Logo
Logo
×

সারাদেশ

ফ্যাসিবাদমুক্ত বাংলাদেশ গড়তে তারেক রহমানের অবদান রয়েছে: খোকন

Icon

নরসিংদী প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১০ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৫৫ পিএম

ফ্যাসিবাদমুক্ত বাংলাদেশ গড়তে তারেক রহমানের অবদান রয়েছে: খোকন

বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব ও জেলা বিএনপির সভাপতি খায়রুল কবির খোকন বলেছেন, তারেক রহমান দীর্ঘ ১৬ বছর লড়াই সংগ্রাম করেছেন প্রবাসে। ফ্যাসিবাদ মুক্ত বাংলাদেশ গড়ার ক্ষেত্রে তারা অনেক অবদান রয়েছে। তিনি চান বাংলাদেশে একটি গণতান্ত্রিক সরকার প্রতিষ্ঠা হোক। ৩১ দফা রাষ্ট্র সংস্কারের মেরামতের যে রূপরেখা দিয়েছেন এটি একটি ঐতিহাসিক বিষয়। বাংলাদেশের ইতিহাসে অতীতে কোনো সরকার বা দল দেশকে সংস্কার করার জন্য কোনো ধরনের রূপরেখা দিতে পারিনি। 

তিনি আরও বলেন, আওয়ামী সরকার গায়ের জোরে দেশ পরিচালনা করেছেন। ছাত্র আন্দোলনের মধ্যে তৎকালীন ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটেছে। শেখ হাসিনা বাংলাদেশ থেকে পালিয়ে যেতে বাধ্য হয়েছে। জনগণ চায় দেশে একটি অবাধ সুষ্ঠু গ্রহণযোগ্য ট্রেডিবল অংশগ্রহণমূলক একটি ইলেকশন  তাদের যে প্রত্যাশা তাদের পছন্দের প্রার্থীকে ভোট দিয়ে এলাকার উন্নয়ন। মানুষের কল্যাণে গণতন্ত্রকে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দেওয়ার জন্য অধির আগ্রহে বসে আছে। আমরা চাই জনগণের সরকারের গঠিত হোক। যে সরকারই জনগণের কাছে দায়বদ্ধতা জবাবদিহিতা আছে এ ধরনের সরকারি প্রতিষ্ঠা হোক এটাই এ দেশের মানুষের প্রত্যাশা করে।

জনসংযোগ ও লিফলেট বিতরণের সময় খায়রুল কবির খোকন সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন।

নরসিংদী-১ (সদর) আসনে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির ধানের শীষ প্রতীকের মনোনয়ন পেয়ে নির্বাচনি এলাকায় গণসংযোগ ও ভোট প্রার্থনা শুরু করেছেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন। সোমবার (১০ নভেম্বর) দুপুরে নির্বাচনি এলাকার নরসিংদী পৌরসভার ১নং ওয়ার্ডে গণসংযোগ ও ধানের শীষের পক্ষে লিফলেট বিতরণের মাধ্যমে ভোট প্রার্থনা ও ভোটারদের দ্বারে দ্বারে যাওয়ার কার্যক্রম শুরু করেন।

এ সময় জেলা বিএনপি, শহর বিএনপি, চিনিশপুর ইউনিয়ন বিএনপিসহ সহযোগী সংগঠনের নেতারা উপস্থিত ছিলেন। তিনি ভেলানগর বাজার এলাকার বিভিন্ন দোকানপাটসহ পথচারী ও উপস্থিত লোকজনের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন এবং লিফলেট বিতরণ করে ধানের শীষ প্রতীকে ভোট প্রার্থনা করেন।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম