Logo
Logo
×

সারাদেশ

খোন্দকার দেলোয়ারের কবর জিয়ারত করতে এসে ফিরে গেলেন বিএনপি প্রার্থী

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন, মানিকগঞ্জ

প্রকাশ: ০৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৫৭ পিএম

খোন্দকার দেলোয়ারের কবর জিয়ারত করতে এসে ফিরে গেলেন বিএনপি প্রার্থী

বিএনপির সাবেক মহাসচিব ও চিফ হুইপ প্রয়াত একুশে পদকপ্রাপ্ত ভাষাসৈনিক খোন্দকার দেলোয়ার হোসেনের কবর জিয়ারত করতে এলে কবরের গেট বন্ধ থাকায় ফিরে গেলেন মানিকগঞ্জ-১ আসনের বিএনপি দলীয় প্রার্থী জেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক এসএ জিন্নাহ কবির। এ সময় তার সঙ্গে শতাধিক বিএনপি নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।

এ সময় বিএনপির দলীয় প্রার্থী এসএ জিন্নাহ কবির অভিযোগ করে বলেন, খোন্দকার দেলোয়ার হোসেন একজন ব্যক্তি যিনি বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির পলিটিক্যাল ইনস্টিটিউট ছিলেন। তিনি তার জীবদ্দশায় বহু রাজনৈতিক কীর্তির স্বাক্ষর রেখে গেছেন। সোমবার দুপুরে  প্রয়াত নেতার কবর জিয়ারত ও শ্রদ্ধা নিবেদন করতে এসেছিলাম কিন্তু কবরে প্রবেশপথের গেট তালাবদ্ধ থাকায় আমরা ফিরে গেলাম। এটা অত্যন্ত দুঃখজনক বলে আখ্যা দেন।

তিনি বলেন, দলের দুঃসময়ে খোন্দকার দেলোয়ার হোসেন যে অবদান রেখেছেন তা ম্লান করতে তার কবরের প্রধান গেটটি তালাবদ্ধ করে রাখা হয়। তবে গেটের বাইরে থেকে নেতাকর্মীদের নিয়ে কবর জিয়ারত করেছেন তিনি।

পরে মানিকগঞ্জ-১ আসনের বিএনপি দলীয় মনোনীত প্রার্থী এসএ জিন্নাহ কবীর বিএনপির সাবেক মন্ত্রী হারুনার রশিদ খান মুন্নুর কবর জিয়ারত করেন।

এদিকে কবরের গেট বন্ধ থাকা প্রসঙ্গে বিএনপির প্রয়াত মহাসচিবের জ্যেষ্ঠপুত্র ড. খোন্দকার আকবর হোসেন বাবলু তার ভেরিফাইড ফেসবুকে লিখেছেন, ‘বিএনপির পুনর্জন্মদাতা খোন্দকার দেলোয়ার হোসেনের কবর জিয়ারত করতে হলে পূত-পবিত্র হয়ে আসতে হবে। নাপাক শরীরওয়ালাদের প্রবেশাধিকার রেস্ট্রিকক্টেড’!

উল্লেখ্য, মানিকগঞ্জ-১ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী ছিলেন বিএনপির সাবেক মহাসচিব ও চিফ হুইপ প্রয়াত একুশে পদকপ্রাপ্ত ভাষাসৈনিক খোন্দকার দেলোয়ার হোসেনের জ্যেষ্ঠপুত্র ড. খোন্দকার আকবর হোসেন বাবলু। মনোনয়ন না পেয়ে এ আসনের দলীয় প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে ঢাকায় জাতীয় প্রেস ক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করেছেন তিনিসহ তার পরিবারের সদস্যরা।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম