আব্দুল্লাহপুরে উড়ালসড়কে অবরোধ, তীব্র যানজট
উত্তরা পশ্চিম (ঢাকা) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৫ আগস্ট ২০২৫, ০২:৩৭ পিএম
আবদুল্লাহপুরে উড়াল সড়কে অবরোধ
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
বেইলি সেতু নির্মাণের দাবিতে উত্তরার আব্দুল্লাহপুরে মহাসড়ক অবরোধ করেছে টঙ্গী বাজারের ব্যবসায়ীরা।
আজ (সোমবার) সকাল ১০টা থেকে বেলা সোয়া ১১টা পর্যন্ত প্রায় এক ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে আব্দুল্লাহপুর উড়ালসড়কের ওপর শত শত ব্যবসায়ী ব্যানার-ফেস্টুন অবস্থান নেয়। এতে অচল হয়ে পড়ে উত্তরার ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের দুদিকের যান চলাচল।
সকাল সাড়ে ১০ টায় আব্দুল্লাহপুর উড়ালসড়কের ওপর গিয়ে দেখা যায়, উড়ালসড়কের ওপর ব্যানার হাতে অবস্থান নিয়েছে টঙ্গী বাজার ও আশপাশের বিভিন্ন মার্কেটের ব্যবসায়ীরা।
ব্যবসায়ীরা সড়কে অবস্থান নেওয়ায় এ সময় মহাসড়কের দুদিকে রাস্তায় আটকে পড়ে শত শত যাত্রী পরিবহণসহ অন্যান্য যানবাহন। এতে আব্দুল্লাহপুর থেকে শুরু করে এয়ারপোর্ট পর্যন্ত ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়।
মহাসড়ক অবরোধ করায় এ সময় অনেককেই বাস-সিএনজি চালিত অটোরিকশা ও প্রাইভেটকার থেকে নেমে পায়ে হেটে গন্তব্যের দিকে রওনা দিতে দেখা গেছে।
পলি রহমান নামের এক যাত্রী জানায়, গাজীপুরের বোর্ডবাজার যাব। বেলা ১১টার মধ্যে পৌঁছাতে হবে। এখানে এসে দেখি অবরোধ। তাই এখন পায়ে হেঁটে যাচ্ছি।
আব্দুর রহমান নামের অপর এক যাত্রী জানান, এক ঘন্টারও বেশি সময় ধরে এত গুরুত্বপূর্ণ একটা সড়ক অবরোধ করে রেখেছে। এতে তো ঢাকার সঙ্গে পুরো উত্তরাঞ্চলকেই বিচ্ছিন্ন করে ফেলে তারা। আমাদের সাধারণ মানুষকে এখন দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।
এদিকে- মহাসড়ক অবরোধকারী ব্যবসায়ীদের দাবি, উড়ালসড়কের নিচে স্থায়ী বেইলি ব্রিজ নির্মাণের ঘোষণা না আসা পর্যযন্ত মহাসড়ক অবরোধ থেকে সরবে না তারা।
সবশেষ খবর অনুযায়ী প্রশাসনের আশ্বাসে বেলা সোয়া ১১ টায় অবরোধ তুলে নিয়েছেন ব্যবসায়ীরা। অনতিবিলম্বে আব্দুল্লাহপুর পয়েন্টে বেইলি ব্রিজ না তৈরি করা হলে আবারো মহাসড়ক অবরোধ করার হুঁশিয়ারি দেন তারা।
