Logo
Logo
×

রাজনীতি

‘দেশে থাকো, দেশের জন্য কাজ করো—বেগম জিয়ার এ কথার গভীরতা অন্যরকম’

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ২৯ নভেম্বর ২০২৫, ১০:৪৩ এএম

‘দেশে থাকো, দেশের জন্য কাজ করো—বেগম জিয়ার এ কথার গভীরতা অন্যরকম’

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার সঙ্গে এনসিপির সিনিয়র যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. তাসনিম জারা।

এনসিপির সিনিয়র যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. তাসনিম জারা জানিয়েছেন, বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা অত্যন্ত সংকটাপন্ন। শনিবার এক ফেসবুক পোস্টে তিনি এ উদ্বেগ প্রকাশ করেন। 

জারা বলেন, রাজনীতি, দল–মত, মতাদর্শ—সবকিছুর ঊর্ধ্বে উঠে তার জন্য সবার দোয়া কামনা করি।

ফেসবুক পোস্টে ডা. তাসনিম জারা আরও জানান, এক সপ্তাহ আগে একটি অনুষ্ঠানে খালেদা জিয়ার সঙ্গে তার অল্প সময়ের দেখা হয়েছিল। ওই সময় দেশেই থেকে দেশের জন্য কাজ করতে বলেছিলেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী। 

জারা বলেন, অসংখ্য মানুষই একই কথা বলেন, কিন্তু বেগম খালেদা জিয়ার মুখে এ উপদেশের গভীরতা, ইতিহাস আর সত্যতা সম্পূর্ণ আলাদা। 

তিনি উল্লেখ করেন, জীবনের সবচেয়ে কঠিন সময়েও খালেদা জিয়া দেশ ও দেশের মানুষের পাশ থেকে সরে দাঁড়াননি। বেদনা, অপমান ও দীর্ঘ প্রতিকূলতার মধ্যেও তিনি নিজের অবস্থান ও বিশ্বাস থেকে আপোষ করেননি। বছরের পর বছর যে ধৈর্য ও সহনশীলতার দৃষ্টান্ত খালেদা জিয়া স্থাপন করেছেন, তা সবার জন্য অনুকরণীয় বলেও মন্তব্য করেন জারা।

ডা. তাসনিম জারা মহান আল্লাহ তায়ালার প্রতি প্রার্থনা জানিয়ে বলেন, তিনি যেন বেগম খালেদা জিয়াকে রহমত, আরোগ্য ও শান্তি দান করেন।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম