Logo
Logo
×

জাতীয়

প্রশ্নফাঁসের অভিযোগে রেলওয়ের সেই নিয়োগ পরীক্ষা বাতিল করল পিএসসি

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ০২ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৫:০৬ পিএম

প্রশ্নফাঁসের অভিযোগে রেলওয়ের সেই নিয়োগ পরীক্ষা বাতিল করল পিএসসি

প্রশ্নপত্র ফাঁসের অভিযোগ উঠা বাংলাদেশ রেলওয়ের উপ-সহকারী প্রকৌশলী পদের সেই নিয়োগ পরীক্ষা বাতিল করেছে সরকারী কর্ম কমিশন (পিএসসি)। সোমবার পিএসসি থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, অধিকতর স্বচ্ছতা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে গত ৫ জুলাই তারিখে অনুষ্ঠিত রেলপথ মন্ত্রণালয়ের অধীন বাংলাদেশ রেলওয়ের উপ-সহকারী প্রকৌশলী পদে গৃহীত এমসিকিউ টাইপ লিখিত পরীক্ষা বাতিল করা হলো। এই পরীক্ষাটি আগামী মার্চ মাসে সুবিধাজনক সময়ে অনুষ্ঠিত হবে। পরীক্ষার তারিখ ও সময়সূচি পরবর্তী সময়ে কমিশনের ওয়েবসাইটে ও জাতীয় দৈনিক পত্রিকার মাধ্যমে জানানো হয়। 

গত ৫ জুলাই অনুষ্ঠিত রেলওয়ের উপ-সহকারী প্রকৌশলী পদের নিয়োগ পরীক্ষায় অনুষ্ঠিত হওয়ার পর ৭ জুলাই বেসরকারি এক টেলিভিশন চ্যানেলে পিএসসির অধীন অনুষ্ঠিত বিভিন্ন নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁস নিয়ে প্রতিবেদন প্রকাশ করে। সেখানে পিএসসির কর্মকর্তারা প্রশ্নপত্র ফাঁসে জড়িত বলে অভিযোগ করা হয়। 

এরপর থেকে পিএসসির অধীন নিয়োগ পরীক্ষায় ২২ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। সর্বশেষ গত ২৭ নভেম্বর দুজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)।

রেলওয়ে চাকরি পরীক্ষা

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম