প্রতীকী ছবি
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
রাজশাহীতে মহাসড়কে টায়ার জ্বালিয়ে সড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিলের ঘটনায় আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের চার নেতাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। বুধবার (২৬ নভেম্বর) বিকালে নগরীর শাহমখদুম থানার বিভিন্ন মহল্লায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন— রাজশাহী সিটি করপোরেশনের ১৭ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মনিরুজ্জামান মনি (৪২), একই ওয়ার্ডের যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মো. রনি ইসলাম (৪০), রাজশাহী জেলা ছাত্রলীগের উপ-ছাত্রবিষয়ক সম্পাদক মো. রতন আলী (৩৪) এবং আওয়ামী লীগ কর্মী মানিক মিয়া (৪০)।
তারা সবাই শাহমখদুম থানার নওদাপাড়া এলাকার বাসিন্দা বলে জানিয়েছেন ওসি মাছুমা মুস্তারী। বৃহস্পতিবার সকালে বিস্ফোরক আইনে তাদের গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতে পাঠানো হয়।
মামলার অভিযোগ অনুযায়ী, গত ১০ নভেম্বর দিনগত রাত সাড়ে ১০টার দিকে গ্রেফতারকৃতদের সঙ্গে আরও ৬০ থেকে ৭০ জনের একটি দল সিটি হাটের কাছে রাজশাহী বাইপাস সড়কে টায়ার জ্বালিয়ে সড়ক অবরোধ করেন। মশাল নিয়ে মিছিল করে তারা বিভিন্ন ধরনের স্লোগান দেন এবং বেশ কয়েকটি ককটেল বিস্ফোরণ ঘটান। এতে জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টি হয় এবং সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছালে অভিযুক্তরা পালিয়ে যায়।
এ ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে শাহমখদুম থানায় মামলা দায়ের করে। মামলায় বলা হয়েছে, গ্রেফতারকৃত চারজনসহ অন্যান্য পলাতক ও অজ্ঞাতনামা আসামিরা ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়ে নাশকতা, অস্থিতিশীলতা এবং রাষ্ট্রবিরোধী কর্মকাণ্ডে যুক্ত ছিল। মামলার অন্য আসামিদের গ্রেফতারে অভিযান চলছে বলে জানিয়েছেন ওসি মাছুমা মুস্তারী।

