Logo
Logo
×

সারাদেশ

ত্রিশালে ৯০ দিনে কুরআনের হাফেজ হলো শিশু মাহাদী

Icon

ত্রিশাল (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৪ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:৪২ পিএম

ত্রিশালে ৯০ দিনে কুরআনের হাফেজ হলো শিশু মাহাদী

ময়মনসিংহের ত্রিশালে শিশু মাহাদী ৯০ দিনে পবিত্র কুরআনের হাফেজ হয়েছে। দশ বছরের বিস্ময় শিশু মোহাম্মদ মাহাদী হাসান ইলমুল কুরআন আদর্শ মাদ্রাসার হেফজ বিভাগের ছাত্র। দ্রুত সময়ে ৩০ পারা কুরআন হিফজ (মুখস্থ) করায় শিশুর পরিবার ও শিক্ষকরা আনন্দিত।

মোহাম্মদ মাহাদী হাসান ময়মনসিংহের ত্রিশাল পৌরসভা ৭নং ওয়ার্ডের মোহাম্মদ রাজিব আহমেদ ও শাপলা খাতুনের দ্বিতীয় ছেলে। 

বাবার স্বপ্ন পূরণে মোহাম্মদ মাহাদী হাসানকে ইলমুল কুরআন আদর্শ মাদ্রাসায় হেফজ বিভাগে ভর্তি করা হয়। নাজরানা বিভাগে পড়ে মাত্র ৯০ দিনে পবিত্র কুরআন হিফজ শেষ করেছে সে।

এ বিষয়ে শিশু মোহাম্মদ মাহাদী হাসান বলে- ‘আলহামদুলিল্লাহ’, অল্প সময়ে হাফেজ হতে পেরে আমার কাছে খুব ভালো লাগছে। আমার ওস্তাদরা আমাকে অনেক বেশি সহায়তা করেছেন। ওস্তাদদের প্রতি আমি কৃতজ্ঞ। আমি যেন ভবিষ্যতে বড় একজন আলেম হতে পারি।

মাহাদী হাসানের বাবা মোহাম্মদ রাজিব আহমেদ বলেন, ছোট থেকে আমার স্বপ্ন ছিল আমি কুরআনের হাফেজ হবো; কিন্তু আমি তা হতে পারি নাই। এখন আমার ছেলে মাহাদী হাসান মাত্র ৯০ দিনে কুরআনের হাফেজ হয়েছে। সে আমাদের স্বপ্ন পূরণ করেছে। আমরা মাদ্রাসার সব শিক্ষকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি। তার জন্য সবার কাছে দোয়া প্রার্থনা করছি। আল্লাহ যেন আমার ছেলেকে ইসলামের জন্য কবুল করেন।

হাফেজ মাহাদীর মা শাপলা বেগম বলেন, আমি ইলমুল কুরআন আদর্শ মাদ্রাসার সকল শিক্ষকদের প্রতি কৃতজ্ঞ। উনারা কঠোর পরিশ্রম ও আদর-যত্ন করে আমার ছেলেকে মাত্র ৯০ দিনে কোরআনের হাফেজ বানিয়েছেন। আপনারা সবাই আমার ছেলের জন্য দোয়া করবেন।

ইলমুল কুরআন আদর্শ মাদ্রাসার পরিচালক হাফেজ আবু সায়েম উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, শিশুটি মাত্র দুই থেকে আড়াই মাসে নাজরানা পড়ে হেফজ বিভাগে ছবক শুরু করে। মাত্র ৯০ দিনে ছবক শেষ করে কুরআনে হেফজ সম্পন্ন করে। আমি আশা করছি, মাহাদী আন্তর্জাতিকভাবে কুরআনের বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে আমাদের মাদ্রাসা, পরিবার, দেশ ও জাতির জন্য সম্মান বয়ে আনবে।

মাহাদীর বাবা মোহাম্মদ রাজিব আহমেদ পৌরসভার ৭নং ওয়ার্ডের স্থানীয় বাসিন্দা।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম