সাংবাদিক তুহিন হত্যার প্রতিবাদে বোরহানউদ্দিনে মানববন্ধন
বোরহানউদ্দিন প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ১০:২৬ পিএম
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
গাজীপুরে দৈনিক প্রতিদিনের কাগজের জেলা প্রতিনিধি মো. আসাদুজ্জামান তুহিনকে প্রকাশ্যে নৃশংসভাবে কুপিয়ে হত্যার প্রতিবাদ এবং সাংবাদিকদের পেশাগত রাষ্ট্রীয় নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবিতে ভোলার বোরহানউদ্দিনে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার বেলা ১১টায় বোরহানউদ্দিনে কর্মরত সাংবাদিকদের ব্যানারে থানার সামনে এ মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়। প্রতিবাদ সভায় বক্তব্য দেন- বোরহানউদ্দিন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক মনিরুজ্জামান মনির, বোরহানউদ্দিন প্রেস ক্লাব সভাপতি মো. ফয়সাল আহমেদ, সিনিয়র সহসভাপতি ও দৈনিক যুগান্তর প্রতিনিধি নীল রতন, বোরহানউদ্দিন শাহবাজপুর প্রেস ক্লাব যুগ্ম সম্পাদক মো. নাছির পাটোয়ারী, বোরহানউদ্দিন সাংবাদিক ঐক্য পরিষদের সভাপতি এমএ অন্তর হাওলাদার, সাংবাদিক মো. সাগর চৌধুরী প্রমূখ।
এ সময় বক্তারা বলেন, এ হত্যার সঙ্গে যারা জড়িত তাদের গ্রেফতার করে দ্রুত বিচার সম্পন্ন করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে। প্রকাশ্যে একজন সাংবাদিককে কুপিয়ে হত্যার ঘটনায় বাংলাদেশের কোনো দল একটি বিবৃতি পর্যন্ত দেয়নি, যা এ পেশার জন্য চরম হুমকি।
তারা আরও বলেন, সাংবাদিক সাগর-রুনি হত্যাসহ দেশের সব সাংবাদিকদের হত্যা ও হামলার বিচার করতে হবে এবং সাংবাদিকদের পেশাগত দায়িত্বপালনে রাষ্ট্রীয় নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে।
মানববন্ধনে অন্যদের মধ্যে বোরহানউদ্দিন শাহবাজপুর প্রেস ক্লাব সাধারণ সম্পাদক আবদুল মালেক, বোরহানউদ্দিন প্রেস ক্লাব সাধারণ সম্পাদক মো. সোহেলসহ উপজেলায় কর্মরত সব সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন সাংবাদিক মো. মিজানুর রহমান।
