Logo
Logo
×

সারাদেশ

অপহরণ মামলায় ৭ বছরের শিশু গ্রেফতার, আদালত ঘিরে চাঞ্চল্য

Icon

চট্টগ্রাম ব্যুরো

প্রকাশ: ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:১১ পিএম

অপহরণ মামলায় ৭ বছরের শিশু গ্রেফতার, আদালত ঘিরে চাঞ্চল্য

ছবি: প্রতীকী

চট্টগ্রামে অপহরণের অভিযোগে  ৭ বছরের এক শিশুকে আদালতে প্রেরণ করেছে পুলিশ। গত শুক্রবার নগরীর ষোলশহর এলাকা থেকে ওই শিশু ও তার মাকে গ্রেফতার করে পাঁচলাইশ থানা পুলিশ। 

রোববার এ ঘটনা জানাজানি হওয়ার পর আদালত ও নগর পুলিশে তোলপাড় চলছে। শিশুটি বর্তমানে গাজীপুরের টঙ্গীতে শিশু উন্নয়ন কেন্দ্রে (বালক) রয়েছে। 

পুলিশ সূত্র জানায়, গত ১৩ এপ্রিল আনোয়ারা বেগম নামে এক নারীর দুই সন্তানের মধ্যে বড় সন্তান অসুস্থ হলে চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে যান। সঙ্গে নিয়ে যান তার ৪ বছরের ছোট সন্তান মো. রামিমকেও। কিন্তু রামিম সেখান থেকে হারিয়ে যায়। এ ঘটনায় ষোলশহর রেলস্টেশন এলাকায় বসবাস করা আনোয়ারা বেগম পাঁচলাইশ থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন। অনেক খোঁজাখুঁজির পরও রামিমকে না পেয়ে ঘটনার ৭ মাস পর গত শুক্রবার আনোয়ারা বেগম পাঁচলাইশ থানায় অপহরণ মামলা করেন। মামলায় আসামি করা হয় আইনের সংস্পর্শে নেওয়া ৭ বছরের শিশুটি ও তার ৩০ বছর বয়সি মাকে। 

এতে বলা হয়, বাদী জানতে পারেন, তার ছেলেকে হাসপাতালের বারান্দা থেকে ৭ বছরের ওই শিশু ও তার মা খেলার কথা বলে অপহরণ করে নিয়ে যান। মামলা হওয়ার পর ওই দিনই পাঁচলাইশ থানার এসআই এনামুল হক ষোলশহর এলাকা থেকে ৭ বছরের শিশু ও তার মাকে গ্রেফতার করে। তবে রামিমকে উদ্ধার করতে পারেনি পুলিশ। ওইদিনই শিশুটিকে ও তার মাকে আদালতে পাঠিয়ে দেয় পুলিশ। ম্যাজিস্ট্রেট আদালত শিশুটির মাকে কারাগারে এবং শিশুটিকে গাজীপুরের টঙ্গীতে শিশু উন্নয়ন কেন্দ্রে (বালক) পাঠানোর নির্দেশ দেন।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, শিশু আইন অনুযায়ী ৯ বছরের কম বয়সি কোনো শিশু আসামি হওয়ার সুযোগ নেই। বিষয়টি জানার পর রাষ্ট্রপক্ষ থেকে রোববার আদালতে শিশুটির জামিনের আবেদন করা হয়। আদালত তা মঞ্জুর করেন।

এ বিষয়ে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের সহকারী কমিশনার (পিআর) আমিনুর রশিদ বলেন, বিষয়টি শুনেছি। আমরা যাচাই–বাছাই করে পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম