চার বিভাগে আ.লীগের প্রার্থী চূড়ান্ত
jugantor
তৃতীয় ধাপের ইউপি নির্বাচন
চার বিভাগে আ.লীগের প্রার্থী চূড়ান্ত
তফসিল ঘোষিত ৯ পৌরসভায় দলীয় প্রার্থী

  যুগান্তর প্রতিবেদন  

২৩ অক্টোবর ২০২১, ০০:০০:০০  |  প্রিন্ট সংস্করণ

নির্বাচন কমিশনের তফসিল ঘোষিত ৯ পৌরসভা এবং তৃতীয় ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে রাজশাহী, রংপুর, বরিশাল ও খুলনা বিভাগের প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে আওয়ামী লীগ। বৃহস্পতিবার প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে দলের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভায় প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করা হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন আওয়ামী লীগ সভাপতি ও দলের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

শুক্রবার আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া স্বাক্ষরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। ৯ পৌরসভা এবং তৃতীয় ধাপের রাজশাহী, রংপুর, বরিশাল ও খুলনা বিভাগের ইউপি নির্বাচনে মনোনীত প্রার্থীদের নামের তালিকা নিম্নে দেওয়া হলো-

পৌরসভা : রংপুর জেলার পীরগঞ্জ পৌরসভায় আবু ছালেহ মো. তাজিমুল ইসলাম, নীলফামারী জেলার নীলফামার পৌরসভায় দেওয়ান কামাল আহ্মেদ, পাবনার বেড়া পৌরসভায় এসএম আসিফ শামস, পটুয়াখালীর গলাচিপা পৌরসভায় আহসানুল হক তুহিন, টাঙ্গাইলের ঘাটাইল পৌরসভায় শহীদুজ্জামান খান, গাজীপুরের কালিয়াকৈর পৌরসভায় মো. রেজাউল করিম, মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল পৌরসভায় সৈয়দ মো. মনসুরুল হক, লক্ষ্মীপুর জেলার লক্ষ্মীপুর পৌরসভায় মোজাম্মেল হায়দার মাসুম ভূঁঞা এবং নোয়াখালীর সেনবাগ পৌরসভায় মো. আবু জাফর টিপু।

ইউনিয়ন পরিষদ-রংপুর বিভাগ : পঞ্চগড়ের আটোয়ারি উপজেলার মির্জাপুরে মো. ওমর আলী, তোড়িয়া মো. ফজলুল করিম আলোয়াখোয়া মো. মোজাক্কারুল আলম, রাধানগর মো. আবু জাহেদ, ধামোর মো. আবু তাহের। পঞ্চগড় সদর উপজেলার অমরখানায় মো. নুরুজ্জামান, হাফিজাবাদ গোলাম মুছা কলিমুল্লা, পঞ্চগড় সদর মো. নজরুল ইসলাম, কামাত কাজলদিঘী মো. নজরুল ইসলাম, চাকলাহাট মো. আব্দুল কুদ্দুছ প্রামাণিক, সাতমেড়া মো. ফজলুল হক, হাড়িভাষা মো. মনির হোসেন, ধাক্কামারা মো. নূরল ইসলাম, মাগুড়া জ্যোতিষ চন্দ্র রায়, গরিনাবাড়ী মো. আব্দুল লতিফ।

ঠাকুরগাঁও জেলার বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার পাড়িয়া ইউপিতে মো. ফজলে রাব্বী, চাড়োল দিলীপ কুমার চ্যাটারজী, ধনতলা সমর কুমার চট্টোপাধ্যায়, বড় পলাশবাড়ী মোহাম্মদ শাহাবুদ্দিন মিয়া, দুওসুও মো. সোহেল রানা, ভানোর মো. আব্দুল ওয়াহাব সরকার, আমজানাখোর মো. আকালু, বড়বাড়ী মো. আকরাম আলী। পীরগঞ্জ উপজেলার ভোমরাদহ মো. হিটলার হক, কোষারাণীগঞ্জ মো. আজহারুল ইসলাম, খনগাঁও মো. সহিদ হোসেন, সৈয়দপুর বিবেকানন্দ রায়, পীরগঞ্জ অরুন কুমার রায়, হাজীপুর মো. জয়নাল আবেদীন, দৌলতপুর সনাতন চন্দ্র রায়, সেনগাঁও মো. মোস্তাফিজার রহমান, জাবরহাট মো. জিয়াউর রহমান, বৈরচুনা মোছা. টেলিনা সরকার হিমু।

দিনাজপুর জেলার ফুলবাড়ী উপজেলার এলুয়াড়ী ইউপিতে মো. আব্দুছ ছালাম প্রামাণিক, আলাদীপুর শ্রী সুকান্ত সরকার, কাজিহাল মো. মানিক রতন, বেতদীঘি শাহ্ মো. আব্দুল কুদ্দুস, খয়েরবাড়ী মো. এনামুল হক, দৌলতপুর মো. আব্দুল আজিজ মন্ডল, শিবনগর মো. মামুনুর রহমান চৌধুরী। বিরামপুর উপজেলার মুকুন্দপুর এম আব্দুল লতিফ মিয়া, কাটলা মো. ইউনুছ আলী, খানপুর শ্রী চিত্র রঞ্জন পাহান, দিওড় মো. হাফিজুর রহমান, জোতবানী মো. হাসুন চৌধুরী, পলিপ্রয়াগপুর মো. রহমত আলী। নবাবগঞ্জ উপজেলার জয়পুর মো. আইনুল হক চৌধুরী, বিনোদনগর মো. ছানোয়ার রহমান, গোলাপগঞ্জ মো. মোশারফ হোসেন, শালখুরিয়া মো. মোশফিকুর রহমান, পুটিমারা মো. সরোয়ার হোসেন, ভাদুরিয়া মো. বাবুল আহসানুল কবির, দাউদপুর মো. আব্দুল্লাহ হেল আজিম, মাহমুদপুর মো. আমির হোসেন, কুশদহ আবু সাহাদত মোহাম্মদ সায়েম আলী।

নীলফামারী জেলার কিশোরগঞ্জ উপজেলার বড়ভিটা ইউপিতে মো. বেনজির আহম্মেদ, পুটিমারী মো. জহুরুল ইসলাম, নিতাই মো. ফারুক উজ জামান, বাহাগিলী মো. আতাউর রহমান শাহ্, কিশোরগঞ্জ মো. আনিছুল ইসলাম (আনিছ), রনচন্ডী মো. মোখলেছুর রহমান, গাড়াগ্রাম মো. মোজাহার হোসেন, মাগুড়া মো. আব্দুর রউফ। জলঢাকা উপজেলার বালাগ্রাম মো. আহাম্মেদ হোসেন, ডাউয়াবাড়ী মো. সাইফুল ইসলাম (মুকুল), ধর্মপাল মো. আবু তাহের, গোলমুন্ডা মো. মমিনুর রহমান, গোলনা মো. মশিউর রহমান, কৈমারী মো. সাইদুর রহমান, কাঁঠালী মো. সোহরাব হোসেন (তুহিন), খুটামারা মো. আবু সাইদ (শামীম), মীরগঞ্জ মীর হামিদুল এহসান (চানু), শিমুলবাড়ী মো. হামিদুল হক, শৌলমারী শ্রী প্রাণজিৎ কুমার রায়।

লালমনিরহাট জেলার লালমনিরহাট সদর উপজেলার মোগলহাট ইউপিতে মো. হাবিবুর রহমান, কুলাঘাট মো. শাহজাহান আলী সরকার, পঞ্চগ্রাম মো. গোলাম ফারুক বসুনিয়া, মহেন্দ্রনগর মো. খলিলুর রহমান, হারাটী মো. সিরাজুল হক খন্দকার, খুনিয়াগাছ মো. মোজাম্মেল হক সরকার মানিক, রাজপুর মো. মোফাজ্জল হোসেন, গোকুন্ডা গোলাম মোস্তফা স্বপন, বড়বাড়ী এস এম আশরাফুল হক (মিঠু)। কালীগঞ্জ উপজেলার ভোটমারী মো. আহাদুল হোসেন চৌধুরী, মদাতী মো. আব্দুল কাদের, তুষভাণ্ডার নুর ইসলাম আহমেদ, দলগ্রাম মো. আতাউর রহমান, চন্দ্রপুর মো. মাহাবুবর রহমান, গোড়ল মো. মাহমুদুল ইসলাম, চলবলা মো. মিজানুর রহমান মিজু, কাকিনা মো. তাহির তাহু।

রংপুর জেলার কাউনিয়া উপজেলার সারাই ইউপিতে মো. আশরাফুল ইসলাম, হারাগাছ মো. ইয়াছিন আলী, কুর্শা মোহাম্মাদ হোসেন সরকার, শহীদবাগ মো. আব্দুল হান্নান, বালাপাড়া মো. আনছার আলী, টেপামধুপুর মো. শফিকুল ইসলাম। রংপুর সদর উপজেলার মমিনপুর মো. মিনহাজুল ও খলেয়া ইউপিতে মো. হাসানুজ্জামান শাহ। তারাগঞ্জ উপজেলার আলমপুর মো. দেলওয়ার হোসেন, কুর্শা মো. আফজালুল হক সরকার, ইকরচালী মো. আতিউর রহমান লিংকন, হাড়িয়ারকুঠি মো. হারুন অর রশিদ, সয়ার মো. মোশফেকুর রহমান রনি।

কুড়িগ্রাম জেলার ফুলবাড়ী উপজেলার নাওডাঙ্গা ইউপিতে মো. হাছেন আলী, শিমুলবাড়ী মো. এজাহার আলী, বড়ভিটা মো. আতাউর রহমান, কাশিপুর মো. রেয়াজুল ইসলাম, ফুলবাড়ী মো. হারুন অর রশিদ, ভাঙ্গামোড় মোহাম্মদ আলী শেখ। নাগেশ্বরী উপজেলার রামখানা মো. আব্দুল আলীম সরকার, রায়গঞ্জ আ স ম আব্দুল্যাহ আল ওয়ালিদ, বেরুবাড়ী মো. সোলায়মান আলী, সন্তোষপুর মো. লিয়াকত আলী, নেওয়াশী মো. মাহফুজার রহমান, হাসনাবাদ মো. ইদ্রিস আলী মিয়া, ভিতরবন্দ মো. আব্দুল আলিম, নুনখাওয়া মো. আমিনুল ইসলাম, কালিগঞ্জ মো. জুলফিকার আলী সরদার, বামনডাঙ্গা মো. মাইনুল হক প্রধান, কেদার মো. মাহবুবুর রহমান, কচাকাটা মো. রুহুল আমিন, বল্লভেরখাস শ্রী অমিত কুমার সরকার, নারায়ণপুর মো. জহিরুল ইসলাম ব্যাপারী। কুড়িগ্রাম সদরের কাঁঠালবাড়ী মো. রেদওয়ানুল হক, বেলগাছা মো. লিটন মিয়া, হলোখানা মোহাম্মদ আজিজুল ইসলাম, মোগলবাসা মো. এনামুল হক, ঘোগাদহ মো. শাহ আলম মিয়া, পাঁচগাছী মো. আমির হোসেন, ভোগডাঙ্গা মো. গোলাপ উদ্দিন, যাত্রাপুর মো. সাখাওয়াত হোসেন।

গাইবান্ধা জেলার পলাশবাড়ী উপজেলার হোসেনপুর ইউপিতে একেএম আহমেদুল কবীর, মহদীপুর মো. তৌহিদুল ইসলাম, মনোহরপুর মো. আব্দুল ওহাব, হরিনাথপুর মো. আতিকুর রহমান সরকার, বেতকাপা মো. আব্দুল গনি সরকার, পবনাপুর কেএম ছিদ্দিকুল ইসলাম। সুন্দরগঞ্জ উপজেলার বামনডাঙ্গা মো. শমেস উদ্দিন, সোনারায় শ্রী রনজিৎ কুমার সরকার, তারাপুর মো. সাইফুল ইসলাম, বেলকা মো. মজিবর রহমান, দহবন্দ মো. রেজাউল আলম সরকার, সর্বানন্দ মো. চাঁদ মিঞা, রামজীবন মো. সাদেকুল ইসলাম সরকার, ধোপাডাঙ্গা মো. মোখলেছুর রহমান রাজু, ছাপরহাটী কনক কুমার গোস্বামী, শান্তিরাম মো. বিপ্লব খন্দকার, কঞ্চিবাড়ী মো. জয়নাল আবেদীন, শ্রীপুর মো. শহিদুল ইসলাম ও কাপাশিয়া মো. মনজু মিয়া আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন।

রাজশাহী বিভাগ : জয়পুরহাট জেলার কালাই উপজেলার আহম্মেদাবাদ মো. আলী আকবর মণ্ডল, মাত্রাই আ ন ম শওকত হাবিব তালুকদার, পুনট মো. আব্দুল কুদ্দুস ফকির, উদয়পুর মো. ওয়াজেদ আলী, জিন্দারপুর মো. জিয়াউর রহমান। বগুড়া জেলার ধুনট উপজেলার ধুনট সদর ইউপিতে এসএম মাসুদ রানা, ভাণ্ডারবাড়ী মো. আনোয়ার পারভেজ, চৌকিবাড়ী মো. কুদরত-ই-খুদা, চিকাশী মো. নাজমুল কাদির শিপন, এলাঙ্গী মো. তোজাম্মেল হক প্রামাণিক, গোপালনগর মো. শাহ আলম, গোসাইবাড়ী মো. সামছুল বারী শেখ, কালেরপাড়া মো. হারেজ উদ্দিন আকন্দ, মথুরাপুর হাসান আহম্মেদ জেমস, নিমগাছী মোছা. সোনিতা নাসরিন।

শাজাহানপুর উপজেলার মাঝিড়া মো. নুরুজ্জামান, আমরুল মো. রাকিবুল ইসলাম, আড়িয়া মো. জাহিদুল হক, গোহাইল মো. আলী আতোয়ার তালুকদার ফজু, খোট্টাপাড়া মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ আল ফারুক, মাদলা মো. আব্দুল বারী মণ্ডল, খরনা মো. সাজেদুর রহমান সাহীন, আশেকপুর মো. ফিরোজ আলম, চুপিনগর মো. মাহফুজার রহমান বাবলু। সদর উপজেলার শেখেরকোলা মো. কামরুল হাসান, গোকুল মো. সওকাদুল ইসলাম সরকার, লাহিড়ীপাড়া মো. আজাহারুল হান্নান, নামুজা মো. রফিকুল ইসলাম রফিক, নিশিন্দারা মো. রিজু হোসেন, নুনগোলা মো. আলীম উদ্দিন, শাখারিয়া মো. এনামুল হক, সাবগ্রাম মো. ইসরাইল হক সরকার।

নওগাঁ জেলার বদলগাছী উপজেলার বদলগাছী ইউপিতে মো. আনোয়ার হোসেন, পাহাড়পুর আবু হাসনাত মো. মিজানুর রহমান, বিলাশবাড়ী এসএম রাফিউল হাসান, মথুরাপুর মো. মাসুদ রানা, কোলা মো. শাহীনুর ইসলাম, বালুভরা শেখ মো. আয়েন উদ্দীন, আধাইপুর মো. শামছুল আলম, মিঠাপুর মো. ফিরোজ হোসেন। মান্দা উপজেলার ভালোাইন মো. ইব্রাহিম আলী মণ্ডল, ভারশোঁ মো. মোস্তাফিজুর রহমান, বিষ্ণুপুর মো. জাহাঙ্গীর আলম, গনেশপুর মো. হানিফ উদ্দীন, কালিকাপুর মোহাম্মাদ আব্দুল আলিম মণ্ডল, কাঁশোপাড়া মো. আব্দুল খালেক, কশব মো. ফজলুর রহমান, কুশুম্বা মো. ফরহাদ হোসেন, মৈনম সামন্ত কুমার সরকার, মান্দা মো. তোফাজ্জেল হোসেন, নুরুল্যাবাদ স্বাধীন কৃষ্ণ রায়, পরানপুর মো. মাহফুজুর রহমান, প্রসাদপুর মো. আবু বক্কর সিদ্দিক, তেঁতুলিয়া মো. গাজীবুর রহমান।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার শিবগঞ্জ উপজেলার শাহাবাজপুর ইউপিতে মোহাম্মদ নিজামুল হক, দাইপুকুরিয়া মোহা. আলমগীর, মোবারকপুর মো. কামাল উদ্দিন, চককির্ত্তি মোহা. আনোয়ার হাসান, শ্যামপুর মহা. আসাদুজ্জামান, বিনোদপুর মহা. খাইরুল ইসলাম, দুর্লভপুর আবু আহমদ নজমুল কবির, মনাকষা মির্জা শাহাদাৎ হোসেন, উজিরপুর মো. দুরুল হোদা, পাঁকা মো. আতাউর রহমান, ঘোড়াপাখিয়া মো. মামুন অর রশিদ, ধাইনগর আকম তাবারিয়া চৌধরী, নয়ালাভাঙ্গা মো. মোস্তাকুল ইসলাম, ছত্রাজিতপুর মো. গোলাম রব্বানী।

রাজশাহী জেলার মোহনপুর উপজেলার ধুরইল ইউপিতে মো. দেলোয়ার হোসেন, ঘাসিগ্রাম মো. আজাহারুল ইসলাম, রায়ঘাটি মো. বাবলু হোসেন, মৌগাছি মো. আল আমিন বিশ্বাস, বাকশিমইল মো. আব্দুল মান্নান, জাহানাবাদ মো. হযরত আলী। পবা উপজেলার দর্শনপাড়া মো. কামরুল হাসান, হুজুরীপাড়া মো. গোলাম মোস্তফা, হড়গ্রাম মো. ফারুক হোসেন, হরিপুর মো. বজলে রেজবি আল হাসান, দামকুড়া মো. রফিকুল ইসলাম, পারিলা মোসা. ফাহিমা বেগম, বড়গাছি মো. শাহাদৎ হোসাইন।

নাটোর জেলার লালপুর উপজেলার লালপুর ইউপিতে মো. আবু বকর সিদ্দিক, ঈশ্বরদী মো. আমিনুল ইসলাম জয়, চংধুপইল মো. রেজাউল করিম, অড়বাব মো. ইমদাদুল হক, বিলমাড়িয়া মোছা. পারভীন আকতার বানু, দুয়ারিয়া মো. নুরুল ইসলাম, ওয়ালিয়া মো. আনিছুর রহমান, দুড়দুড়িয়া মো. আব্দুল হান্নান, অর্জুনপুর-বরমহাটি মো. আব্দুস সাত্তার, কদিমচিলান মো. সেলিম রেজা। বাগাতিপাড়া উপজেলার পাঁকা মো. মেহেদী হাসান দোলন, জামনগর মো. আব্দুল কুদ্দুস, বাগাতিপাড়া মো. মজিবর রহমান, দয়ারামপুর মো. মাহাবুর ইসলাম (মিঠু), ফাগুয়াড়দিয়াড় মো. জহুরুল ইসলাম।

সিরাজগঞ্জ জেলার বেলকুচি উপজেলার বেলকুচি ইউপিতে মীর্জা মো. সোলায়মান হোসেন, রাজাপুর মোছা. ছনিয়া সবুর, ভাঙ্গাবাড়ী গাজী খোন্দকার ফজলুল হক ভাষানী, দৌলতপুর মো. আশিকুর রহমান বিশ্বাস, ধুকুরিয়াবেড়া মো. জিল্লুর রহমান, বড়ধুল মো. আছির উদ্দিন মোল্লা। উল্লাপাড়া উপজেলার রামকৃষ্ণপুর মো. রফিকুল ইসলাম, বাঙ্গালা মো. সোহেল রানা, উধুুনিয়া মো. রেজাউল করিম, বড়পাংগাশী মো. হুমায়ুন কবির লিটন, মোহনপুর মো. আবুল কালাম আজাদ, দুর্গানগর মো. আফছার আলী, পূর্ণিমাগাতী মো. রেজাউল ইসলাম তপন, সলংগা মো. মোখলেছুর রহমান তালুকদার, হাটিকুমরুল মো. হেদায়েতুল আলম, উল্লাপাড়া মো. আব্দুস সালেক, পঞ্চক্রোশী মো. ফিরোজ উদ্দিন, সলপ মো. শওকাত ওসমান, কয়ড়া মো. হোলাল উদ্দিন।

পাবনা জেলার ঈশ্বরদী উপজেলার সাঁড়া ইউপিতে মো. এমদাদুল হক, পাকশী মো. সাইফুজ জামান, ছলিমপুর মো. আব্দুল মজিদ, লক্ষ্মীকুণ্ডা মো. আনিস-উর-রহমান শরীফ, দাশুড়িয়া মো. বকুল সরদার, সাহাপুর মো. আকাল উদ্দিন সরদার, মুলাডুলি মো. আব্দুল খালেক মালিথা। সাঁথিয়া উপজেলার নাগডেমরা মো. হারুন অর রশিদ, কাশিনাথপুর মীর মনজুর এলাহী, ক্ষেতুপাড়া মো. মুনসুর আলম, নন্দনপুর মো. রবিউল ইসলাম, ভুলবাড়ীয়া মো. আবু ইউনুস, গৌরীগ্রাম মো. আব্দুল ওয়াহাব, ধোপাদহ মো. সাইদুজ্জামান, আর-আতাইকুলা মো. মিরাজুল ইসলাম, ধুলাউড়ী জরিফ আহম্মদ।

চাটমোহর উপজেলার হান্ডিয়াল মো. রবিউল করিম, ছাইকোলা মো. নুরুজ্জামান, নিমাইচরা নুরজাহান বেগম, গুনাইগাছা মো. নুরুল ইসলাম, হরিপুর মো. মকবুল হোসেন বাচ্চু, ডিবিগ্রাম মো. নবীর উদ্দিন, মূলগ্রাম মো. রাশেদুল ইসলাম, পার্শ্বডাংগা মো. আজাহার আলী, ফৈলজানা মো. হানিফ উদ্দিন, মথুরাপুর মো. শাহ আলম, বিলচলন মো. আবুল কালাম আজাদ।

খুলনা বিভাগ : মেহেরপুর জেলার মেহেরপুর সদর উপজেলার কুতুবপুর ইউপিতে মো. ইদ্রিস আলী, বুড়িপোতা মো. শাহ্ জামান। গাংনী উপজেলার কাজীপুর মো. রেজাউল হক, ষোলটাকা মোহা. দেলবার হোসেন, ধানখোলা মোহা. আব্দুর রাজ্জাক, রায়পুর মো. গোলাম সাক লায়েন নৌকার মনোনয়ন পেয়েছেন। কুষ্টিয়া জেলার দৌলতপুর উপজেলার প্রাগপুর ইউপিতে মো. আশরাফুজ্জামান, খাস মথুরাপুর সর্দ্দার হাশিম উদ্দিন, ফিলিপনগর একেএম ফজলুল হক, মরিচা মোহা. শাহ্ আলমগীর, রামকৃষ্ণপুর মো. সিরাজ মন্ডল, চিলমারী সৈয়দ আহম্মেদ, হোগলবাড়িয়া মো. সেলিম চৌধুরী, পিয়ারপুর আবু ইউসুফ লালু, রিফাইতপুর মো. জামিরুল ইসলাম, দৌলতপুর মো. মহিউল ইসলাম, আদাবাড়িয়া মো. মকবুল হোসেন, বোয়ালিয়া মো. মহিউদ্দীন বিশ্বাস, খলিশাকুন্ডি সিরাজুল বিশ্বাস, আড়িয়া সাইদ আনছারী নৌকার মনোনয়ন পেয়েছেন।

চুয়াডাঙ্গা জেলার আলমডাঙ্গা উপজেলার ভাংবাড়ীয়া ইউপিতে মো. নাহিদ হাসনাত, হারদী মো. নুরুল ইসলাম, কুমারী মো. আবু সাইদ, বাড়াদী মো. আশাবুল হক, গাংনী মো. এমদাদুল হক, খাদিমপুর মো. মোজাহিদুর রহমান জোয়ার্দ্দার, জেহালা মো. হাসান উজ্জামান, বেলগাছি শ্রী সমীর কুমার দে, ডাউকী মো. তরিকুল ইসলাম, জামজামী মো. নজরুল ইসলাম, খাসকররা মো. মোস্তাফিজুর রহমান, চিৎলা খোন্দকার আঃ বাতেন, কালিদাশপুর মো. জয়নাল আবেদীন মনোনয়ন পেয়েছেন।

ঝিনাইদহ জেলার কোটচাঁদপুর উপজেলার সাফদারপুর ইউপিতে মো. নওশের আলী, দোড়া মো. কাবিল উদ্দীন বিশ্বাস, কুশনা মো. আব্দুল হান্নান, বলুহার আঃ মতিন, এলাঙ্গী মো. মিজানুর রহমান। কালিগঞ্জ উপজেলার সুন্দরপুর-দুর্গাপুর ওহিদুল ইসলাম, জামাল মো. মোদাচ্ছের হোসেন, কোলা ইউপিতে মো. মনোয়ার হোসেন, নিয়ামতপুর মো. রাজু আহাম্মেদ, শিমলা- রোকনপুর মো. নাছির উদ্দীন, ত্রিলোচনপুর মো. নজরুল ইসলাম, রায়গ্রাম মো. আলী হোসেন, মালিয়াট মো. জাহাঙ্গীর হোসেন বিশ্বাস, বারবাজার আবুল কালাম আজাদ, কাষ্টভাংগা মো. আয়ুব হোসেন খান, রাখালগাছি মো. মহিদুল ইসলাম মনোনয়ন পেয়েছেন।

যশোর জেলার শার্শা উপজেলার ডিহি ইউপিতে মো. আসাদুজ্জামান, লক্ষণপুর মোছা. আনোয়ারা খাতুন, বাহাদুরপুর মো. মিজানুর রহমান, পুটখালী মো. আঃ গফফার সরদার, গোগা ইউপিতে মো. আব্দুর রশিদ, কায়বা হাসান ফিরোজ আহমেদ, বাগআঁচড়া মো. ইলিয়াছ কবির (বকুল), উলশী মো. আয়নাল হক, শার্শা কবির উদ্দীন আহম্মদ, নিজামপুর মো. আব্দুল ওহাব। বাঘারপাড়া উপজেলার জহরপুর মো. আসাদুজ্জামান, বন্দবিলা সনজীত কুমার বিশ্বাস, রায়পুর মো. বিল্লাল হোসেন, নারিকেলবাড়ীয়া বাবলু কুমার সাহা, ধলগ্রাম মো. রবিউল ইসলাম, দোহাকুলা মো. ওয়াহিদুর রহমান, আবু মোতালেব, দরাজহাট মো. জাকির হোসেন, বাসুয়াড়ী মো. আমিনুর সরদার, জামদিয়া শেখ আরিফুল ইসলাম তিব্বত মনোনয়ন পেয়েছেন।

মনিরামপুর উপজেলার রোহিতা ইউপিতে মো. হাফিজ উদ্দীন, কাশিমনগর মো. তৌহিদুর রহমান, ভোজগাতী আছমা তুন্নাহার, ঢাকুরিয়া মো. এরশাদ আলী সরদার, হরিদাসকাটি বিপদ ভঞ্জন পাড়ে, মনিরামপুর মো. এয়াকুব আলী, খেদাপাড়া মো. আব্দুল আলীম, ঝাঁপা ইউপিতে মো. সামছুল হক, মশ্বিমনগর মো. আবুল হোসেন, চালুয়াহাটি মো. আবুল ইসলাম, শ্যামকুড় মো. আলমগীর হোসেন, খাঁনপুর মো. আবুল কালাম আজাদ, দূর্বাডাঙ্গা মো. মাযাহারুল আনোয়ার, কুলটিয়া শেখর চন্দ্র রায়, নেহালপুর এম. এম. ফারুক হুসাইন, মনোহরপুর মো. মশিয়ুর রহমান নৌকার মনোনয়ন পেয়েছেন ।

মাগুরা জেলার মোহাম্মদপুর উপজেলার বাবুখালী ইউপিতে মীর মো. সাজজাদ আলী, বিনোদপুর শিকদার মিজানুর রহমান, দীঘা মো. খোকন মিয়া, রাজাপুর মো. মিজানুর রহমান বিশ্বাস, বালিদিয়া মো. আবুল কালাম ফকির, মহম্মদপুর রাবেয়া বেগম, পলাশবাড়ীয়া মো. আলা উদ্দীন মাহমুদ, নহাটা মো. আলী মিয়া। শালিখা উপজেলার ধনেশ্বরগাতী শ্রী বিমলেন্দু শিকদার, তালখড়ি মো. সিরাজ উদ্দিন মন্ডল, আড়পাড়া মুন্সী আবু হানিফ, শতখালী মো. আনোয়ার হোসেন ঝন্টু, শালিখা মো. বাবলু হোসেন, বুনাগাতী মো. বক্তিয়ার উদ্দিন, গঙ্গারামপুর মো. আব্দুল হালিম মোল্লা।

নড়াইল জেলার কালিয়া উপজেলার বাবরা হাচলা ইউপিতে তারা মিয়া সরদার, পুরুলিয়া এসএম হারুনার রশীদ, হামিদপুর পলি বেগম, সালামাবাদ শামীম আহম্মেদ, চাচুড়ি মো.সিরাজুল ইসলাম হিরক, ইলায়াছাবাদ ফিরোজ মল্লিক, মাউলী রোজী হক, খাশিয়াল মোসা.হালিমা বেগম, জয়নগর মুন্সী আনোয়ার হোসেন, কলাবাড়িয়া তালুকদার রবিউল হাসান, বাঐসোনা শাহ মো. ফোরকান মোল্যা, পহরডাঙ্গা নির্মল বিশ্বাস। খুলনা জেলার তেরখাদা উপজেলায় আজগড়া কৃষ্ণ মেনন রায়, বারাসাত কে এম আলমগীর হোসেন, সাচিয়াদাহ মো. বুলবুল আহমেদ, তেরখাদা এফএম অহিদুজ্জামান, ছাগলাদাহ আঃ শুকুর শেখ, মধুপুর মো. মোহসিন। রূপসা উপজেলার ঘাটভোট সাধন অধিকারী।

সাতক্ষীরা জেলার দেবহাটা উপজেলার কুলিয়া ইউপিতে মো. আসাদুল ইসলাম, পারুলিয়া মো. সাইফুল ইসলাম, সখিপুর শেখ ফারুক হোসেন, নওয়াপাড়া মো. আলমগীর হোসেন, দেবহাটা আলী মোর্তজা মো. আনোয়ারুল হক। কালিগঞ্জ উপজেলার কৃষ্ণনগর শ্যামলী অধিকারী, বিষ্ণুপুর শেখ রিয়াজ উদ্দীন, চাম্পাফুল মো. মোজাম্মেল হক, দক্ষিণশ্রীপুর গোবিন্দ চন্দ্র মন্ডল, কুশুলিয়া শেখ আবুল কাশেম মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ, নলতা মো. আবুল হোসেন, তারালী মো. এনামুল হোসেন, ভাড়াশিমলা মো. আবুল হোসেন, মথুরেশপুর ফিরোজ আহমেদ, ধলবাড়িয়া গাজী শওকাত হোসেন, রতনপুর এম. আলীম আল রাজী, মৌতলা মো. রুহুল আমিন নৌকার মনোনয়ন পেয়েছেন।
বরিশাল বিভাগ : বরগুনা জেলার পাথরঘাটা উপজেলার রায়হানপুর ইউপিতে মো. মইনুল ইসলাম, নাচনাপাড়া মো. ফরিদ মিয়া, চরদুয়ানী মো. আবদুর রহমান, পাথরঘাটা মো. আলমগীর হোসেন। পটুয়াখালী জেলার মির্জাগঞ্জ উপজেলার মাধবখালী ইউপিতে কাজী মো. মিজানুর রহমান, মির্জাগঞ্জ মো. মনিরুল হক, আমড়াগাছিয়া সুলতান আহমেদ, দেউলিসুবিদখালী মোহাম্মাদ আনোয়ার হোসেন খান, কাকড়াবুনিয়া মো. মাহাবুব আলম (স্বপন), মজিদবাড়ীয়া মো. গোলাম সরওয়ার কিচলু।

ভোলা জেলার চরফ্যাশন উপজেলার অধ্যক্ষ নজরুল নগর ইউপিতে মোহাম্মদ রুহুল আমিন হাওলাদার, ঢালচর আবদুছ সালাম হাওরাদার, আবুবকরপুর মো. সিরাজ জমদার, আব্দুল্লাহপুর মোহাম্মদ আলে এমরান, ওসমানগঞ্জ আশরাফুল আলম, চর মানিকা শফিউল্যাহ হাওলাদার, রসুলপুর মো. জহিরুল ইসলাম পন্ডিত, চর কুকরীমুকরী আবুল হাসেম। বরিশাল জেলার উজিরপুর উপজেলার হারতা ইউপিতে অমল মল্লিক, বামরাইল মো. ইউছুব হাওলাদার, গুঠিয়া আবদুস সাত্তার মোল্লা। বাবুগঞ্জ উপজেলার রহমতপুর মুহাম্মদ আক্তার-উজ-জামান, বাটামারা মো. সালাহ উদ্দিন। পিরোজপুর জেলার কাউখালী উপজেলার ছয়নারঘুনাথপুর ইউপিতে এইচ. এম. আর কে. খোকন, চিড়াপাড়া পারসাতুরিয়া মো. মাহমুদ খাঁন।

তৃতীয় ধাপের ইউপি নির্বাচন

চার বিভাগে আ.লীগের প্রার্থী চূড়ান্ত

তফসিল ঘোষিত ৯ পৌরসভায় দলীয় প্রার্থী
 যুগান্তর প্রতিবেদন 
২৩ অক্টোবর ২০২১, ১২:০০ এএম  |  প্রিন্ট সংস্করণ

নির্বাচন কমিশনের তফসিল ঘোষিত ৯ পৌরসভা এবং তৃতীয় ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে রাজশাহী, রংপুর, বরিশাল ও খুলনা বিভাগের প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে আওয়ামী লীগ। বৃহস্পতিবার প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে দলের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভায় প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করা হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন আওয়ামী লীগ সভাপতি ও দলের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। 

শুক্রবার আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া স্বাক্ষরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। ৯ পৌরসভা এবং তৃতীয় ধাপের রাজশাহী, রংপুর, বরিশাল ও খুলনা বিভাগের ইউপি নির্বাচনে মনোনীত প্রার্থীদের নামের তালিকা নিম্নে দেওয়া হলো- 

পৌরসভা : রংপুর জেলার পীরগঞ্জ পৌরসভায় আবু ছালেহ মো. তাজিমুল ইসলাম, নীলফামারী জেলার নীলফামার পৌরসভায় দেওয়ান কামাল আহ্মেদ, পাবনার বেড়া পৌরসভায় এসএম আসিফ শামস, পটুয়াখালীর গলাচিপা পৌরসভায় আহসানুল হক তুহিন, টাঙ্গাইলের ঘাটাইল পৌরসভায় শহীদুজ্জামান খান, গাজীপুরের কালিয়াকৈর পৌরসভায় মো. রেজাউল করিম, মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল পৌরসভায় সৈয়দ মো. মনসুরুল হক, লক্ষ্মীপুর জেলার লক্ষ্মীপুর পৌরসভায় মোজাম্মেল হায়দার মাসুম ভূঁঞা এবং নোয়াখালীর সেনবাগ পৌরসভায় মো. আবু জাফর টিপু।

ইউনিয়ন পরিষদ-রংপুর বিভাগ : পঞ্চগড়ের আটোয়ারি উপজেলার মির্জাপুরে মো. ওমর আলী, তোড়িয়া মো. ফজলুল করিম আলোয়াখোয়া মো. মোজাক্কারুল আলম, রাধানগর মো. আবু জাহেদ, ধামোর মো. আবু তাহের। পঞ্চগড় সদর উপজেলার অমরখানায় মো. নুরুজ্জামান, হাফিজাবাদ গোলাম মুছা কলিমুল্লা, পঞ্চগড় সদর মো. নজরুল ইসলাম, কামাত কাজলদিঘী মো. নজরুল ইসলাম, চাকলাহাট মো. আব্দুল কুদ্দুছ প্রামাণিক, সাতমেড়া মো. ফজলুল হক, হাড়িভাষা মো. মনির হোসেন, ধাক্কামারা মো. নূরল ইসলাম, মাগুড়া জ্যোতিষ চন্দ্র রায়, গরিনাবাড়ী মো. আব্দুল লতিফ।

ঠাকুরগাঁও জেলার বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার পাড়িয়া ইউপিতে মো. ফজলে রাব্বী, চাড়োল দিলীপ কুমার চ্যাটারজী, ধনতলা সমর কুমার চট্টোপাধ্যায়, বড় পলাশবাড়ী মোহাম্মদ শাহাবুদ্দিন মিয়া, দুওসুও মো. সোহেল রানা, ভানোর মো. আব্দুল ওয়াহাব সরকার, আমজানাখোর মো. আকালু, বড়বাড়ী মো. আকরাম আলী। পীরগঞ্জ উপজেলার ভোমরাদহ মো. হিটলার হক, কোষারাণীগঞ্জ মো. আজহারুল ইসলাম, খনগাঁও মো. সহিদ হোসেন, সৈয়দপুর বিবেকানন্দ রায়, পীরগঞ্জ অরুন কুমার রায়, হাজীপুর মো. জয়নাল আবেদীন, দৌলতপুর সনাতন চন্দ্র রায়, সেনগাঁও মো. মোস্তাফিজার রহমান, জাবরহাট মো. জিয়াউর রহমান, বৈরচুনা মোছা. টেলিনা সরকার হিমু।

দিনাজপুর জেলার ফুলবাড়ী উপজেলার এলুয়াড়ী ইউপিতে মো. আব্দুছ ছালাম প্রামাণিক, আলাদীপুর শ্রী সুকান্ত সরকার, কাজিহাল মো. মানিক রতন, বেতদীঘি শাহ্ মো. আব্দুল কুদ্দুস, খয়েরবাড়ী মো. এনামুল হক, দৌলতপুর মো. আব্দুল আজিজ মন্ডল, শিবনগর মো. মামুনুর রহমান চৌধুরী। বিরামপুর উপজেলার মুকুন্দপুর এম আব্দুল লতিফ মিয়া, কাটলা মো. ইউনুছ আলী, খানপুর শ্রী চিত্র রঞ্জন পাহান, দিওড় মো. হাফিজুর রহমান, জোতবানী মো. হাসুন চৌধুরী, পলিপ্রয়াগপুর মো. রহমত আলী। নবাবগঞ্জ উপজেলার জয়পুর মো. আইনুল হক চৌধুরী, বিনোদনগর মো. ছানোয়ার রহমান, গোলাপগঞ্জ মো. মোশারফ হোসেন, শালখুরিয়া মো. মোশফিকুর রহমান, পুটিমারা মো. সরোয়ার হোসেন, ভাদুরিয়া মো. বাবুল আহসানুল কবির, দাউদপুর মো. আব্দুল্লাহ হেল আজিম, মাহমুদপুর মো. আমির হোসেন, কুশদহ আবু সাহাদত মোহাম্মদ সায়েম আলী।

নীলফামারী জেলার কিশোরগঞ্জ উপজেলার বড়ভিটা ইউপিতে মো. বেনজির আহম্মেদ, পুটিমারী মো. জহুরুল ইসলাম, নিতাই মো. ফারুক উজ জামান, বাহাগিলী মো. আতাউর রহমান শাহ্, কিশোরগঞ্জ মো. আনিছুল ইসলাম (আনিছ), রনচন্ডী মো. মোখলেছুর রহমান, গাড়াগ্রাম মো. মোজাহার হোসেন, মাগুড়া মো. আব্দুর রউফ। জলঢাকা উপজেলার বালাগ্রাম মো. আহাম্মেদ হোসেন, ডাউয়াবাড়ী মো. সাইফুল ইসলাম (মুকুল), ধর্মপাল মো. আবু তাহের, গোলমুন্ডা মো. মমিনুর রহমান, গোলনা মো. মশিউর রহমান, কৈমারী মো. সাইদুর রহমান, কাঁঠালী মো. সোহরাব হোসেন (তুহিন), খুটামারা মো. আবু সাইদ (শামীম), মীরগঞ্জ মীর হামিদুল এহসান (চানু), শিমুলবাড়ী মো. হামিদুল হক, শৌলমারী শ্রী প্রাণজিৎ কুমার রায়।

লালমনিরহাট জেলার লালমনিরহাট সদর উপজেলার মোগলহাট ইউপিতে মো. হাবিবুর রহমান, কুলাঘাট মো. শাহজাহান আলী সরকার, পঞ্চগ্রাম মো. গোলাম ফারুক বসুনিয়া, মহেন্দ্রনগর মো. খলিলুর রহমান, হারাটী    মো. সিরাজুল হক খন্দকার, খুনিয়াগাছ মো. মোজাম্মেল হক সরকার মানিক, রাজপুর মো. মোফাজ্জল হোসেন, গোকুন্ডা গোলাম মোস্তফা স্বপন, বড়বাড়ী এস এম আশরাফুল হক (মিঠু)। কালীগঞ্জ উপজেলার ভোটমারী মো. আহাদুল হোসেন চৌধুরী, মদাতী মো. আব্দুল কাদের, তুষভাণ্ডার নুর ইসলাম আহমেদ, দলগ্রাম মো. আতাউর রহমান, চন্দ্রপুর মো. মাহাবুবর রহমান, গোড়ল মো. মাহমুদুল ইসলাম, চলবলা মো. মিজানুর রহমান মিজু, কাকিনা মো. তাহির তাহু।

রংপুর জেলার কাউনিয়া উপজেলার সারাই ইউপিতে মো. আশরাফুল ইসলাম, হারাগাছ মো. ইয়াছিন আলী, কুর্শা মোহাম্মাদ হোসেন সরকার, শহীদবাগ মো. আব্দুল হান্নান, বালাপাড়া মো. আনছার আলী, টেপামধুপুর মো. শফিকুল ইসলাম। রংপুর সদর উপজেলার মমিনপুর মো. মিনহাজুল ও খলেয়া ইউপিতে মো. হাসানুজ্জামান শাহ। তারাগঞ্জ উপজেলার আলমপুর মো. দেলওয়ার হোসেন, কুর্শা মো. আফজালুল হক সরকার, ইকরচালী মো. আতিউর রহমান লিংকন, হাড়িয়ারকুঠি মো. হারুন অর রশিদ, সয়ার মো. মোশফেকুর রহমান রনি।

কুড়িগ্রাম জেলার ফুলবাড়ী উপজেলার নাওডাঙ্গা ইউপিতে মো. হাছেন আলী, শিমুলবাড়ী মো. এজাহার আলী, বড়ভিটা মো. আতাউর রহমান, কাশিপুর মো. রেয়াজুল ইসলাম, ফুলবাড়ী মো. হারুন অর রশিদ, ভাঙ্গামোড় মোহাম্মদ আলী শেখ। নাগেশ্বরী উপজেলার রামখানা মো. আব্দুল আলীম সরকার, রায়গঞ্জ আ স ম আব্দুল্যাহ আল ওয়ালিদ, বেরুবাড়ী মো. সোলায়মান আলী, সন্তোষপুর মো. লিয়াকত আলী, নেওয়াশী মো. মাহফুজার রহমান, হাসনাবাদ মো. ইদ্রিস আলী মিয়া, ভিতরবন্দ মো. আব্দুল আলিম, নুনখাওয়া মো. আমিনুল ইসলাম, কালিগঞ্জ মো. জুলফিকার আলী সরদার, বামনডাঙ্গা মো. মাইনুল হক প্রধান, কেদার মো. মাহবুবুর রহমান, কচাকাটা মো. রুহুল আমিন, বল্লভেরখাস শ্রী অমিত কুমার সরকার, নারায়ণপুর মো. জহিরুল ইসলাম ব্যাপারী। কুড়িগ্রাম সদরের কাঁঠালবাড়ী মো. রেদওয়ানুল হক, বেলগাছা মো. লিটন মিয়া, হলোখানা মোহাম্মদ আজিজুল ইসলাম, মোগলবাসা মো. এনামুল হক, ঘোগাদহ মো. শাহ আলম মিয়া, পাঁচগাছী মো. আমির হোসেন, ভোগডাঙ্গা মো. গোলাপ উদ্দিন, যাত্রাপুর মো. সাখাওয়াত হোসেন।

গাইবান্ধা জেলার পলাশবাড়ী উপজেলার হোসেনপুর ইউপিতে একেএম আহমেদুল কবীর, মহদীপুর মো. তৌহিদুল ইসলাম, মনোহরপুর মো. আব্দুল ওহাব, হরিনাথপুর মো. আতিকুর রহমান সরকার, বেতকাপা মো. আব্দুল গনি সরকার, পবনাপুর কেএম ছিদ্দিকুল ইসলাম। সুন্দরগঞ্জ উপজেলার বামনডাঙ্গা মো. শমেস উদ্দিন, সোনারায় শ্রী রনজিৎ কুমার সরকার, তারাপুর মো. সাইফুল ইসলাম, বেলকা মো. মজিবর রহমান, দহবন্দ মো. রেজাউল আলম সরকার, সর্বানন্দ মো. চাঁদ মিঞা, রামজীবন মো. সাদেকুল ইসলাম সরকার, ধোপাডাঙ্গা মো. মোখলেছুর রহমান রাজু, ছাপরহাটী কনক কুমার গোস্বামী, শান্তিরাম মো. বিপ্লব খন্দকার, কঞ্চিবাড়ী মো. জয়নাল আবেদীন, শ্রীপুর মো. শহিদুল ইসলাম ও কাপাশিয়া মো. মনজু মিয়া আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন।

রাজশাহী বিভাগ : জয়পুরহাট জেলার কালাই উপজেলার আহম্মেদাবাদ মো. আলী আকবর মণ্ডল, মাত্রাই আ ন ম শওকত হাবিব তালুকদার, পুনট মো. আব্দুল কুদ্দুস ফকির, উদয়পুর মো. ওয়াজেদ আলী, জিন্দারপুর মো. জিয়াউর রহমান। বগুড়া জেলার ধুনট উপজেলার ধুনট সদর ইউপিতে এসএম মাসুদ রানা, ভাণ্ডারবাড়ী মো. আনোয়ার পারভেজ, চৌকিবাড়ী মো. কুদরত-ই-খুদা, চিকাশী মো. নাজমুল কাদির শিপন, এলাঙ্গী মো. তোজাম্মেল হক প্রামাণিক, গোপালনগর মো. শাহ আলম, গোসাইবাড়ী মো. সামছুল বারী শেখ, কালেরপাড়া মো. হারেজ উদ্দিন আকন্দ, মথুরাপুর হাসান আহম্মেদ জেমস, নিমগাছী মোছা. সোনিতা নাসরিন।

শাজাহানপুর উপজেলার মাঝিড়া মো. নুরুজ্জামান, আমরুল মো. রাকিবুল ইসলাম, আড়িয়া মো. জাহিদুল হক, গোহাইল মো. আলী আতোয়ার তালুকদার ফজু, খোট্টাপাড়া মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ আল ফারুক, মাদলা মো. আব্দুল বারী মণ্ডল, খরনা মো. সাজেদুর রহমান সাহীন, আশেকপুর মো. ফিরোজ আলম, চুপিনগর মো. মাহফুজার রহমান বাবলু। সদর উপজেলার শেখেরকোলা মো. কামরুল হাসান, গোকুল মো. সওকাদুল ইসলাম সরকার, লাহিড়ীপাড়া মো. আজাহারুল হান্নান, নামুজা মো. রফিকুল ইসলাম রফিক, নিশিন্দারা মো. রিজু হোসেন, নুনগোলা মো. আলীম উদ্দিন, শাখারিয়া মো. এনামুল হক, সাবগ্রাম মো. ইসরাইল হক সরকার।

নওগাঁ জেলার বদলগাছী উপজেলার বদলগাছী ইউপিতে মো. আনোয়ার হোসেন, পাহাড়পুর আবু হাসনাত মো. মিজানুর রহমান, বিলাশবাড়ী এসএম রাফিউল হাসান, মথুরাপুর মো. মাসুদ রানা, কোলা মো. শাহীনুর ইসলাম, বালুভরা শেখ মো. আয়েন উদ্দীন, আধাইপুর মো. শামছুল আলম, মিঠাপুর মো. ফিরোজ হোসেন। মান্দা উপজেলার ভালোাইন মো. ইব্রাহিম আলী মণ্ডল, ভারশোঁ মো. মোস্তাফিজুর রহমান, বিষ্ণুপুর মো. জাহাঙ্গীর আলম, গনেশপুর মো. হানিফ উদ্দীন, কালিকাপুর মোহাম্মাদ আব্দুল আলিম মণ্ডল, কাঁশোপাড়া মো. আব্দুল খালেক, কশব মো. ফজলুর রহমান, কুশুম্বা মো. ফরহাদ হোসেন, মৈনম সামন্ত কুমার সরকার, মান্দা মো. তোফাজ্জেল হোসেন, নুরুল্যাবাদ স্বাধীন কৃষ্ণ রায়, পরানপুর মো. মাহফুজুর রহমান, প্রসাদপুর মো. আবু বক্কর সিদ্দিক, তেঁতুলিয়া মো. গাজীবুর রহমান।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার শিবগঞ্জ উপজেলার শাহাবাজপুর ইউপিতে মোহাম্মদ নিজামুল হক, দাইপুকুরিয়া মোহা. আলমগীর, মোবারকপুর মো. কামাল উদ্দিন, চককির্ত্তি মোহা. আনোয়ার হাসান, শ্যামপুর মহা. আসাদুজ্জামান, বিনোদপুর মহা. খাইরুল ইসলাম, দুর্লভপুর আবু আহমদ নজমুল কবির, মনাকষা মির্জা শাহাদাৎ হোসেন, উজিরপুর মো. দুরুল হোদা, পাঁকা মো. আতাউর রহমান, ঘোড়াপাখিয়া মো. মামুন অর রশিদ, ধাইনগর আকম তাবারিয়া চৌধরী, নয়ালাভাঙ্গা মো. মোস্তাকুল ইসলাম, ছত্রাজিতপুর মো. গোলাম রব্বানী। 

রাজশাহী জেলার মোহনপুর উপজেলার ধুরইল ইউপিতে মো. দেলোয়ার হোসেন, ঘাসিগ্রাম মো. আজাহারুল ইসলাম, রায়ঘাটি মো. বাবলু হোসেন, মৌগাছি মো. আল আমিন বিশ্বাস, বাকশিমইল মো. আব্দুল মান্নান, জাহানাবাদ মো. হযরত আলী। পবা উপজেলার দর্শনপাড়া মো. কামরুল হাসান, হুজুরীপাড়া মো. গোলাম মোস্তফা, হড়গ্রাম মো. ফারুক হোসেন, হরিপুর মো. বজলে রেজবি আল হাসান, দামকুড়া মো. রফিকুল ইসলাম, পারিলা মোসা. ফাহিমা বেগম, বড়গাছি মো. শাহাদৎ হোসাইন।

নাটোর জেলার লালপুর উপজেলার লালপুর ইউপিতে মো. আবু বকর সিদ্দিক, ঈশ্বরদী মো. আমিনুল ইসলাম জয়, চংধুপইল মো. রেজাউল করিম, অড়বাব মো. ইমদাদুল হক, বিলমাড়িয়া মোছা. পারভীন আকতার বানু, দুয়ারিয়া মো. নুরুল ইসলাম, ওয়ালিয়া মো. আনিছুর রহমান, দুড়দুড়িয়া মো. আব্দুল হান্নান, অর্জুনপুর-বরমহাটি মো. আব্দুস সাত্তার, কদিমচিলান মো. সেলিম রেজা। বাগাতিপাড়া উপজেলার পাঁকা মো. মেহেদী হাসান দোলন, জামনগর মো. আব্দুল কুদ্দুস, বাগাতিপাড়া মো. মজিবর রহমান, দয়ারামপুর মো. মাহাবুর ইসলাম (মিঠু), ফাগুয়াড়দিয়াড় মো. জহুরুল ইসলাম।

সিরাজগঞ্জ জেলার বেলকুচি উপজেলার বেলকুচি ইউপিতে মীর্জা মো. সোলায়মান হোসেন, রাজাপুর মোছা. ছনিয়া সবুর, ভাঙ্গাবাড়ী গাজী খোন্দকার ফজলুল হক ভাষানী, দৌলতপুর মো. আশিকুর রহমান বিশ্বাস, ধুকুরিয়াবেড়া মো. জিল্লুর রহমান, বড়ধুল মো. আছির উদ্দিন মোল্লা। উল্লাপাড়া উপজেলার রামকৃষ্ণপুর মো. রফিকুল ইসলাম, বাঙ্গালা মো. সোহেল রানা, উধুুনিয়া মো. রেজাউল করিম, বড়পাংগাশী মো. হুমায়ুন কবির লিটন, মোহনপুর মো. আবুল কালাম আজাদ, দুর্গানগর মো. আফছার আলী, পূর্ণিমাগাতী মো. রেজাউল ইসলাম তপন, সলংগা মো. মোখলেছুর রহমান তালুকদার, হাটিকুমরুল মো. হেদায়েতুল আলম, উল্লাপাড়া মো. আব্দুস সালেক, পঞ্চক্রোশী মো. ফিরোজ উদ্দিন, সলপ মো. শওকাত ওসমান, কয়ড়া মো. হোলাল উদ্দিন।

পাবনা জেলার ঈশ্বরদী উপজেলার সাঁড়া ইউপিতে মো. এমদাদুল হক, পাকশী মো. সাইফুজ জামান, ছলিমপুর মো. আব্দুল মজিদ, লক্ষ্মীকুণ্ডা মো. আনিস-উর-রহমান শরীফ, দাশুড়িয়া মো. বকুল সরদার, সাহাপুর মো. আকাল উদ্দিন সরদার, মুলাডুলি মো. আব্দুল খালেক মালিথা। সাঁথিয়া উপজেলার নাগডেমরা মো. হারুন অর রশিদ, কাশিনাথপুর মীর মনজুর এলাহী, ক্ষেতুপাড়া মো. মুনসুর আলম, নন্দনপুর মো. রবিউল ইসলাম, ভুলবাড়ীয়া মো. আবু ইউনুস, গৌরীগ্রাম মো. আব্দুল ওয়াহাব, ধোপাদহ মো. সাইদুজ্জামান, আর-আতাইকুলা মো. মিরাজুল ইসলাম, ধুলাউড়ী জরিফ আহম্মদ।

চাটমোহর উপজেলার হান্ডিয়াল মো. রবিউল করিম, ছাইকোলা মো. নুরুজ্জামান, নিমাইচরা নুরজাহান বেগম, গুনাইগাছা মো. নুরুল ইসলাম, হরিপুর মো. মকবুল হোসেন বাচ্চু, ডিবিগ্রাম মো. নবীর উদ্দিন, মূলগ্রাম মো. রাশেদুল ইসলাম, পার্শ্বডাংগা মো. আজাহার আলী, ফৈলজানা মো. হানিফ উদ্দিন, মথুরাপুর মো. শাহ আলম, বিলচলন মো. আবুল কালাম আজাদ। 

খুলনা বিভাগ : মেহেরপুর জেলার মেহেরপুর সদর উপজেলার কুতুবপুর ইউপিতে মো. ইদ্রিস আলী, বুড়িপোতা মো. শাহ্ জামান। গাংনী উপজেলার কাজীপুর মো. রেজাউল হক, ষোলটাকা মোহা. দেলবার হোসেন, ধানখোলা মোহা. আব্দুর রাজ্জাক, রায়পুর মো. গোলাম সাক লায়েন নৌকার মনোনয়ন পেয়েছেন। কুষ্টিয়া জেলার দৌলতপুর উপজেলার প্রাগপুর ইউপিতে মো. আশরাফুজ্জামান, খাস মথুরাপুর সর্দ্দার হাশিম উদ্দিন, ফিলিপনগর একেএম ফজলুল হক, মরিচা মোহা. শাহ্ আলমগীর, রামকৃষ্ণপুর মো. সিরাজ মন্ডল, চিলমারী সৈয়দ আহম্মেদ, হোগলবাড়িয়া মো. সেলিম চৌধুরী, পিয়ারপুর আবু ইউসুফ লালু, রিফাইতপুর মো. জামিরুল ইসলাম, দৌলতপুর মো. মহিউল ইসলাম, আদাবাড়িয়া মো. মকবুল হোসেন, বোয়ালিয়া মো. মহিউদ্দীন বিশ্বাস, খলিশাকুন্ডি সিরাজুল বিশ্বাস, আড়িয়া সাইদ আনছারী নৌকার মনোনয়ন পেয়েছেন।

চুয়াডাঙ্গা জেলার আলমডাঙ্গা উপজেলার ভাংবাড়ীয়া ইউপিতে মো. নাহিদ হাসনাত, হারদী মো. নুরুল ইসলাম, কুমারী মো. আবু সাইদ, বাড়াদী মো. আশাবুল হক, গাংনী মো. এমদাদুল হক, খাদিমপুর মো. মোজাহিদুর রহমান জোয়ার্দ্দার, জেহালা মো. হাসান উজ্জামান, বেলগাছি শ্রী সমীর কুমার দে, ডাউকী মো. তরিকুল ইসলাম, জামজামী মো. নজরুল ইসলাম, খাসকররা মো. মোস্তাফিজুর রহমান, চিৎলা খোন্দকার আঃ বাতেন, কালিদাশপুর মো. জয়নাল আবেদীন মনোনয়ন পেয়েছেন।

ঝিনাইদহ জেলার কোটচাঁদপুর উপজেলার সাফদারপুর ইউপিতে মো. নওশের আলী, দোড়া মো. কাবিল উদ্দীন বিশ্বাস, কুশনা মো. আব্দুল হান্নান, বলুহার আঃ মতিন, এলাঙ্গী মো. মিজানুর রহমান। কালিগঞ্জ উপজেলার সুন্দরপুর-দুর্গাপুর ওহিদুল ইসলাম, জামাল মো. মোদাচ্ছের হোসেন, কোলা ইউপিতে মো. মনোয়ার হোসেন, নিয়ামতপুর মো. রাজু আহাম্মেদ, শিমলা- রোকনপুর মো. নাছির উদ্দীন, ত্রিলোচনপুর মো. নজরুল ইসলাম, রায়গ্রাম মো. আলী হোসেন, মালিয়াট মো. জাহাঙ্গীর হোসেন বিশ্বাস, বারবাজার আবুল কালাম আজাদ, কাষ্টভাংগা মো. আয়ুব হোসেন খান, রাখালগাছি মো. মহিদুল ইসলাম মনোনয়ন পেয়েছেন।

যশোর জেলার শার্শা উপজেলার ডিহি ইউপিতে মো. আসাদুজ্জামান, লক্ষণপুর মোছা. আনোয়ারা খাতুন, বাহাদুরপুর মো. মিজানুর রহমান, পুটখালী মো. আঃ গফফার সরদার, গোগা ইউপিতে মো. আব্দুর রশিদ, কায়বা হাসান ফিরোজ আহমেদ, বাগআঁচড়া মো. ইলিয়াছ কবির (বকুল), উলশী মো. আয়নাল হক, শার্শা কবির উদ্দীন আহম্মদ, নিজামপুর মো. আব্দুল ওহাব। বাঘারপাড়া উপজেলার জহরপুর মো. আসাদুজ্জামান, বন্দবিলা সনজীত কুমার বিশ্বাস, রায়পুর মো. বিল্লাল হোসেন, নারিকেলবাড়ীয়া বাবলু কুমার সাহা, ধলগ্রাম মো. রবিউল ইসলাম, দোহাকুলা মো. ওয়াহিদুর রহমান, আবু মোতালেব, দরাজহাট মো. জাকির হোসেন, বাসুয়াড়ী মো. আমিনুর সরদার, জামদিয়া শেখ আরিফুল ইসলাম তিব্বত মনোনয়ন পেয়েছেন।

মনিরামপুর উপজেলার রোহিতা ইউপিতে মো. হাফিজ উদ্দীন, কাশিমনগর মো. তৌহিদুর রহমান, ভোজগাতী আছমা তুন্নাহার, ঢাকুরিয়া মো. এরশাদ আলী সরদার, হরিদাসকাটি বিপদ ভঞ্জন পাড়ে, মনিরামপুর মো. এয়াকুব আলী, খেদাপাড়া মো. আব্দুল আলীম, ঝাঁপা ইউপিতে মো. সামছুল হক, মশ্বিমনগর মো. আবুল হোসেন, চালুয়াহাটি মো. আবুল ইসলাম, শ্যামকুড় মো. আলমগীর হোসেন, খাঁনপুর মো. আবুল কালাম আজাদ, দূর্বাডাঙ্গা মো. মাযাহারুল আনোয়ার, কুলটিয়া শেখর চন্দ্র রায়, নেহালপুর এম. এম. ফারুক হুসাইন, মনোহরপুর মো. মশিয়ুর রহমান নৌকার মনোনয়ন পেয়েছেন ।

মাগুরা জেলার মোহাম্মদপুর উপজেলার বাবুখালী ইউপিতে মীর মো. সাজজাদ আলী, বিনোদপুর শিকদার মিজানুর রহমান, দীঘা মো. খোকন মিয়া, রাজাপুর মো. মিজানুর রহমান বিশ্বাস, বালিদিয়া মো. আবুল কালাম ফকির, মহম্মদপুর রাবেয়া বেগম, পলাশবাড়ীয়া মো. আলা উদ্দীন মাহমুদ, নহাটা মো. আলী মিয়া। শালিখা উপজেলার ধনেশ্বরগাতী শ্রী বিমলেন্দু শিকদার, তালখড়ি মো. সিরাজ উদ্দিন মন্ডল, আড়পাড়া মুন্সী আবু হানিফ, শতখালী মো. আনোয়ার হোসেন ঝন্টু, শালিখা মো. বাবলু হোসেন, বুনাগাতী মো. বক্তিয়ার উদ্দিন, গঙ্গারামপুর মো. আব্দুল হালিম মোল্লা।

নড়াইল জেলার কালিয়া উপজেলার বাবরা হাচলা ইউপিতে তারা মিয়া সরদার, পুরুলিয়া এসএম হারুনার রশীদ, হামিদপুর পলি বেগম, সালামাবাদ শামীম আহম্মেদ, চাচুড়ি মো.সিরাজুল ইসলাম হিরক, ইলায়াছাবাদ ফিরোজ মল্লিক, মাউলী রোজী হক, খাশিয়াল মোসা.হালিমা বেগম, জয়নগর মুন্সী আনোয়ার হোসেন, কলাবাড়িয়া তালুকদার রবিউল হাসান, বাঐসোনা শাহ মো. ফোরকান মোল্যা, পহরডাঙ্গা নির্মল বিশ্বাস। খুলনা জেলার তেরখাদা উপজেলায় আজগড়া কৃষ্ণ মেনন রায়, বারাসাত কে এম আলমগীর হোসেন, সাচিয়াদাহ মো. বুলবুল আহমেদ, তেরখাদা এফএম অহিদুজ্জামান, ছাগলাদাহ আঃ শুকুর শেখ, মধুপুর মো. মোহসিন। রূপসা উপজেলার ঘাটভোট সাধন অধিকারী।

সাতক্ষীরা জেলার দেবহাটা উপজেলার কুলিয়া ইউপিতে মো. আসাদুল ইসলাম, পারুলিয়া মো. সাইফুল ইসলাম, সখিপুর শেখ ফারুক হোসেন, নওয়াপাড়া মো. আলমগীর হোসেন, দেবহাটা আলী মোর্তজা মো. আনোয়ারুল হক। কালিগঞ্জ উপজেলার কৃষ্ণনগর শ্যামলী অধিকারী, বিষ্ণুপুর শেখ রিয়াজ উদ্দীন, চাম্পাফুল মো. মোজাম্মেল হক, দক্ষিণশ্রীপুর গোবিন্দ চন্দ্র মন্ডল, কুশুলিয়া শেখ আবুল কাশেম মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ, নলতা মো. আবুল হোসেন, তারালী মো. এনামুল হোসেন, ভাড়াশিমলা মো. আবুল হোসেন, মথুরেশপুর ফিরোজ আহমেদ, ধলবাড়িয়া গাজী শওকাত হোসেন, রতনপুর এম. আলীম আল রাজী, মৌতলা মো. রুহুল আমিন নৌকার মনোনয়ন পেয়েছেন।
বরিশাল বিভাগ : বরগুনা জেলার পাথরঘাটা উপজেলার রায়হানপুর ইউপিতে মো. মইনুল ইসলাম, নাচনাপাড়া মো. ফরিদ মিয়া, চরদুয়ানী মো. আবদুর রহমান, পাথরঘাটা মো. আলমগীর হোসেন। পটুয়াখালী জেলার মির্জাগঞ্জ উপজেলার মাধবখালী ইউপিতে কাজী মো. মিজানুর রহমান, মির্জাগঞ্জ মো. মনিরুল হক, আমড়াগাছিয়া সুলতান আহমেদ, দেউলিসুবিদখালী মোহাম্মাদ আনোয়ার হোসেন খান, কাকড়াবুনিয়া মো. মাহাবুব আলম (স্বপন), মজিদবাড়ীয়া মো. গোলাম সরওয়ার কিচলু।

ভোলা জেলার চরফ্যাশন উপজেলার অধ্যক্ষ নজরুল নগর ইউপিতে মোহাম্মদ রুহুল আমিন হাওলাদার, ঢালচর আবদুছ সালাম হাওরাদার, আবুবকরপুর মো. সিরাজ জমদার, আব্দুল্লাহপুর মোহাম্মদ আলে এমরান, ওসমানগঞ্জ আশরাফুল আলম, চর মানিকা শফিউল্যাহ হাওলাদার, রসুলপুর মো. জহিরুল ইসলাম পন্ডিত, চর কুকরীমুকরী আবুল হাসেম। বরিশাল জেলার উজিরপুর উপজেলার হারতা ইউপিতে অমল মল্লিক, বামরাইল মো. ইউছুব হাওলাদার, গুঠিয়া আবদুস সাত্তার মোল্লা। বাবুগঞ্জ উপজেলার রহমতপুর মুহাম্মদ আক্তার-উজ-জামান, বাটামারা মো. সালাহ উদ্দিন। পিরোজপুর জেলার কাউখালী উপজেলার ছয়নারঘুনাথপুর ইউপিতে এইচ. এম. আর কে. খোকন, চিড়াপাড়া পারসাতুরিয়া মো. মাহমুদ খাঁন।
 

যুগান্তর ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন