রোনালদোর গোলের রাতে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেমিতে আল নাসর
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: ২৭ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:৩১ এএম
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো শনিবার রাতটা দারুণ কাটালেন। গোল করলেন, আর তার দল আল নাসরও উঠে গেলো এশিয়ান চ্যাম্পিয়নস লিগ এলিটের সেমিফাইনালে। শনিবার জাপানের ইয়োকোহামা এফ-মারিনোসকে ৪-১ ব্যবধানে হারিয়ে শেষ চারের টিকিট কাটে সৌদি ক্লাবটি।
এর আগে আল আহলি থাইল্যান্ডের বুরিরাম ইউনাইটেডকে ৩-০ গোলে হারিয়ে সেমিফাইনালে উঠেছিল। রিয়াদ মাহরেজ আর রবের্তো ফিরমিনো গোল করে দলটিকে জয় এনে দেন। এই ম্যাচগুলো হচ্ছে সৌদি আরবের জেদ্দায়, কিং আবদুল্লাহ স্পোর্টস সিটিতে।
রাতে একই ভেন্যুতে মাঠে নামে আল নাসর। শুরু থেকেই ভালো খেলছিলেন রোনালদো। মার্সেলো ব্রোজোভিচের পাসে ব্যাকহিল করে সুযোগ তৈরি করেছিলেন তিনি। যদিও সেই শট ফিরিয়ে দেন ইয়োকোহামার গোলরক্ষক পার্ক ইল-গু।
ম্যাচের ২৭ মিনিটে গোলের সূচনা হয়। সাদিও মানের ক্রস থেকে ইয়োকোহামার ডিফেন্ডার থমাস ডেং ভুল করে বল পোস্টে মারেন, আর সেখান থেকেই জন দুরান সহজে গোল করেন। চার মিনিট পর ব্যবধান দ্বিগুণ হয়। এবার ওটাভিওর পাসে মানে নিচু শটে বল পাঠান গোলপোস্টে।
৩৮ মিনিটে গোলের দেখা পান রোনালদো। ব্রোজোভিচের শট গোলকিপার ফিরিয়ে দিলে, বল উঁচুতে উঠে যায়। সেই বল কাছ থেকে ভলিতে জালে পাঠান রোনালদো।
রোনালদো এই মৌসুমে সৌদি প্রো লিগের সর্বোচ্চ গোলদাতা। এএফসি চ্যাম্পিয়নস লিগ এলিট টুর্নামেন্টেও তার ৭ ম্যাচে ৮ গোল হলো। শীর্ষ গোলদাতাদের তালিকায় একধাপ নিচে আছেন তিনি।
দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই আবারও গোল করেন জন দুরান। ইয়োকোহামা ৫২ মিনিটে এক গোল শোধ দেয়। কোটো ওয়াতানাবে নিচু শটে বল জালে পাঠান।
৬৬ মিনিটে কোচ স্তেফানো পিওলি রোনালদোকে তুলে নেন, কারণ সামনে আছে গুরুত্বপূর্ণ সেমিফাইনাল। ম্যাচের শেষদিকে ওয়াতানাবে দ্বিতীয় হলুদ কার্ড পেয়ে লাল কার্ড দেখেন। ফলে ইয়োকোহামা ১০ জন নিয়ে খেলে ম্যাচ শেষ করে।
আল নাসর সেমিফাইনালে মুখোমুখি হবে কাতারের আল সাদ অথবা জাপানের কাওয়াসাকি ফ্রন্টেলের। অন্য সেমিফাইনালে আল হিলাল খেলবে আল আহলির বিপক্ষে।
