ইনসাফ বারাকাহ হাসপাতালে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প ও শিক্ষাবৃত্তি প্রদান
সংবাদ বিজ্ঞপ্তি
প্রকাশ: ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:২৫ পিএম
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে ইনসাফ বারাকাহ কিডনি এন্ড জেনারেল হাসপাতালের ব্যবস্থাপনায় এবং দি বারাকাহ ফাউন্ডেশনের সহযোগিতায় মেধাবী শিক্ষার্থীদেরকে শিক্ষা বৃত্তি প্রদান ও ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) দুপুরে রাজধানীর মগবাজারে ইনসাফ বারাকাহ কিডনি এন্ড জেনারেল হাসপাতালে দ্বিতীয় তলায় এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে দৈনিক আমার দেশ পত্রিকার চেয়ারম্যান ও সম্পাদক ড. মাহমুদুর রহমান প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে শিক্ষাবৃত্তি প্রদান ও ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প উদ্বোধন করেন।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন দি বারাকাহ ফাউন্ডেশন ও ইনসাফ বারাকাহ হাসপাতালের চেয়ারম্যান প্রফেসর ডা. মতিয়ার রহমান।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন ইনসাফ বারাকাহ কিডনি এন্ড জেনারেল হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা পরিচালক অধ্যাপক ডা. এম ফখরুল ইসলাম।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন ফাউন্ডেশনের ভাইস-চেয়ারম্যান প্রফেসর ডা. মো. রুহুল আমিন। এক্সিকিউটিভ কমিটির চেয়ারম্যান অধ্যাপক ডা. সৈয়দ আফজালুল করিম, এডিশনাল ম্যানেজিং ডিরেক্টর মো. আলতাফ হোসেন, ডা. নাজনীন কবীর, মো. মোজাফফর হাসান খান মজলিস, এস এম শাহজাহান সিরাজ, আবদুল কাইয়ুম আল ফয়সাল, মুহা. হাফিজুর রহমান, নজরুল ইসলাম শাওন, এইচ এম দুলাল প্রমুখ।
মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) থেকে শুরু এই ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত মোট ১৬ দিনব্যাপী চলবে। এছাড়াও বাংলাদেশ চলচ্চিত্র পরিচালক সমিতির ব্যবস্থাপনায় ও ইনসাফ বারাকাহ কিডনি এন্ড জেনারেল হাসপাতালের সহযোগিতায় বিএফডিসি প্রাঙ্গণে আরো একটি ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প করেন।
ইনসাফ বারাকাহ কিডনি এন্ড জেনারেল হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানায়, হাসপাতালের বিভিন্ন বিভাগের ২৮ জন বিশেষজ্ঞ ডাক্তার ফ্রি রোগী দেখেন।
মেডিকেল ক্যাম্পে মেডিসিন, গাইনি, শিশু, কিডনি, সার্জারি, ইউরোলজি, বক্ষবিধি, অর্থোপেডিক, নাক, কান,গলা, নিউরো সার্জারি, রক্ত রোগ, মনোরোগ, ক্যান্সার,ডায়াবেটিসসহ দেশের বিভিন্ন এলাকা থেকে আগত হাসপাতালে ১ হাজার জন সাধারণ মানুষ ও রোগীরা ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের সেবা গ্রহন করেন।
মেডিকেল ক্যাম্পে বিভিন্ন বিভাগের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকরা বিনামূল্যে রোগীদের চিকিৎসা পরামর্শ দেন। হাসপাতালে বিশেষ প্যাকেজ ছয়টি পরীক্ষা (সিবিসি, ইউরিন আর/ই, আরবিএস, সিরাম ক্রিয়েটিনিন, ইসিজি ও হোল অ্যাবডোমেন আল্টাসনোগ্রাম) ১২০০ টাকায় করা হয়। প্যাথলজিক্যাল পরীক্ষা-নিরীক্ষায় ৫০ শতাংশ এবং অন্যান্য পরীক্ষায় ৩৫ শতাংশ ছাড় দেওয়া হয়। এছাড়াও ডেন্টাল চেক-আপ ফ্রি এবং দাঁতের অন্য কোন চিকিৎসার প্রয়োজন হলে ৫০ শতাংশ ছাড় দেওয়া হয়।
