Logo
Logo
×

শিক্ষাঙ্গন

ডাকসুতে কারা পরাজিত হলো, জানালেন ফারুকী

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:১২ এএম

ডাকসুতে কারা পরাজিত হলো, জানালেন ফারুকী

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের ফল ঘোষণা করা হয়েছে। ঘোষিত ফলে ভিপি পদে শিবির সমর্থিত সাদিক কায়েমকে ভিপি হিসেবে জয়ী ঘোষণা করা হয়েছে। 

তবে এই নির্বাচন নিয়ে ফেসবুকে পোস্ট দিয়েছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সংস্কৃতি বিষয়ক উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী। তিনি জানিয়েছেন এই ডাকসু নির্বাচনে প্রকৃত পরাজয় হয়েছে কাদের।

বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) সকালে আনুষ্ঠানিক ফলাফল ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন। তার আগে গত রাতে ফারুকী স্ট্যাটাসটি দেন। 

সেখানে তিনি জানান, দীর্ঘ দিন ধরে ভোটাধিকার হরণ করা আওয়ামী লীগই এই নির্বাচনে প্রকৃত পরাজয় বরণ করেছে। তিনি বলেন, ‘আজকের ডাকসুতে পরাজিত হচ্ছে কে জানেন? খুনী হাসিনা লীগ যারা বাংলাদেশ থেকে নির্বাচন গুম করে দেশটা অন্যদের হাতে তুলে দিয়েছিলো।’

তিনি আরও জানান, এই নির্বাচনে বাংলাদেশের গণতন্ত্রের দিকে যাত্রারই জয় হয়েছে। তার ভাষায়, ‘আর জয়ী কে হবে? কোনো প্রার্থী বা দল না। জয়ী হবে বাংলাদেশের গণতন্ত্রের দিকে যাত্রা। জয়ী হবে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সবাই যারা দিন শেষে এক হয়ে শ্লোগান দিয়েছে, “খুনী হাসিনার বিচার চাই”!’

ঘটনাপ্রবাহ: ছাত্র সংসদ নির্বাচন ২০২৫


আরও পড়ুন

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম