Logo
Logo
×

শিক্ষাঙ্গন

ইবি ছাত্রদের মারধরের মামলায় গ্রেফতার ২

Icon

ইবি প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৬ মার্চ ২০২৩, ০২:২৮ এএম

ইবি ছাত্রদের মারধরের মামলায় গ্রেফতার ২

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) দুই শিক্ষার্থীকে বহিরাগত বখাটেদের মারধরের ঘটনার দুজনের নাম উল্ল্যেখ করে অজ্ঞতনামা ২০-২৫ জনের নামে মামলা করেছে প্রশাসন।

এ মামলার প্রধান আসামিসহ দুই জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বুধবার সকাল ১০টার দিকে ক্যাম্পাস পার্শ্ববর্তী বসন্তপুর এলাকা থেকে তাদেরকে গ্রেফতার করে শৈলকূপা থানা পুলিশ।

শৈলকূপা থানার ওসি আমিনুল ইসলাম বিয়য়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, তারা কেউ আত্মসমর্পণ করেননি। বুধবার সকালে বিশেষ অভিযানে তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়। আকাশ ও আলীম নামে মামলার প্রধান দুই আসামিকে বুধবার গ্রেফতার করা হয়েছে। এর আগে মামলার পর মঙ্গলবার ঝন্টু নামে একজনকে সন্দেহভাজন গ্রেফতার করে পুলিশ।

প্রসঙ্গত, সোমবার বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই শিক্ষার্থীকে স্থানীয় বখাটেরা ক্যাম্পাসে এসে লেকে সামনে ছাত্র-ছাত্রীদের ভিডিও ধারণ করে। ভিডিও ডিলিট করতে বলা হলে বাকবিতণ্ডায় জড়ায় তারা।

এ ঘটনার জেরে ওইদিন বিকেলে বাইকের তেল কিনতে বাজারে গেলে চলন্ত মোটরসাইকেল থেকে ফেলে দিয়ে ২ ছাত্রের ওপর হামলা করা হয়। প্রতিবাদে সন্ধ্যা সাড়ে ছয়টা থেকে রাত সাড়ে দশটা পর্যন্ত কুষ্টিয়া-ঝিনাইদহ মহাসড়ক অবরোধ করে রাখেন বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা।

পরে শিক্ষার্থীদের ৩ দফা দাবি মেনে নেওয়ার আশ্বাসে তারা আন্দোলন স্থগিত করে আন্দোলনকারীরা। এ ঘটনায় রেজিস্ট্রার বাদী হয়ে বহিরাগত অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে মামলা করেন।

ইবি.

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম