‘জ্বালানি সংকট নিরসন দাবির লংমার্চে এক লাখ লিটার তেল খরচ করবে বিরোধী দল’
যুগান্তর প্রতিবেদন
প্রকাশ: ২৯ আগস্ট ২০২৬, ০৬:০১ পিএম
স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম।
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
বিরোধীদল দেশে জ্বালানি সংকটের কথা বলে জনগণকে বিভ্রান্ত করছে বলে অভিযোগ করেছেন স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম।
জ্বালানি সংকট নিয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, তারা যে লংমার্চ করবে, তাতে খরচ হবে এক লাখ লিটার জ্বালানি তেল।
শনিবার (২৯ আগস্ট) প্রয়াত রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।
বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলা বিএনপির নেতাকর্মীদের নিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন প্রতিমন্ত্রী। পরে তারা দোয়া ও মোনাজাত করেন।
চলতি (২০২৬-২৭) অর্থবছরের মধ্যেই স্থানীয় সরকার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে জানিয়ে প্রতিমন্ত্রী বলেন, এ নির্বাচনে কোনো ধরনের দলীয় প্রভাব থাকবে না এবং দলীয়ভাবে কোনো প্রার্থীও দেওয়া হবে না। তবে দলের ত্যাগী ও যোগ্য ব্যক্তিদের প্রতি বিএনপির সমর্থন থাকবে।
মীর শাহে আলম বলেন, স্থানীয় সরকার নির্বাচন আয়োজনের জন্য প্রয়োজনীয় অর্থ ছাড় দিতে সরকার প্রস্তুত রয়েছে। নির্বাচন কমিশনের পরিকল্পনা অনুযায়ী এ নির্বাচনের জন্য অর্থের ব্যবস্থা করা হবে।
স্থানীয় সরকার নির্বাচনে প্রার্থী সমর্থনের বিষয়ে তিনি বলেন, ভোটে জিতে আসার সম্ভাবনা আছে, কিন্তু বিগত সময়ে আন্দোলন-সংগ্রামে মাঠে দেখা যায়নি— এমন প্রার্থীকে সমর্থন দেবে না বিএনপি। স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয় প্রভাব বিস্তার না করতে প্রধানমন্ত্রীর অনুশাসন রয়েছে বলেও জানান তিনি।
এর আগে দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে প্রতিমন্ত্রী জিয়া উদ্যানে পৌঁছালে শিবগঞ্জ উপজেলা বিএনপির নেতাকর্মীরা তাকে স্বাগত জানান। এ সময় তারা বিভিন্ন স্লোগান দেন।
শ্রদ্ধা নিবেদনের সময় শিবগঞ্জ উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি এস এম তাজুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট আব্দুল ওহাব, উপজেলা যুবদল সভাপতি খালিদ হাসান আরমানসহ দলটির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
