কুড়িগ্রামের ভুরুঙ্গামারী

বখাটের অপমানে কিশোরীর আত্মহত্যা

 ভুরুঙ্গামারী (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি 
২২ আগস্ট ২০২২, ১২:০০ এএম  |  প্রিন্ট সংস্করণ

কুড়িগ্রামের ভুরুঙ্গামারীতে বখাটের অপমান সইতে না পেরে রোববার সকালে এক কিশোরী আত্মহত্যা করেছে। তার নাম মিষ্টি আক্তার (১৬)। সে উপজেলার সদর ইউনিয়নের পূর্ব দেওয়ানের খামার গ্রামের ফেডারেশনপাড়ার মুকুল হোসেনের মেয়ে।

কিশোরীর মামা আদম আলী জানান, মিষ্টি একটি প্যাকেজিং (ঠোঙা তৈরি) কারখানায় কাজ করত। তিন-চার দিন আগে পাশের বাড়ির আছর উদ্দিনের বখাটে ছেলে নাঈম সরকার (২০) তার ঘরে ঢুকে তাকে জড়িয়ে ধরে, শ্লীলতাহানি করে। বিষয়টি ইউপি মেম্বার সোহরাব আলীকে জানালে তিনি সালিশি বৈঠক ডাকেন। কিন্তু কোনো সমাধান না হওয়ায় মেম্বার আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার পরামর্শ দেন।

আদম আলী আরও বলেন, এরপর থেকে নাঈমের পরিবার আইনি পদক্ষেপ না নিতে আমার ভাগনি মিষ্টিকে বিভিন্ন ভয়ভীতি দেখিয়ে ও হুমকি দিয়ে আসছিল। এমনকি বাড়ির বাইরে বের হলেই নানাভাবে ভয়ভীতি দেখাত ও গালাগাল করত। রোববার সকালে কাজে যাওয়ার উদ্দেশে মিষ্টি বাড়ি থেকে বের হলে নাঈম ও তার পরিবারের সদস্যরা গালাগাল করে। লাঠি দিয়ে মারার চেষ্টা করে। এ অপমান সহ্য করতে না পেরে বাড়ি ফিরে ঘরের দরজা বন্ধ করে গলায় ওড়না প্যাঁচিয়ে ফাঁস দেয় মিষ্টি।

এ ঘটনার পর থেকে নাঈমের পরিবারের সদস্যরা পলাতক রয়েছে। এ বিষয়ে ইউপি সদস্য সোহরাব হোসেন বলেন, শ্লীলতাহানির চেষ্টা নিয়ে সালিশি বৈঠক হয়েছিল। সেখানে কোনো সমাধান না হওয়ায় আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছিল।

ভুরুঙ্গামারী থানার ওসি আলমগীর হোসেন জানান, লাশ ময়নাতদন্তের জন্য কুড়িগ্রাম মর্গে পাঠানো হবে। অভিযোগ পেলে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

 

যুগান্তর ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন