প্রতীকী ছবি
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
রাজশাহীর মোহনপুরে জমিজমার সালিশ চলাকালে দেশীয় অস্ত্র ও ককটেলসহ ৬ জনকে আটক করেন এলাকাবাসী। পরে তাদেরকে পুলিশে সোপর্দ করা হয়।
বৃহস্পতিবার বিকালে উপজেলার জাহানাবাদ ইউনিয়ন পরিষদে এ সালিশের আয়োজন করা হয়। পরে রাত সাড়ে ৮টার দিকে বোমা ডিসপোজাল ইউনিটের সদস্যরা ককটেলগুলো নিষ্ক্রিয় করেন।
এ ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে থানায় মামলা করেছে।
গ্রেফতার ছয়জন হলেন- উপজেলার নওপাড়া গ্রামের কামাল হোসেনের ছেলে আলিফ হোসেন (১৯), রাজশাহী মহানগরীর নওদাপাড়া মহল্লার শাহিনুর রহমানের ছেলে সোহাগ আহমেদ (২৯), শালবাগান এলাকার বাবলার ছেলে বাপ্পি (৩০) ও পাপ্পু (২৮), মনসুর রহমানের ছেলে মিনহাজুল ওরফে সোহান (২৬) এবং পার্শ্ববর্তী পবা উপজেলার শ্রীপুর গ্রামের বেলাল হোসেনের ছেলে মারুফ মোর্তুজা (২৭)।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, জাহানাবাদ ইউনিয়নের কোটালিপাড়া ৫ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলমের সঙ্গে কৃষক রফিকুল ইসলামের দীর্ঘদিন ধরে জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধ রয়েছে।
বিষয়টি নিষ্পত্তির জন্য বৃহস্পতিবার বিকালে জাহানাবাদ ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ে উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মাহবুব আর রশিদসহ কয়েকজন নেতৃস্থানীয় ব্যক্তি সালিশে বসেন।
এ সময় ইউনিয়ন পরিষদ কম্পাউন্ডের ভেতর দুটি মোটরসাইকেলে এসে কয়েকজন সন্দেহজনকভাবে ঘোরাঘুরি করছিলেন। স্থানীয় লোকজন তাদের আটক করেন। এ সময় তাদের কাছ থেকে দেশীয় অস্ত্র ও স্কুলব্যাগে ককটেল পাওয়া যায়। তাদের ইউনিয়ন পরিষদের একটি কক্ষে আটকে রাখা হয়। খবর পেয়ে সেখানে পুলিশ আসে।
শুক্রবার দুপুরে মোহনপুর থানার ওসি আতাউর রহমান জানান, দেশীয় অস্ত্রসহ ছয়টি ককটেল পাওয়া গেছে। বৃহস্পতিবার রাতে বোম ডিসপোজাল ইউনিট ককটেল নিরাপদে সরিয়ে নেয়। পরে সেগুলো বিকট শব্দে বিস্ফোরণ হয়। গ্রেফতার ছয়জনকে শুক্রবার আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
