Logo
Logo
×

সারাদেশ

স্কুলছাত্রীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ

খাগড়াছড়িতে দ্বিতীয় দিনের মতো সড়ক অবরোধ

Icon

যুগান্তর ডেস্ক

প্রকাশ: ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১১:০৪ এএম

খাগড়াছড়িতে দ্বিতীয় দিনের মতো সড়ক অবরোধ

খাগড়াছড়িতে ৮ম শ্রেণির এক ছাত্রীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের প্রতিবাদ এবং ধর্ষকদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) দ্বিতীয় দিনের মতো ‘জুম্ম ছাত্র জনতা’র ডাকে সকাল-সন্ধ্যা সড়ক অবরোধ চলছে। এদিন সকাল ৬টা থেকে শুরু হওয়া এই অবরোধ চলবে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত। 

অবরোধের কারণে ঢাকা-চট্টগ্রাম-খাগড়াছড়ি সড়ক ও আন্তঃসড়কগুলোতে সব ধরনের যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে। অবরোধকারীরা খাগড়াছড়ি-ঢাকা-চট্টগ্রাম সড়কের বলপিয়া আদাম এলাকাসহ বিভিন্ন সড়কে গাছ কেটে ফেলে ও টায়ার জ্বালিয়ে পিকেটিংয়ের মাধ্যমে অবরোধ সৃষ্টি করেছে।

সড়ক অবরোধের ফলে ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা নৈশকোচগুলো বিভিন্ন স্থানে আটকা পড়েছে। বিশেষ করে সাজেকে ঘুরতে আসা পর্যটকরা চরম বিপাকে পড়েছেন। অনেক পর্যটককে প্রায় ৩-৪ কিলোমিটার পায়ে হেঁটে শহরে ঢুকতে দেখা গেছে। তবে, শহর এলাকায় হালকা কিছু ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা ও মোটরসাইকেল চলাচল করছে। আজ স্কুল, কলেজ, অফিস ও আদালত বন্ধ থাকায় সাধারণ মানুষের ভোগান্তি কিছুটা কম।

খাগড়াছড়ি সদর থানার ওসি আব্দুল বাতেন মৃধা জানান, অবরোধ চলাকালীন এখন পর্যন্ত কোথাও কোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি এবং জনজীবন স্বাভাবিক আছে। যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে পুলিশ সতর্ক রয়েছে এবং সকল গুরুত্বপূর্ণ স্থানে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত মঙ্গলবার খাগড়াছড়ির সিঙ্গিনালা এলাকায় প্রাইভেট পড়ে ফেরার পথে অষ্টম শ্রেণিতে পড়ুয়া ওই মারমা ছাত্রীকে সংঘবদ্ধভাবে ধর্ষণ করা হয়। পরে পরিবারের লোকজন তাকে একটি পরিত্যক্ত স্থান থেকে উদ্ধার করে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী ছাত্রীর বাবা অজ্ঞাত তিনজনকে আসামি করে খাগড়াছড়ি সদর থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন।

পুলিশ এ ঘটনায় সন্দেহভাজন হিসেবে শয়ন শীল (১৯) নামে একজনকে গ্রেফতার করেছে। গ্রেফতার শয়নশীলকে আদালত ৬ দিনের পুলিশ রিমান্ডে দিয়েছে।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম