Logo
Logo
×

জাতীয়

হাসিনার পালিয়ে যাওয়ার ব্রেকিং দিয়ে পুরস্কার পেলেন শফিকুল

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ২৭ জুন ২০২৫, ১০:০৬ এএম

হাসিনার পালিয়ে যাওয়ার ব্রেকিং দিয়ে পুরস্কার পেলেন শফিকুল

ছবি : সংগৃহীত

ছাত্র-জনতার তীব্র আন্দোলনের মুখে গত বছরের ৫ আগস্ট পদত্যাগ করে হেলিকপ্টারে করে ভারতে পালিয়ে যেতে বাধ্য হন শেখ হাসিনা। আর এই খবর সবার আগে দিয়েছিলেন বার্তা সংস্থা এএফপির বাংলাদেশের ব্যুরো প্রধান শফিকুল আলম। ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে বিজয় এনে দেওয়া সেই ব্রেকিংয়ের জন্য এবার পুরস্কার পেলেন তিনি।

বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) রাত সাড়ে ৯টার দিকে ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে বিষয়টি জানিয়েছেন বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। যেখানে নিজের SOPA পুরস্কার পাওয়ার কথা জানান তিনি।

ফেসবুক পোস্টে তিনি লিখেছেন, ‘এটা আমার জন্য বড় খবর। ‘‘বাংলাদেশ বিপ্লব’’ এবং শেখ হাসিনার দেশত্যাগের ব্রেকিং নিউজ কাভার করার জন্য অনারেবল মেনশন (সম্মানজনক স্বীকৃতি) পেয়েছি।’

পোস্টের সঙ্গে অ্যাওয়ার্ডের একটি ছবি যুক্ত করেন তিনি। ছবিতে দেখা যায়, দ্য সোসাইটি অব পাবলিশার্স ইন এশিয়া ২০২৫ (এসওপিএ) অ্যাওয়ার্ডে ভূষিত হয়েছেন তিনি।

উল্লেখ্য, এসওপিএ পুরস্কারগুলো এশিয়ার মুক্ত সংবাদপত্রকে সমর্থন ও রক্ষা করার পাশাপাশি এই অঞ্চলের সবচেয়ে অসামান্য সাংবাদিক এবং প্রকাশকদের স্বীকৃতি।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম