Logo
Logo
×

সারাদেশ

রাজশাহীতে ভাইয়ের হাতে ভাই খুন, গ্রেফতার ২

Icon

রাজশাহী ব্যুরো

প্রকাশ: ২৭ জুলাই ২০২৫, ১২:২৫ এএম

রাজশাহীতে ভাইয়ের হাতে ভাই খুন, গ্রেফতার ২

প্রতীকী ছবি

রাজশাহীতে ধানের জমিতে হাঁস যাওয়াকে কেন্দ্র করে ভাইয়ের হাতে ভাই খুন হওয়ার ঘটনায় দুজনকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব। রাজশাহীর পবা উপজেলার আলিমগঞ্জ গ্রামের বাসিন্দা তারা। শনিবার ভোরে পবার কয়রা গ্রামের এক বাড়ি থেকে তাদের গ্রেফতার করে র‌্যাব-৫ এর রাজশাহী সদর কোম্পানির একটি দল।

এর আগে গত বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) চাপাতির কোপে গুরুতর আহত হয়ে মারা যান আলিমগঞ্জ গ্রামের বাসিন্দা আমিরুল মোমিন (৪০)। তিনি গ্রেফতার আসামি মেহেদীর সৎ চাচা ছিলেন। মেহেদীর বাবার নাম মিজানুর রহমান মিজু (৫০)। খুনের ঘটনার পর থেকে তিনি পলাতক।

গ্রেফতাররা হলেন—মো. মেহেদী (২৪) ও তার মা পারভিন বেগম (৪০)। 

শনিবার সকালে র‌্যাবের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, মিজানুরের সঙ্গে তার সৎ ভাই আমিরুলের বিরোধ ছিল। মিজানুর এবার আমিরুলের বাড়ির পাশে ১০ কাঠা জমিতে আমন ধান লাগিয়েছেন। গত ২১ জুলাই আমিরুলের বাড়ির দুটি পাতিহাঁস ওই জমিতে যায়। এ নিয়ে দুপক্ষের ঝগড়া হয়।

এর জের ধরে গত বৃহস্পতিবার বিকালে মিজানুরসহ অন্য আসামিরা আমিরুলের বাড়ির সামনে গিয়ে তাকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করতে থাকেন। পরে আমিরুল সেখানে গেলে তাকে হাঁসুয়া ও চাপাতি দিয়ে কুপিয়ে আহত করেন। তাকে বাঁচাতে তার ভাই গোলাম আজম এগিয়ে গেলে তাকেও কোপানো হয়। পরে দুজনকে উদ্ধার করে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়।পরে কর্তব্যরত চিকিৎসক আমিরুলকে মৃত ঘোষণা করেন। 

এ ঘটনায় আমিরুলের স্ত্রী বাদী হয়ে রাজশাহীর দামকুড়া থানায় সাতজনের বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলা করেন। এ মামলায় দুজনকে গ্রেফতার করা হলো। পলাতক অন্য আসামিদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে বলেও জানিয়েছে র‌্যাব।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম