Logo
Logo
×

স্বজন সমাবেশ

বাল্যবিয়ে প্রতিরোধে সচেতনতা সভা করল নাঙ্গলকোট স্বজন সমাবেশ

Icon

নাঙ্গলকোট (কুমিল্লা) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:২৬ পিএম

বাল্যবিয়ে প্রতিরোধে সচেতনতা সভা করল নাঙ্গলকোট স্বজন সমাবেশ

নাঙ্গলকোট স্বজন সমাবেশের অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখছেন বক্তারা। ছবি: যুগান্তর

কুমিল্লার নাঙ্গলকোটে বাল্যবিয়ে প্রতিরোধে সচেতনতা সৃষ্টি করতে যুগান্তর স্বজন সমাবেশ উপজেলা শাখার উদ্যোগে এক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) সকাল ৯টায় ঝিকুটিয়া ইছহাক মজুমদার আদর্শ গার্লস স্কুল মিলনায়তনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

স্বজন সমাবেশ উপজেলা শাখার সেক্রেটারি আজিম উল্যাহ হানিফের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানটি কুরআন তিলাওয়াতের মাধ্যমে শুরু হয়। তিলাওয়াত করেন ষষ্ঠ শ্রেণির শিক্ষার্থী মেহজাবীন বিনতে আরিয়ান।

সভায় অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন- যজ্ঞশাল বায়তুল আমান দাখিল মাদ্রাসার সুপার এইচএম আজিজুল হক, শিক্ষক মফিজুর রহমান, নাছিমা আক্তার, হুমায়ুন কবির, আবদুর রহিম মজুমদার, মো. আলাউদ্দিন, শেখ ফরিদ, শাহাদাত হোসেন, সৈয়দ নজীর আহমদ, এমামুল হক ও নুরুল আলম। শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে বক্তব্য রাখে অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থী নাদিয়া আক্তার মিশু।

বক্তারা বাল্যবিয়ের ক্ষতিকর প্রভাব তুলে ধরে বলেন, শিক্ষার আলো থেকে বঞ্চিত হয়ে মেয়েরা অল্প বয়সে বিয়ের কারণে শারীরিক ও মানসিক ঝুঁকির মুখে পড়ে। পরিবার, সমাজ ও বিদ্যালয় মিলেই এ অনাচার বন্ধ করা সম্ভব।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন স্বজন সমাবেশের সহ-সভাপতি ও ঝিকুটিয়া ইছহাক মজুমদার আদর্শ গার্লস স্কুলের প্রধান শিক্ষক মো. মিজানুর রহমান।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম