Logo
Logo
×

শিক্ষাঙ্গন

মধ্যরাতে রাবি শিক্ষার্থীকে পেটাল ছাত্রলীগ নেতা

Icon

রাবি প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৫ জানুয়ারি ২০২২, ১০:০৩ এএম

মধ্যরাতে রাবি শিক্ষার্থীকে পেটাল ছাত্রলীগ নেতা

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) শিবির আখ্যা দিয়ে মধ্যরাতে এক শিক্ষার্থীকে মারধরের অভিযোগ পাওয়া গেছে ছাত্রলীগ নেতার বিরুদ্ধে। শুক্রবার দিবাগত রাত ১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের জিয়াউর রহমান হলের প্রথম ব্লকের ৪র্থ তলায় এ ঘটনা ঘটে। 

এ ঘটনায় ভুক্তভোগী রাশেদুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ৪র্থ বর্ষের শিক্ষার্থী। অন্যদিকে অভিযুক্ত একই বিভাগের নাহিদ হাসান জয় কলা অনুষদ ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক এবং বুলবুল মাহমুদও ইসলামিক স্টাডিজের শিক্ষার্থী। তারা শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ফয়সাল আহমেদ রুনুর অনুসারী বলে জানা গেছে। 

জানা গেছে, ভুক্তভোগী রাশেদ জিয়া হলের ৪১৪ নম্বর কক্ষে অবস্থান করছিলেন। এসময় অভিযুক্তরা তার রুমে আসেন। ইসলামিক স্টাডিজ ফেসবুক গ্রুপের এডমিন হওয়া নিয়ে রাশেদের সঙ্গে বাগবিতন্ডায় জড়ান অভিযুক্তরা। পরে রাশেদকে কিলঘুষি দিয়ে আঘাত করা শুরু করে। একপর্যায়ে চেয়ার থেকে পড়ে যান রাশেদ। 

পরে অভিযুক্তরা ‘হলে শিবির ধরা পড়েছে’ বলে চিৎকার করতে থাকে এবং হলের ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের ডাকতে থাকে। এসময় অন্য হলের নেতাকর্মীদেরও ফোনে ডাকে অভিযুক্তরা। 

অভিযুক্ত বুলবুল মাহমুদ জানান, এটা আমাদের বিভাগের বিষয় নিয়ে একটা ঝামেলা হয়েছে। নাহিদ আর রাশেদের মাঝে ঝামেলা হয়েছিল। মারধরের বিষয়টি অস্বীকার করেন তিনি। 

অন্য অভিযুক্ত নাহিদ হাসান জয়, মারধরের বিষয়টি এড়িয়ে যান। রান্নাবান্নার আয়োজন ছিল এনিয়ে একটু ভুল বুঝাবুঝি হয়েছে বলে জানান তিনি। 

এ বিষযে শহীদ জিয়াউর রহমান হলের প্রাধ্যক্ষ ড. সুজন সেন যুগান্তরকে বলেন, ঘটনাটি শুনেছি। একই বিভাগের কয়েকজনের মধ্যে ঝামেলা হয়েছে। খোঁজ খবর নিয়েছি হল সুপারভাইজারকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে যেন পরবর্তীতে বড়ধরনের কিছু না ঘটে। 

বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টর ড. লিয়াকত আলী জানান, ঘটনাটি শুনেছি। তবে হলগুলোর কোন সমস্যা হলে হল প্রাধ্যক্ষরা সমাধানের চেষ্টা করবেন। এরপরে সহযোগিতা চাইলে ব্যবস্থা নেওয়া হয়। এখন পর্যন্ত প্রক্টরিয়াল বডিকে হল প্রশাসনের পক্ষ থেকে কোন কিছুই অবগত করা হয়নি। তবে লিখিত অভিযোগ পেলে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে জানান তিনি। 

রাবি মারধর শিবির

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম