শাহজাদপুরে ইউপি প্যানেল চেয়ারম্যান পিয়ারা বেগমকে হত্যা, সন্দেহে স্বামী
শাহজাদপুর (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৮ নভেম্বর ২০২৫, ১০:২০ পিএম
পিয়ারা বেগম ও তার স্বামী আব্দুল আলীম। ছবি: সংগৃহীত
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর উপজেলার হাবিবুল্লাহনগর ইউনিয়নের মহিলা প্যানেল চেয়ারম্যান এবং ১, ২, ৩নং ওয়ার্ডের মহিলা মেম্বার পিয়ারা বেগমকে (৪৪) পিটিয়ে ও শ্বাসরোধে হত্যার অভিযোগ উঠেছে তার স্বামী আব্দুল আলীমের (৫০) বিরুদ্ধে।
শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) দুপুরে লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য সিরাজগঞ্জ শহীদ এম মনসুর আলী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠিয়েছে পুলিশ। একই দিন ভোরে ইউনিয়নের রতনকান্দি উত্তরপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
অভিযুক্ত আব্দুল আলীম হাবিবুল্লাহনগর ইউনিয়ন যুবদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও রকনকান্দি উত্তরপাড়া গ্রামের মৃত আব্দুল জব্বারের ছেলে।
নিহতের বাবা হানিফ সরকার ও চাচা আব্দুর রশিদ সরকার জানান, প্রায় দুই বছর আগে আব্দুল আলীমের সঙ্গে একই দল করার সুবাদে পিয়ারা বেগমের ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক গড়ে উঠে। এর জেরে আব্দুল আলীম আত্মহত্যার হুমকি দিয়ে এবং বাড়ি ও জমি লিখে দেওয়ার শর্তে স্ত্রী থাকার পরও পিয়ারা বেগমকে বিয়ে করেন। পিয়ারা বেগমও তার প্রথম স্বামীকে তালাক দিয়ে আলীমকে বিয়ে করেন। একই বাড়িতে থাকার কারণে বিয়ের পর থেকেই আলীমের প্রথম স্ত্রী শিউলি, তার দুই মেয়ে তাকে নানাভাবে অত্যাচার নির্যাতন করতে থাকে।
তারা অভিযোগ করেন, আলীম বিল্ডিংয়ের অর্ধেকসহ বাড়ি লিখে দিলেও জমি লিখে না দেওয়ায় পিয়ারা জমির জন্য তাকে চাপ দিতে থাকেন। এরপর জমি বাবদ পিয়ারার কাছ থেকে আলীম ১৭ লাখ টাকাও নেন। এ নিয়ে বৃহস্পতিবার রাতে একটি সালিশ বৈঠক হয়। উভয়পক্ষের মধ্যে ঝগড়ার একপর্যায়ে তাকে পিটিয়ে ও শ্বাসরোধে হত্যা করে লাশ বিছানার মধ্যে ফেলে রেখে ঘাতকরা সবাই পালিয়ে যায়।
এ বিষয়ে শাহজাদপুর থানার ওসি মো. আসলাম আলী বলেন, প্রাথমিকভাবে শ্বাসরোধে হত্যার ঘটনাই মনে হচ্ছে। আলীম তার আরেক স্ত্রীকে নিয়ে বাড়ি থেকে পালিয়েছেন। ঘটনা তদন্ত করা হচ্ছে।
