Logo
Logo
×

সারাদেশ

গাজীপুরে বাণিজ্য ও কুটিরশিল্প মেলায় হামলা-ভাঙচুর

Icon

যুগান্তর ডেস্ক

প্রকাশ: ২৩ নভেম্বর ২০২৫, ০১:১৪ পিএম

গাজীপুরে বাণিজ্য ও কুটিরশিল্প মেলায় হামলা-ভাঙচুর

গাজীপুরের শিমুলতলীতে বাণিজ্য ও কুটিরশিল্প মেলায় এক ক্রেতাকে মারধরের জেরে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। এ সময় হুড়োহুড়িতে মেলার অন্তত ২০ জন দর্শনার্থী আহত হয়েছেন।

গতকাল শনিবার (২২ নভেম্বর) রাত সাড়ে ১১টার দিকে শিমুলতলীর আর্মি ফার্মা মাঠে এ ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শী জানান, মেলার ভেতরে নির্ধারিত দামের চেয়ে বেশি দামে সিগারেট বিক্রি হয়। শনিবার রাতে সিগারেটের বাড়তি মূল্য দিতে না চাওয়ায় এক ক্রেতার সঙ্গে দোকানদার ও মেলা কর্তৃপক্ষের লোকজনের বাকবিতণ্ডা হয়। একপর্যায়ে ওই ক্রেতাকে মারধর করা হয়। পরে খবরটি ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয়রা সংঘবদ্ধ হয়ে মেলায় হামলা চালায়। 

এ সময় মেলার দোকান, লাটারির প্যান্ডেল, অফিসসহ বিভিন্ন স্থাপনা ভাঙচুর করা হয়। তখন হুড়োহুড়ি করে মেলা থেকে বের হতে গিয়ে অন্তত ২০ জন আহত হন।

পরে খবর পেয়ে রাত সাড়ে ১২টার দিকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মেহেদী হাসান বলেন, তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে স্থানীয়দের সঙ্গে মেলা কর্তৃপক্ষের দ্বন্দ্ব হয়। একপর্যায়ে হামলার ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম