Logo
Logo
×

জাতীয়

ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রণালয়

গোপালগঞ্জ বা দেশের অন্য কোথাও ইন্টারনেট সেবা বন্ধ হয়নি

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ১৭ জুলাই ২০২৫, ০২:৩০ এএম

গোপালগঞ্জ বা দেশের অন্য কোথাও ইন্টারনেট সেবা বন্ধ হয়নি

গোপালগঞ্জে ইন্টারনেট সেবা বন্ধ বা বিঘ্নিত হয়েছে—এমন খবরকে ভিত্তিহীন হিসেবে উল্লেখ করেছে ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রণালয়।

বুধবার (১৬ জুলাই) রাতে এক বিবৃতিতে মন্ত্রণালয় জানায়, গোপালগঞ্জসহ দেশের কোনো এলাকায় মোবাইল কিংবা ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট সেবা বন্ধ করার নির্দেশনা দেয়নি বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি)।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, সরকারের অবস্থান স্পষ্ট, কোনো পরিস্থিতিতেই ইন্টারনেট শাটডাউন নয়। দেশব্যাপী মোবাইল ও ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট সেবা নিরবচ্ছিন্ন রাখতে সরকার বদ্ধপরিকর।

মন্ত্রণালয় দাবি করেছে, স্বৈরাচার এবং তাদের দোসররা দুরভিসন্ধিমূলক উদ্দেশ্যে এমন অপতথ্য ছড়াচ্ছে। এ ধরনের গুজব ছড়িয়ে জনমনে বিভ্রান্তি তৈরি করার অপচেষ্টা করা হচ্ছে।

একইসাথে অনুরোধ জানানো হয়েছে যে, এ অবস্থায় ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানগুলোর কেউ মিস-ইনফরমেশন ও ডিস-ইনফরমেশন ছড়ানোর আগে সতর্ক থাকে। জনজীবনের স্বাভাবিকতা ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি রক্ষায় সবাইকে দায়িত্বশীল আচরণের পরামর্শও দেওয়া হয়েছে।

প্রসঙ্গত, বুধবার গোপালগঞ্জে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সমাবেশকে ঘিরে হামলা এবং সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে এখন পর্যন্ত ৪ জন নিহতের খবর পাওয়া গেছে। এনসিপির সমাবেশে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ এবং কার্যক্রম নিষিদ্ধ হওয়া রাজনৈতিক দল আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীকরা অতর্কিতে হামলা চালালে রণক্ষেত্রে পরিণত হয় গোপালগঞ্জ। উদ্ভূত পরিস্থিতিতে জেলায় বুধবার রাত ৮টা থেকে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত কারফিউ জারি করা হয়েছে।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম