Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

যানজট কমানোর আইডিয়া দিলেই ১৬ লাখ টাকা বৃত্তি

Icon

যুগান্তর ডেস্ক

প্রকাশ: ১৫ মার্চ ২০২৫, ০৯:৫৪ পিএম

যানজট কমানোর আইডিয়া দিলেই ১৬ লাখ টাকা বৃত্তি

সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাইয়ে সড়ক-মহাসড়কে যানজট নিয়ন্ত্রণ করা চ্যালেঞ্জে পরিণত হয়েছে। আর এই চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় অভিনব প্রস্তাব হাতে নিয়েছে এক্সপো সিটি দুবাই অথরিটি (ইসিডিএ)। যানজট কমানোর আইডিয়া দিলেই ৫০ দিরহাম (বাংলাদেশি মুদ্রায় যা প্রায় ১৬ লাখ ৫২ হাজার ৬২৫ টাকা) পর্যন্ত বৃত্তির ঘোষণা দিয়েছে সরকারের কমিউনিটি উন্নয়নবিষয়ক কর্তৃপক্ষ। খবর জিউ টিভির। 

শুক্রবার এই ঘোষণায় বলা হয়েছে, যানজট নিরসন ও সড়কে চলাচল নির্বিঘ্ন ও গতিশীল করতে যারা কার্যকর আইডিয়া দেবেন তাদের ৫০ হাজার দিরহামের বৃত্তি দেওয়া হবে। আবেদনকারীদের বয়স হতে হবে ২০ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে। 

আবেদনকারীকে অবশ্যই আমিরাতের কোনো স্বীকৃত বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ন্যূনতম স্নাতক হতে হবে। বৃত্তির জন্য নির্বাচিতরা মুক্ত কর্মক্ষেত্র, ভিসা, যানবাহনের লাইসেন্স এবং বৈশ্বিক বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে সাক্ষাতের সুযোগসহ বিভিন্ন সুবিধা পাবেন। ৩১ মার্চ আবেদন জমা দেওয়ার শেষ তারিখ। 

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম