সাবেক মেয়র আইভীর দুই মামলার শুনানি, জামিন নামঞ্জুর
যুগান্তর প্রতিবেদন, নারায়ণগঞ্জ
প্রকাশ: ০৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:২৩ পিএম
ফাইল ছবি
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র জেলা আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি ডা. সেলিনা হায়াত আইভীর নতুন করে শ্যোন অ্যারেস্ট দেখানো পাঁচটি মামলার মধ্যে দুটি মামলার শুনানি শেষে জামিন নামঞ্জুর করেছেন আদালত।
বৃহস্পতিবার দুপুরে নারায়ণগঞ্জ জেলা দায়রা জজ আদালতের বিচারক আবু শামীমের আদালতে নারায়ণগঞ্জ সদর থানা পুলিশের ওপর হামলা এবং ফতুল্লা থানার ইয়াসিন হত্যা মামলা দুটির শুনানি অনুষ্ঠিত হয়।
নারায়ণগঞ্জ সদর থানা পুলিশের ওপর হামলা এবং ফতুল্লা থানার ইয়াসিন হত্যা মামলা দুটির শুনানি অনুষ্ঠিত হয় নারায়ণগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ আবু শামীম আজাদের আদালতে।
আইভীর আইনজীবী অ্যাডভোকেট আওলাদ হোসেন জানান, দুই মামলার এজাহারে সাবেক মেয়র আইভীর নাম না থাকলেও তার জামিন আবেদন নামঞ্জুর করেন আদালত; কিন্তু এর আগে আদালত এ মামলায় এজাহারে নাম না থাকা ১৯ জনের জামিন মঞ্জুর করেন।
আইভীর আইনজীবীরা দাবি করেছেন, একই মামলায় সহ-আসামিরা জামিন পেলেও তাকে জামিন না দেওয়ায় বিচার ব্যবস্থার প্রতি মানুষের আস্থা কমে যাবে। এ আদেশের বিরুদ্ধে তারা উচ্চ আদালতে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন।
আইনজীবীরা আরও জানান, হাইকোর্ট ইতোমধ্যে পাঁচটি মামলায় মেয়র আইভীকে জামিন দিলেও নতুন করে তাকে আরও ৫ মামলায় জড়ানো হয়। যেগুলোর কোনটাতেই তার নাম নেই। আজ ইয়াসিন হত্যা মামলার শুনানি হয়েছে, সেখানে স্পষ্টভাবে উল্লেখ আছে—শামীম ওসমান ও অয়ন ওসমানই ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়ে ও গুলি করে তাকে হত্যা করেছে এবং অপর মামলায় বলা হচ্ছে- তিনি পুলিশের ওপর হামলা করেছেন; কিন্তু সেই ঘটনার সময় আইভী পুলিশ কাস্টডিতে ছিলেন। এ মামলার এজাহারেও তার নাম নাই। তারপরেও পুলিশকে বাধা দেওয়ার অভিযোগে আরেকটি মামলায়ও গ্রেফতার দেখানো হয়।
