Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ‘শিগগিরই’ সাক্ষাৎ করবেন ট্রাম্প

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০:৫৪ এএম

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ‘শিগগিরই’ সাক্ষাৎ করবেন ট্রাম্প

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ও ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার। ছবি: সংগৃহীত

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে সম্মত হয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। আগামী কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই যুক্তরাষ্ট্র সফরে যাবেন স্টারমার। 

এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) স্টারমারের কার্যালয় জানিয়েছে, প্রধানমন্ত্রী আগের দিন ট্রাম্পের সঙ্গে ফোনে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র সফরের বিষয়ে আলোচনা করেছেন।

হোয়াইট হাউসে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলার সময় ট্রাম্প জানান, স্টারমার আবারও তার সঙ্গে ব্যক্তিগতভাবে দেখা করার অনুরোধ করেছেন।

তিনি বলেন, ‘আমরা এটি করতে যাচ্ছি - বন্ধুত্বপূর্ণ বৈঠক - খুব ভালো। ’

নিউইয়র্কে গত বছরের সেপ্টেম্বরে প্রথম দেখা হয়েছিল ট্রাম্প ও স্টারমারের।  বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) লন্ডনে মার্কিন দূত মার্ক বার্নেটের সঙ্গে দেখা করার সময় স্টারমার ট্রাম্পের সঙ্গে ফোনালাপ করেন।  ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর ডাউনিং স্ট্রিট অফিস জানিয়েছে, তারা আসন্ন মার্কিন সফর নিয়ে আলোচনা করেছেন।

ট্রাম্প বলেছেন, বৈঠকটি ‘খুব শিগগিরিই’ অনুষ্ঠিত হবে।  আমি মনে করি তিনি (স্টারমার) আগামী সপ্তাহে বা তার পরের সপ্তাহে আসতে চান। 

রয়টার্স বলছে, ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীরা সবসময়ই মার্কিন প্রেসিডেন্টদের সঙ্গে দেখা করতে আগ্রহী হন। তারা বিশ্বাস করেন, দুই দেশের মধ্যে ‘বিশেষ সম্পর্ক’ রয়েছে।

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী ডোনাল্ড ট্রাম্প

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম