Logo
Logo
×

সারাদেশ

ফরিদপুরে বিসিকে বৈদ্যুতিক তার চুরি করতে গিয়ে যুবকের মৃত্যু

Icon

ফরিদপুর ব্যুরো

প্রকাশ: ২৩ নভেম্বর ২০২৫, ১০:৩৯ পিএম

ফরিদপুরে বিসিকে বৈদ্যুতিক তার চুরি করতে গিয়ে যুবকের মৃত্যু

ফরিদপুর সদরের কানাইপুর বিসিক শিল্প নগরীর অভ্যন্তরে প্লাস্টিক কারখানার বিদ্যুতের তার চুরি করতে গিয়ে এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে। রোববার সকালে খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে প্রেরণ করে।

মৃত জাহিদুল (৩৪) ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার জয়দেবপুর গ্রামের বাসিন্দা।

স্থানীয়রা জানান, শনিবার দিবাগত রাতের কোনো এক সময় কানাইপুর বিসিক শিল্প নগরীর অভ্যন্তরে অবস্থিত মেসার্স নিপা প্লাস্টিক কারখানার তার চুরি করতে গিয়ে এ ঘটনা ঘটে।

জাহিদুল বিসিকের সামনে আখ সেন্টারের কাছে একটি বাসা ভাড়া নিয়ে থাকতেন। তিনি রিকশা চালাতেন এবং সুইপারের কাজ করতেন। 

এদিকে বিসিকের অভ্যন্তরে গত তিন বছরে বৈদ্যুতিক ট্রান্সফরমারসহ কমপক্ষে ২৫টি প্রতিষ্ঠান থেকে মেইন লাইনের তার চুরিসহ বেশ কিছু চুরির ঘটনা ঘটেছে। একটি সংঘবদ্ধ শক্তিশালী চক্র এ অপকর্মের সঙ্গে জড়িত রয়েছে বলে জানান স্থানীয়রা। অব্যাহতভাবে বড় ধরনের চুরির ফলে অনেকে বিসিক শিল্পনগরী থেকে ব্যবসা ফেলে অন্যত্র চলে গেছেন।

রোববার সকালে নিপা প্লাস্টিক কারখানার স্বত্বাধিকারী সিরাজ শেখ তার কারখানার পাশের ড্রেনে লাশটি দেখতে পেয়ে কোতোয়ালি থানা পুলিশ ও বিদ্যুৎ বিভাগকে খবর দেন। 

এ বিষয়ে কোতোয়ালি থানার পরিদর্শক (ওসি) এসএম নুরুজ্জামান বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে প্রেরণ করেছে। এ ব্যাপারে একটি অপমৃত্যু মামলা হয়েছে।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম