পাকা আমের নতুন স্বাদে
ট্রিপল লেয়ার ম্যাংগো মুজ
যা লাগবে : আমের পিউরি ১ কাপ, আইসিং সুগার ১/২ কাপ, ম্যাংগো জেলো ১/২ প্যাকেট, হুইপিং ক্রিম ১ কাপ, হলুদ ফুড কালার ২/৩ ফোঁটা, কমলা ফুড কালার ২/৩ ফোঁটা।
যেভাবে করবেন : প্রথমে হুইপিং ক্রিম, আইসিং সুগার, অল্প আমের পাল্প একসঙ্গে বিট করে সার্ভিং গ্লাসে লেয়ার করে দিতে হবে। এবার এ মিশ্রণে আরেকটু আমের পাম্প এবং হলুদ ফুড কালার দিয়ে আরেকটি লেয়ার বানিয়ে গ্লাসে আরেকটা লেয়ার করে দিতে হবে। এবার অরেঞ্জ জেলো প্যাকেটের নির্দেশনা অনুযায়ী বানিয়ে অল্প একটু কমলা ফুড কালার মিশিয়ে ঠান্ডা করে গ্লাসে আরেকটি লেয়ার দিয়ে দিতে হবে। ফ্রিজে দুই ঘণ্টা ঠান্ডা করে পরিবেশন করতে হবে।
ম্যাংগো মিসু
যা লাগবে : আমের পাল্প ১/২ কাপ, মাসকারপনে চিজ ১/২ কাপ, হুইপিং ক্রিম ১/২ কাপ, আইসিং সুগার ১/৪ কাপ, আমের রস ২ কাপ, লেডি ফিঙ্গার বিস্কিট ৬টি।
যেভাবে করবেন : মাসকারপনে চিজ, হুইপিং ক্রিম, আইসিং সুগার, আমের পাল্প একসঙ্গে বিট করে নিতে হবে। এবার লেডি ফিঙ্গার বিস্কিট একটা একটা করে আমের রসে ভিজিয়ে সার্ভিং ডিসে বিছিয়ে দিতে হবে। এর ওপর ম্যাংগো চিজ মিশ্রণটা দিয়ে দিতে হবে। দুই লেয়ার সাজিয়ে ফ্রিজে রেখে ঠান্ডা করে সার্ভ করতে হবে।