|
ফলো করুন |
|
|---|---|
বগুড়ার আদমদীঘির সান্তাহারে কাফনের কাপড় পাঠিয়ে শ্রী রাম চন্দ্র (৫২) নামে এক গ্রামপুলিশকে (চৌকিদার) হত্যার হুমকি দেওয়া হয়েছে।
মঙ্গলবার সকালে সান্তাহার পৌরসভার মুক্তিযোদ্ধা মার্কেটে ওই সমিতির কার্যালয়ের সামনে এ ঘটনা ঘটে। এরপর থেকে রাম চন্দ্র ও তার পরিবার আতঙ্কে আছেন।
রাম চন্দ্র সান্তাহার ইউনিয়ন পরিষদের গ্রামপুলিশ এবং বগুড়া জেলা অটো টেম্পো ও সিএনজি মালিক সমিতির সচিব পদে নিযুক্ত রয়েছেন।
আদমদীঘি থানার ওসি এসএম মোস্তাফিজুর রহমান জানান, ঘটনাটি মৌখিকভাবে শুনেছেন; অভিযোগ দিলে তদন্তসাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
জানা গেছে, বগুড়া জেলা অটো টেম্পো ও সিএনজি মালিক সমিতির সভাপতি ও সান্তাহার পৌরসভার কাউন্সিলর ও বিএনপি নেতা আতাউর রহমান গত ২০০০ সালে রাম চন্দ্রকে সমিতির সচিব পদে নিয়োগ দেন। পাশাপাশি তিনি গত ২০০৯ সালে সান্তাহার ইউনিয়ন পরিষদের গ্রামপুলিশের চাকরি নেন। তিনি সান্দিড়া হিন্দুপাড়া গ্রামে নিজ বাড়িতে পরিবার নিয়ে বসবাস করেন।
রাম চন্দ্র গত ২০২০ সালের ২ সেপ্টেম্বর কোর্টে এফিডেভিটের মাধ্যমে সান্তাহার ইউনিয়নের বামনী গ্রামের গোলাপী বানুকে ভালোবেসে দ্বিতীয় বিয়ে করেন। বিয়ের পর থেকে গোলাপী বানু ইচ্ছামতো চলাফেরা করায় তাদের মধ্যে দাম্পত্য কলহ দেখা দেয়। বাধ্য হয়ে গত ২০২১ সালের ১৩ এপ্রিল তাকে তালাক দেন। তালাক দেওয়ার পর গোলাপী বানু ক্ষিপ্ত হন।
গত ২৬ মে গোলাপী বানু মোবাইল ফোনে রাম চন্দ্রকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ ও হুমকি-ধমকি দেন। এরপর ২৮ মে স্থানীয় প্রভাবশালী ও পুলিশের সহযোগিতায় তিনি রাম চন্দ্রের বাড়িতে প্রবেশের চেষ্টা করেন। এতে বাধা দিলে রাম চন্দ্রকে মারধর ও বাড়ি ভাঙচুর করা হয়। এরপর তাকে বাড়ি থেকে তাড়িয়ে দেওয়া হয়। এরপর থেকে তিনি সান্তাহার পৌরসভার মুক্তিযোদ্ধা মার্কেটে বগুড়া জেলা অটো টেম্পো ও সিএনজি মালিক সমিতির কার্যালয়ে বসবাস করছেন। এ ব্যাপারে তিনি আদমদীঘি থানায় অভিযোগ দেন।
এদিকে মঙ্গলবার সকালে সমিতির দরজা খোলার সময় সামনে একটি ব্যাগ দেখতে পান। ব্যাগের ভিতরে কাফনের কাপড় ও একটি চিরকুট পাওয়া যায়।
চিরকুটে লেখা আছে- ‘রাম শোন, সত্য মিথ্যা বুঝি না, তুমি আগামী দুই দিনের মধ্যে বামনী গ্রামের গোলাপী বানুর সঙ্গে টাকার বিনিময়ে সব মিটমাট (মীমাংসা) করবে। নইলে সিএনজি অফিসের সচিব পদ আর গ্রামপুলিশের চাকরি হারাবে। তবুও যদি না মানো তাহলে তুমিসহ তোমার সহযোগী মৃত্যুর জন্য প্রস্তুত থাকো। এই কাফনের কাপড় তোমার সঠিক সিদ্ধান্তের উপহার। ইতি তোমার শুভাকাঙ্ক্ষী।’
রাম চন্দ্র জানান, তিনি এ ব্যাপারে আইনের আশ্রয় নেবেন।
বগুড়ার সান্তাহার পুলিশ ফাঁড়ির এসআই বকুল হোসেন জানান, খবর পেয়ে কাফনের কাপড় ও চিরকুটসহ ব্যাগটি উদ্ধার করা হয়েছে।
ফাঁড়ির ইনচার্জ ইন্সপেক্টর হাবিবুর রহমান জানান, অভিযোগ পেলে তদন্তসাপেক্ষে জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
