‘জামাই’ শাহিনকে একহাত নিলেন ‘শ্বশুর’ আফ্রিদি
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৭:৫৮ পিএম
সংগৃহীত ছবি
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
ভারতের বিপক্ষে সাইম আইয়ুবের খেলা দেখলে যে কেউ বলবে, উনি তো দারুণ বোলার। আপনি হয়ত শাহিন শাহ আফ্রিদির ক্ষেত্রেও অমন বলবেন, ‘কি দারুণ ব্যাটার শাহিন!’ ঝামেলা বেধেছে এখানেই। পাকিস্তান দলে সাইমের দায়িত্ব রান করা, শাহিনের প্রতিপক্ষের উইকেট নেওয়া। কিন্তু দুজনেই দুজনের কাজে ব্যর্থ।
বিষয়টি ভালো লাগেনি পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়ক শহীদ আফ্রিদির। নিজের মেয়ে জামাই শাহিনকে নিয়ে তাই অসন্তুষ্ট শ্বশুর আফ্রিদি।
এশিয়া কাপের মহারণে রানের খাতা না খুলেই আউট হন সাইম। বাকিরাও থাকেন আসা-যাওয়ার মাঝে। একসময় মনে হয় একশোর আগেই গুটিয়ে যাবে পাকিস্তান। সেটা হয়নি শাহিন আফ্রিদির ১৬ বলে ৩৩ রানের ইনিংসে। চারটি ছক্কা হাঁকান। কিন্তু বোলিংয়ে ছিলেন মিয়ম্রাণ। ভারতের ব্যাটারতের তটস্ত করতে পারেননি, উইকেটও পাননি।
সব মিলিয়ে যেন ভূমিকা অদলবদল হয়েছিল। বিষয়টি মোটেও পছন্দ হয়নি শহীদ আফ্রিদির, ‘শাহিন রান করল বলে ১০০-র গণ্ডি পেরিয়েছে। কিন্তু শাহিনকে কি রান করতে হবে? আমি ওর থেকে রান চাই না। আমি চাই শাহিন ভালো বল করুক। একই ভাবে সাইম বল করার বদলে রান করুক। শাহিনকে বুঝতে হবে, ওর কাজ বল সুইং করানো। কীভাবে উইকেট তুলতে হবে, সেটা ঠিক করুক। নিজের বোলিং পরিকল্পনা নিয়ে সাবধান হোক।’
আফ্রিদি জামাইকে একটা টোটকাও বলে দিয়েছেন, ‘শাহিনকে শুরুতে উইকেট তুলতে হলে মনস্তাত্ত্বিক যুদ্ধে জিততে হবে। আমি চাই ও পাকিস্তানকে বল করে জেতাক।’
পরবর্তী ম্যাচে শাহিন এই মন্ত্রে কতটা সফল হন, সেটিই দেখার।
