মদ হোসাইন নামে দুজনের বসতঘরের টিনে আঘাত হেনেছে বলে জানান স্থানীয়রা। তবে উক্ত ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি।

গোলাগুলির ঘটনায় সীমান্ত পাড়ের মানুষ আতঙ্কে রয়েছেন বলে জানা গেছে।

হোয়াইক্যং ২নং ওয়ার্ডের মেম্বার সিরাজুল ইসলাম লালু বলেন, ভোরে ফজরের নামাজ শেষে বাড়ি ফেরার পথে মিয়ানমার সীমান্তে ব্যাপক গোলাগুলি হয়েছে। আমরা মুসল্লিরা সেই শব্দ শুনেছি। আমাদের বাড়িঘর সীমান্তের কাছে হওয়ায় আমরা আতঙ্কে আছি- কখন গুলি এসে আমাদের গায়ে পড়ে। তবে আমরা ইতোমধ্যেই নিরাপদে থাকার জন্য বাড়ি থেকে সামন্য দূরে রাস্তায় আছি। 

হোয়াইক্যং ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নুর আহমদ আনোয়ারী বলেন, আমি জানিনা, এলাকার মানুষের সঙ্গে কথা বলে জানাব।

টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. ইমামুল হাফিজ নাদিম জানান, আমরা খবর পেয়েছি এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে অবগত করেছি। পাশাপাশি ওই এলাকার মানুষকে আতঙ্কিত না হওয়ার জন্য সচেতনতামূলক প্রচার করা হচ্ছে।