সর্বোচ্চ নেতার সঙ্গে ইরানের প্রেসিডেন্টের আড়াই ঘণ্টার বৈঠক
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: ০৭ মে ২০২৬, ০৫:১১ পিএম
মোজতবা আলি খামেনির সঙ্গে বৈঠক করেছেন মাসুদ পেজেশকিয়ান। সংগৃহীত ছবি
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
ইরানের সর্বোচ্চ ধর্মীয় নেতা মোজতবা আলি খামেনির সঙ্গে দীর্ঘ আড়াই ঘণ্টার বৈঠক করেছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান। তবে বৈঠকে কি নিয়ে আলোচনা হয়েছে, তা জানায়নি দেশটির রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম আইআরআইবি।
গণমাধ্যমটি জানিয়েছে, দুই শীর্ষ নেতার এই বৈঠক হতে পারে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে যুদ্ধ বন্ধের ইস্যুতে। এছাড়া হরমুজ প্রণালি ও আইআরজিসি সম্পর্কে কথা হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
বৈঠক শেষে প্রেসিডেন্ট পেজেশকিয়ান বলেন, আলোচনায় সবচেয়ে বেশি যে বিষয়টি তাকে মুগ্ধ করেছে তা হলো সর্বোচ্চ নেতার বিনয়ী, আন্তরিক ও সহমর্মিতাপূর্ণ আচরণ।
তিনি বলেন, সর্বোচ্চ নেতার দৃষ্টিভঙ্গি ও কথোপকথনের ধরন পুরো বৈঠকের পরিবেশকে বিশ্বাস, শান্তি, সহমর্মিতা এবং সরাসরি সংলাপভিত্তিক পরিবেশে রূপ দিয়েছে।
পেজেশকিয়ানের এ মন্তব্য এমন সময় এলো, যখন অঞ্চলজুড়ে উত্তেজনা ও কূটনৈতিক তৎপরতা নিয়ে আন্তর্জাতিক মহলে ব্যাপক আলোচনা চলছে।
