Logo
Logo
×
   

Advertisement

রাজধানী

আশরাফুল আলম পিনটুর মাগফিরাত কামনায় দোয়া

Advertisement

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১০:১৬ পিএম

আশরাফুল আলম পিনটুর মাগফিরাত কামনায় দোয়া

Advertisement

দৈনিক যুগান্তরের জ্যেষ্ঠ সহ-সম্পাদক, বিশিষ্ট শিশু ও কথাসাহিত্যিক এবং ছড়াকার আশরাফুল আলম পিনটুর আত্মার মাগফিরাত কামনায় শুক্রবার কুরআনখানি ও দোয়া অনুষ্ঠিত হয়েছে। যমুনা ফিউচার পার্ক কেন্দ্রীয় মসজিদে বাদ আসর এ আয়োজন করে যুগান্তর কর্তৃপক্ষ। এতে যুগান্তর পরিবারের সদস্যরা ছাড়াও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেন। 

মোনাজাতে যুগান্তরের সম্পাদক জাতীয় প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি সাইফুল আলম, উপসম্পাদক আহমেদ দীপু ও আসিফ রশীদ, প্রধান বার্তা-সম্পাদক আবদুর রহমান, নগর সম্পাদক মিজান মালিক, ক্রীড়া সম্পাদক পারভেজ আলম চৌধুরী, যুগ্ম বার্তা-সম্পাদক জোহায়ের ইবনে কলিম, অনলাইন ইনচার্জ আতাউর রহমান, ফিচার সম্পাদক সেলিম কামাল, সম্পাদকীয় সহকারী খালিদ বিন আনিস, সম্পাদনা সহকারী বিভাগের প্রধান আতিকুর রহমান চৌধুরী, ম্যানেজার প্রশাসন আবুয়াল হোসেন সবুজ, প্রশাসন বিভাগের এমরান করিম সুমন, নুরুল ইসলাম ফাউন্ডেশনের প্রকল্পপ্রধান মাওলানা তোফায়েল গাজালি প্রমুখ অংশ নেন। মোনাজাত পরিচালনা করেন যমুনা ফিউচার পার্ক কেন্দ্রীয় মসজিদের খতিব মাওলানা ইয়াকুব শরীফ। 

আশরাফুল আলম পিনটু স্ট্রোকে আক্রান্ত হয়ে ২৭ আগস্ট ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ইন্তেকাল করেন। তার বয়স হয়েছিল ৬০ বছর। পিনটুর জন্ম ১৯৬৪ সালের ১৫ মার্চ রাজশাহীতে। তার প্রকাশিত গ্রন্থসংখ্যা ৫০টি। উল্লেখযোগ্য বইগুলো হচ্ছে রূপকথা নয় চুপকথা, শ্মশানতলির সার্কাস, পরি আমার বোন, আনন্দবনের পাখিরা, দাদুর বেড়াল, টুপিন ভাই জিন্দাবাদ, ছোট পাখি আর মেঘ, ছোট্টমোট্ট তারা আর ছোট মেয়ে, বড় ভাই ছোট ভাই, কুয়োব্যাঙের একদিন, ধলপহরের আগে, লেজআলা ঘুড়ি ইত্যাদি। লেখালেখির স্বীকৃতিস্বরূপ তিনি পেয়েছেন একাধিক পুরস্কার। ১৯৯৯ সালে যোগ দেন যুগান্তরে।

Advertisement

আশরাফুল আলম পিন্টু

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম