Logo
Logo
×

জাতীয়

মালয়েশিয়ায় জঙ্গি সংশ্লিষ্টতায় গ্রেফতার তিনজন কারাগারে

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ০৫ জুলাই ২০২৫, ১০:৩৬ পিএম

মালয়েশিয়ায় জঙ্গি সংশ্লিষ্টতায় গ্রেফতার তিনজন কারাগারে

প্রতীকী ছবি

মালয়েশিয়ায় জঙ্গি সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে গ্রেফতার তিনজনকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত। শুক্রবার ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট এম. মিজবাহ উর রহমানের আদালত তাদের কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। শনিবার ডিএমপির প্রসিকিউশন বিভাগের (নন জিআর) উপপরিদর্শক মোস্তফা হোসেন এ তথ্য জানিয়েছেন। 

জানা গেছে, শুক্রবার ফৌজদারি কার্যবিধি আইনের ৫৪ ধারায় তিনি আসামি জাহিদ, নজরুল ও রেদোয়ানকে আদালতে হাজির করা হয়। এরপর বিমানবন্দর থানা পুলিশ তাদের কারাগারে আটকের আবেদন করেন। আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে আদালত তাদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

এর আগে শুক্রবার মালয়েশিয়ার রাজধানী কুয়ালালামপুরে সংবাদ সম্মেলনে সে দেশের পুলিশ প্রধান খালিদ ইসমাইল জানান, জঙ্গি-সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে ৩৬ বাংলাদেশিকে আটক করা হয়েছে। এদের মধ্যে তিনজন দেশে পাঠানো হয়েছে। এরা সিরিয়া ও বাংলাদেশে ইসলামিক স্টেটস বা আইএসের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট গ্রুপকে অর্থ পাঠাতেন।

আটকদের মধ্যে ১৫ জনকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে এবং বাকি ১৬ জন এখনও পুলিশি হেফাজতে রয়েছে বলেও জানান আইজিপি। 

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম