আল্লামা আরশাদ মাদানী হাসপাতালে ভর্তি

 অনলাইন ডেস্ক 
২৪ আগস্ট ২০২২, ০৪:৫৩ পিএম  |  অনলাইন সংস্করণ
‘আমিরুল হিন্দ’ আল্লামা সাইয়েদ আরশাদ মাদানি।
‘আমিরুল হিন্দ’ আল্লামা সাইয়েদ আরশাদ মাদানি। ফাইল ছবি

গুরুতর অসুস্থ হওয়ায় হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন বিশ্বখ্যাত ইসলামিক স্কলার, ভারতের দারুল উলুম দেওবন্দের সদরুল মুদাররিসীন ও জমিয়তে ওলামায়ে হিন্দের সভাপতি ‘আমিরুল হিন্দ’ আল্লামা সাইয়েদ আরশাদ মাদানি।  

বুধবার স্থানীয় সময় বেলা ১১টার দিকে তাকে নয়াদিল্লির ফোর্টিস হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে তিনি ডা. আজমত করিমের তত্ত্বাবধানে চিকিৎসকদের নিবিড় পরিচর্যায় রয়েছেন।

জমিয়তে ওলামায়ে হিন্দ সূত্রে জানা গেছে, সাইয়েদ আরশাদ মাদানি গত কয়েকদিন ধরে জ্বর, ডায়রিয়া ইত্যাদিতে ভুগছিলেন। বাসাতেই চিকিৎসা নিচ্ছিলেন তিনি। পরে অবস্থার অবনতি হলে চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

মাওলানা আরশাদ মাদানির সুস্থতার জন্য তার পরিবারের পক্ষ থেকে বিশেষ দোয়া চাওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন ঢাকার পীর ইয়ামেনী জামে মসজিদের খতিব মুফতি ইমরানুল বারী সিরাজী।  তিনি মাওলানা আরশাদ মাদানীর শীষ্য।   

আল্লামা সায়্যিদ আরশাদ মাদানী ব্রিটিশবিরোধী সংগ্রামের প্রাণপুরুষ সাইয়্যেদ হুসাইন আহমদ মাদানীর ছেলে ও মাওলানা সায়্যিদ মাহমুদ মাদানীর চাচা। বর্তমানে তাকে ভারতের অন্যতম প্রভাবশালী আলেম হিসেবে বিবেচনা করা হয়। বাংলাদেশে তার অসংখ্য ছাত্র ও ভক্ত রয়েছে।  

২০২০ সালে দারুল উলুম দেওবন্দের সদরুল মুদাররিসীন ও ২০২১ সালে তিনি পঞ্চম ‘আমিরুল হিন্দ’ নির্বাচিত হন।

যুগান্তর ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন