রানের পাহাড় ডিঙিয়ে দ.আফ্রিকার জয়
ইংল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচ সিরিজের দ্বিতীয় ওয়ানডেতেরানের পাহাড় ডিঙিয়ে অবিশ্বাস্য এক জয় পেয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা। এই জয়ে এক ম্যাচ হাতে রেখেই সিরিজ নিশ্চিত প্রোটিয়াদের।
টিম্বা বাভুমার সেঞ্চুরি আর ডেভিড মিলারের ফিফটিতে ভর করে ৩৪৩ রানের টার্গেট তাড়ায় ৫ বল আগেই জয় নিশ্চিত করে দক্ষিণ আফ্রিকা।
দলের জয়ে ১০২ বলে ১০৯ রান করেন অধিনায়কবাভুমা। ৩৭ বলে ৫৮ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলে দলকে জয়ের বন্দরে পৌঁছে দেন ডেভিড মিলার। ২৯ বলে ৩২ রান করেন মার্কু জেনসন।
এছাড়া ৪৩ বলে ৪৯ রান করেন এইডেন মার্কওরাম। ৩৮ বলে ৩৮ রান করেন ভেন দার ডুসেন। ২৮ বলে ৩১ রান করেন ওপেনার কুইন্টন ডি কক।
রোববার মাউন্ট মঙ্গানুইয়ের ওভালে টস হেরে প্রথমে ব্যাট করে ৭ উইকেটে ৩৪২ রানের পাহাড় গড়েসফরকারী ইংল্যান্ড।
দলের হয়ে ৭৫ বলে ৮০ রান করে ফেরেন হ্যারি ব্রুকস। ৮২ বলে ৯৪ রানে অপরাজিত থাকেন অধিনায়কজস বাটলার। ৪৫ বলে ৫১ রান করেন মঈন আলী।
সম্পাদক : সাইফুল আলম, প্রকাশক : সালমা ইসলাম
প্রকাশক কর্তৃক ক-২৪৪ প্রগতি সরণি, কুড়িল (বিশ্বরোড), বারিধারা, ঢাকা-১২২৯ থেকে প্রকাশিত এবং যমুনা প্রিন্টিং এন্ড পাবলিশিং লিঃ থেকে মুদ্রিত।
পিএবিএক্স : ৯৮২৪০৫৪-৬১, রিপোর্টিং : ৯৮২৩০৭৩, বিজ্ঞাপন : ৯৮২৪০৬২, ফ্যাক্স : ৯৮২৪০৬৩, সার্কুলেশন : ৯৮২৪০৭২। ফ্যাক্স : ৯৮২৪০৬৬
E-mail: jugantor.mail@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
রানের পাহাড় ডিঙিয়ে দ.আফ্রিকার জয়
ইংল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচ সিরিজের দ্বিতীয় ওয়ানডেতে রানের পাহাড় ডিঙিয়ে অবিশ্বাস্য এক জয় পেয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা। এই জয়ে এক ম্যাচ হাতে রেখেই সিরিজ নিশ্চিত প্রোটিয়াদের।
টিম্বা বাভুমার সেঞ্চুরি আর ডেভিড মিলারের ফিফটিতে ভর করে ৩৪৩ রানের টার্গেট তাড়ায় ৫ বল আগেই জয় নিশ্চিত করে দক্ষিণ আফ্রিকা।
দলের জয়ে ১০২ বলে ১০৯ রান করেন অধিনায়ক বাভুমা। ৩৭ বলে ৫৮ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলে দলকে জয়ের বন্দরে পৌঁছে দেন ডেভিড মিলার। ২৯ বলে ৩২ রান করেন মার্কু জেনসন।
এছাড়া ৪৩ বলে ৪৯ রান করেন এইডেন মার্কওরাম। ৩৮ বলে ৩৮ রান করেন ভেন দার ডুসেন। ২৮ বলে ৩১ রান করেন ওপেনার কুইন্টন ডি কক।
রোববার মাউন্ট মঙ্গানুইয়ের ওভালে টস হেরে প্রথমে ব্যাট করে ৭ উইকেটে ৩৪২ রানের পাহাড় গড়ে সফরকারী ইংল্যান্ড।
দলের হয়ে ৭৫ বলে ৮০ রান করে ফেরেন হ্যারি ব্রুকস। ৮২ বলে ৯৪ রানে অপরাজিত থাকেন অধিনায়ক জস বাটলার। ৪৫ বলে ৫১ রান করেন মঈন আলী।