ফিফার নিষেধাজ্ঞামুক্ত না হতে পারলে ফকিরেরপুলের এ মৌসুমে প্রিমিয়ার লিগ খেলা সম্ভব হবে না। সংগৃহীত ছবি
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
প্রিমিয়ার ফুটবল লিগের দলবদল শেষ হবে ১৪ আগস্ট। এখনো ফিফার দলবদলের নিষেধাজ্ঞায় ফকিরেরপুল ইয়ংমেন্স ক্লাব। দলবদল করতে না পারলে আগামী মৌসুমে তাদের প্রিমিয়ার লিগে খেলা নিয়ে সংশয় রয়েছে।
যদিও বাফুফে মঙ্গলবারের মধ্যে ফকিরেরপুলকে দলবদলের বিষয়ে আনুষ্ঠানিক সিদ্ধান্ত জানাতে বলেছিল। নিষেধাজ্ঞা কাটাতে না পেরে ফের বাফুফের দ্বারস্থ হয়েছে মহল্লার এই ক্লাব।
বাফুফের পেশাদার লিগ কমিটির সঙ্গে অনলাইন বৈঠকে ইয়ংমেন্স কর্মকর্তারা দ্রুত নিষেধাজ্ঞামুক্ত হয়ে নির্ধারিত সময়ে দলবদলে অংশ নেওয়ার প্রতিশ্রুতি দেন। বাফুফে শুক্রবার পর্যন্ত ফকিরেরপুলকে সময় দিয়েছে।
এই সময়ের মধ্যে ফিফার নিষেধাজ্ঞামুক্ত না হতে পারলে ফকিরেরপুলের এ মৌসুমে প্রিমিয়ার লিগ খেলা সম্ভব হবে না।
গত মৌসুমে উজবেকিস্তনের ফুটবলারকে চুক্তির পাওনা অর্থ না দেওয়ায় ফিফায় আবেদন করেন ওই ফুটবলার। তার আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ফিফা ফকিরেরপুলের ওপর দলবদলের নিষেধাজ্ঞা দেয়। প্রায় ২৫ লাখ টাকা দিতে হবে ফকিরেরপুলকে। টাকা পরিশোধের পর ফিফার নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার হলে খেলোয়াড় নিবন্ধন করাতে পারবে ক্লাব। ৮ আগস্টের মধ্যে সমাধান না করলে বাফুফে তাদের আর সময় দেবে না।
ফকিরেরপুল নিষেধাজ্ঞা ও দলবদল জটিলতায় লিগ খেলতে না পারলে গত মৌসুমে অবনমিত হওয়া ঢাকা ওয়ান্ডারার্স আবার প্রিমিয়ারে খেলার সুযোগ পাবে। বাফুফের কাছে আবেদন ও যোগাযোগ বজায় রাখছে ওয়ান্ডারার্স।
