Logo
Logo
×
   

রাজধানী

রাজধানীতে চাপাতি ঠেকিয়ে ছিনতাইয়ের ঘটনায় গ্রেফতার ৩

Icon

ধানমন্ডি (ঢাকা) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৪ জুলাই ২০২৬, ১১:৩০ এএম

রাজধানীতে চাপাতি ঠেকিয়ে ছিনতাইয়ের ঘটনায় গ্রেফতার ৩

ছবি: সংগৃহীত

রাজধানীর কলাবাগানে ধারালো চাপাতি গলায় ঠেকিয়ে ছিনতাইয়ের ঘটনার পর বিশেষ অভিযান চালিয়ে একটি পেশাদার ছিনতাইকারী চক্রের তিন সদস্যকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) ধানমন্ডি মডেল থানা পুলিশ।

শুক্রবার (৩ জুলাই) রাতে ডিএমপির গণমাধ্যম ও জনসংযোগ বিভাগের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) নিয়াজ মেহেদী গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এর আগে ২৭ জুন সন্ধ্যা আনুমানিক ৬টা ২০ মিনিটে ধানমন্ডি ৭ নম্বর সড়কে একটি ওষুধ প্রস্তুতকারী প্রতিষ্ঠানের কার্যালয়ের উত্তর পাশের সড়কে এ ঘটনা ঘটে।

গ্রেফতাররা হলেন- মো. রিপন (৩৫), মো. সাদ্দাম হোসেন ওরফে সিআইডি সাদ্দাম (৩০) ও টিপু আহমেদ ওরফে ডিশ টিপু (৫২)। 

নিয়াজ মেহেদী জানান, কলাবাগান এলাকার দুই বন্ধু জিম থেকে রিকশা করে বাসায় ফিরছিলেন। এ সময় চারজন ছিনতাইকারী তাদের রিকশার গতিরোধ করে ধারালো চাপাতি গলায় ঠেকিয়ে ভয়ভীতি সৃষ্টি করে। এরপর ছিনতাইকারীরা তাদের কাছ থেকে একটি অ্যাপলের মোবাইল ফোন ও একটি স্যামসাংয়ের মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নেয়। 

এ সময় বাধা দিতে গেলে এক যুবককে চাপাতি দিয়ে কোপ দেওয়া হয়। এতে তার বাম হাতের কবজিতে গুরুতর জখম হয়। পরে ছিনতাইকারীরা ঘটনাস্থল থেকে দ্রুত পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর বাবার অভিযোগের ভিত্তিতে ৩ জুলাই ধানমন্ডি মডেল থানায় একটি নিয়মিত মামলা দায়ের করা হয়। 

ডিসি আরও জানান, মামলা দায়েরের পরপরই তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তা ও গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে শুক্রবার বেলা ১১টা ৪০ মিনিটে চক্রটির তিন সদস্যকে গ্রেফতার করে পুলিশ। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতাররা ছিনতাইয়ের সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছেন। 

তদন্তে জানা গেছে, তারা দীর্ঘদিন ধরে ধানমন্ডিসহ রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় ছিনতাইসহ নানা ধরনের অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত। 

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম