Logo
Logo
×

এশিয়া

নেপালের জনগণকে অভিনন্দন জানাল যুক্তরাষ্ট্র

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:০০ পিএম

নেপালের জনগণকে অভিনন্দন জানাল যুক্তরাষ্ট্র

নেপালের জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র সরকার। দেশটির সংবিধান দিবস উপলক্ষে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ওয়েবসাইটে একটি অভিনন্দনবার্তা প্রকাশ করে ওয়াশিংটন। 

এতে বলা হয়, নেপালি জনগণের স্বচ্ছ ও সংবিধানসম্মত সরকার গঠনের আকাঙ্ক্ষাকে যুক্তরাষ্ট্র সমর্থন করে। আসন্ন নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে এটি গণতান্ত্রিক সমাধানের জন্য অপরিহার্য।

সাম্প্রতিক বিক্ষোভে নিহতদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়ে বলা হয়, নেপালের জনগণ এমন এক ভবিষ্যৎ প্রাপ্য যেখানে অর্থনৈতিক উন্নয়ন, আঞ্চলিক নিরাপত্তা ও সবার সমৃদ্ধি নিশ্চিত হবে।

বার্তায় আরও উল্লেখ করা হয়, মিলেনিয়াম চ্যালেঞ্জ করপোরেশন (এমসিসি) কমপ্যাক্ট নেপালের পরিবহন ও জ্বালানি অবকাঠামো সম্প্রসারণে সহায়তা করবে। এর ফলে কর্মসংস্থান সৃষ্টি, দীর্ঘমেয়াদি অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি এবং যুক্তরাষ্ট্র-নেপাল অংশীদারিত্ব আরও সুদৃঢ় হবে। পাশাপাশি মার্কিন কোম্পানিগুলোর জন্য ব্যবসায়িক সুযোগ তৈরি হবে।

শেষে যুক্তরাষ্ট্র নেপালকে শুভেচ্ছা জানিয়ে আঞ্চলিক স্থিতিশীলতা ও বৈশ্বিক নিরাপত্তায় ঘনিষ্ঠ সহযোগিতা অব্যাহত রাখার প্রত্যয় ব্যক্ত করেছে।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম