Logo
Logo
×

খেলা

পাকিস্তানের বিশ্বকাপ দল কেমন হবে, আগেভাগেই জানালেন সালমান

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:২১ পিএম

পাকিস্তানের বিশ্বকাপ দল কেমন হবে, আগেভাগেই জানালেন সালমান

পাকিস্তানের টি–টোয়েন্টি অধিনায়ক সালমান আলি আগা জানালেন, আগামী টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে দলে বড় কোনো পরিবর্তন আসছে না। পিসিবি পডকাস্টে তিনি বলেন, গত ছয় মাস ধরে তাদের সব মনোযোগ ছিল বিশ্বকাপকে ঘিরে। 

তিনি বলেন, ‘এখন আমাদের কাঙ্ক্ষিত কম্বিনেশন তৈরি হয়েছে। প্রস্তুতিও ঠিক পথে আছে।’ অধিনায়কের ভাষায়, দল এখন সর্বোচ্চ পর্যায়ে লড়াই করার মতো প্রস্তুত।

সালমান জানান, তার বড় স্বপ্ন হলো টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপ এবং ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপ জেতা। তিনি মনে করেন, দল এই দুই টুর্নামেন্টের জন্য দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনায় এগোচ্ছে।

সালমান জানান, দলে রোটেশন নীতি আছে এবং ইনজুরি সামাল দেওয়ার প্রস্তুতিও নেওয়া হচ্ছে। তিনি কোচ মাইক হেসনকে কৃতিত্ব দিয়ে বলেন, ইসলামাবাদ ইউনাইটেডের সঙ্গে তাদের যে বোঝাপড়া তৈরি হয়েছিল, সেটা এখন জাতীয় দলেও কাজে লাগছে। 

নেতৃত্ব আর দলীয় পরিবেশ নিয়ে সালমান বলেন, বাবর আজম এমন একজন ব্যাটসম্যান যাকে কোনো নির্দেশনার দরকার হয় না। তিনি তাকে বন্ধু এবং দলের বড় শক্তি হিসেবে দেখেন। অধিনায়ক জানান, দায়িত্ব নেওয়ার শুরুতে কিছু কঠিন সময় ছিল, কিন্তু তিনি সব সময় মনে করেন যে ২৫ কোটি মানুষের দেশের হয়ে খেলতে পারা বড় সম্মান।

সব সংস্করণ খেলতে হলে ফিটনেস কতটা জরুরি, তাও তুলে ধরেন সালমান। বিরতির দিনেও তিনি সকালে জিমে অনুশীলন করেন, সন্ধ্যায় ব্যাটিং প্র্যাকটিস করেন, যেন সেরা ফর্ম ধরে রাখতে পারেন।

নিজের শুরুর দিনের কথা বলতে গিয়ে সালমান জানান, রেললাইন লাগোয়া ছোট জায়গা থেকে উঠে আসা তার শুরুটা সহজ ছিল না। তিনি ভাবতেন, কেন তাকে দলে নেওয়া হচ্ছে না। মোহাম্মদ ইউসুফ আর মাইকেল ক্লার্কের ব্যাটিং দেখে তিনি অনুপ্রাণিত হয়েছেন। তিনি বলেন, যদি পড়াশোনায় ভালো হতেন, তবে হয়তো ব্যবসায় নামতেন।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম